Елена Моисеева

Как опознают труп?..

К примеру, имеется полуобгоревший труп, найденный на пустыре, никаких документов или устройств, позволяющий выяснить его личность (моб. телефон) нет.

Какие экспертизы будут проводить, чтобы установить чей это труп?..

Истеричка

По генетической экспертизе, если найдутся предполагаемые родственники.

Ин
Инкогнито

Определят примерно время смерти, потом пробьют по базе пропавших безвести за то время, если есть совпадения по полу возрасту и примерному телосложению, вызовут родственников и проведут генетическую экспертизу.... Но вполне может быть что все это тоже не поможет...

Ал
Александра

по последним новостям: кто там пропал и т. д.
а дальше распознание

Эльмира

могут и ничего не делать, если никто не ищет, есть генетическая экспертиза и прочие

Вася

Приезжает мент, которому назначено расследование по установке личности и опознания трупа.. .
К патологоанатому... Выпивают с ним пару-тройку флаконов вискарика.. .
Составляют акт о невостребованности и безхозности найденого трупа... И на бичёвское кладбище.. .
Поверьте, в большинстве случаев так и делается...

Ленка

Сперва дактелоскопия

Юлия

пытают - пока не назовёт фамилию

Наталья

Доктелоскопия, отпечатки зубов, форма черепа, примерный скелет человека берут из фотографии и потом врач сопостовляет скелет тупа и скелет фотографии и так далее

Ан
Андрей

1-анализ крови
2-зубная карта
3-"конституция"-рост, искривления позвоночника ит. д.
4-переломы рук и ног
5-удаление аппендицита и внутриполостные операции
6-аномалии в развитии
7-сохранившиеся отпечатки пальцев рук и ног.. .
8-анализ остатков одежды
9-"пробой" по системе-"пропавших без вести"...

Руслан

Дактилоскопия для сильно разложившегося/обгоревшего трупа не актуальна. Генетическая экспертиза - дорого. Самая распространенная методика - по зубам (говорюкак бывший криминалист) и известным дефектам скелета.

Евгений

От дактилоскопической до генетической - зависит от причин смерти, установленных экспертом на месте и при анатомичке и выводов предварительного следствия.

Ve
Vegas

-узнаешь ?
-нет

-узнаёшь ?
-да