Николай Каляев

По Конституции СССР - все природные богатства и вся земля, все средства производства принадлежит Советскому народу в равных её частях, почему народ не имеет права на свою частную собственность, если политика в стране изменилась (был социализм, стал капитализм) ?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Природные ресурсы, принадлежат государству! Не путайте лозунги с документами!

Маргарита Злющая (77Мск)

Это правильно...!!! А где там написано, что земля и ресурсы принадлежат народу???)))) И рекомендую заодно почитать ФЗ "о недрах"...!!!

Николай Каляев

Никто не вправе использовать социалистическую собственность
в целях личной наживы и в других корыстных целях.
Статья 11. Государственная собственность — общее достояние 321
всего советского народа, основная форма социалистической
собственности.
В исключительной собственности государства находятся: земля,
ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства
производства в промышленности, строительстве и сельском
хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество
организованных государством торговых, коммунальных и иных
предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое
имущество, необходимое для осуществления задач государства.

Маргарита Злющая (77Мск)

Слово "в исключительной" вы видимо пропустили...)))

Николай Каляев

прочитайте, там много интересного написано, советский флаг и Конституцию никто не отменял

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо... Это моя профессиональная обязанность!

Александр Виноградов

обьяснили так !!Каждому слишком мало !!!А избранным само то !!!

Виктор М

думаю это общие тезисы а по факту наше лиш место на погосте

Александр Майоров

Неужели ты еще веришь в эту фигню....

Николай Каляев

А почему тогда до сих пор не вводят закон о частной собственности ?

Александр Майоров

А кому это надо?

Николай Каляев

смотрел по тв судебное разбирательство, к мужу с женой в квартиру залез вор - домушник, а они пришли с работы и его застали, муж его избил, вор написал заявление, мужа посадили ! Надо было позвонить в полицию, а те должны приехать и его арестовать !

Александр Майоров

Это смотря как избил...может переусердствовал! А так ,конечно есть неувязочка!

Епифания

Вам ваучер дали? Вот ваша доля

Alfred Melkon

Стал воровствовзаконизм !!

Сила Ветра

Вам ваучер выдали.

Николай Каляев

Да, мне выдали ваучер ! всем выдали ! Я вложил в завод ПАЗ, мне дали 4 акции, а работающим на заводе дали 80 акций, агде равные части ? Я работал на заводе СМИ, там тоже за ваучеры выдавали акции, только работникам выдали акции без права голоса (филькины грамоты), лохотрон

Сила Ветра

а ВЫ ЧТО ХОТЕЛИ?