Нн
Ннн

Здравствуйте, как думаете лучше кириллица или латиница?

Ответы
Al
Alexc

от языка зависит. всё же читать на болгарском мне проще когда латиницей. а вот на русском транслит не приятен. впрочем как и случаи когда кириллицей пишут английский текст

Lukagray

Смотря для каких целий если речь идет о науке то безусловно латиница, а если надо создать не существующий смысл воды налить то кириллица

Андрей Григорьев

Привет. Кириллица. Хотя и иероглифы ничего так. А латиницу не люблю. ИМХО. Но Вы же моё мнение спрашивали, я его не навязываю

Нн
Ннн

Если честно я не играю даже в карты, нет пристрастия и азарта. Баян послушать могу.

Андрей Григорьев

Как-нибудь выложу Вам "Полёт шмеля" в моём исполнении. Лучшая моя вещь.

Нн
Ннн

Хорошо

Андрей Григорьев

Нет просто на телефоне, до компа как доберусь.

Нн
Ннн

Ну пишите

Валерий Дягилев

Пусть ты знаешь хоть 15 языков. Но русский знать надо. Потому что вдруг надо высказать радость или батарея на ногу упадёт

Нн
Ннн

Правильно

Валерий Дягилев

Вот попробуй объяснить иностранцу как на косой косе, косой косарь косой закосил косого.

Нн
Ннн

)))

Валерий Дягилев

Что, хлопотно??

Нн
Ннн

Очень

Валерий Дягилев

Воооооот. а прикинь каково американцу сие понять. А настоящий русский это поймёт сразу. Даже после трёх бутылок

Нн
Ннн

Даа. Спасибо за общение

(◆_◆)

Кириллица. В нашем языке много сонорных звуков, несопоставимых с латинницей. Орфография пострадает.

Нн
Ннн

Да

Виктор! Барщевский

В идеале бы вернуть старославянский в нем больше было букв . А нынешний обрезки из разных языков

Виктор! Барщевский

Не был нынче сьездим

Нн
Ннн

Вот даете..так вот на этом памятнике ФИО моего папы Горячев Сергей.

Виктор! Барщевский

Понятно загляну.

Нн
Ннн

Спасибо 28.04 ваш день

Виктор! Барщевский

Да на ъ

Th
Theodore

Для каждого языка лучше свой алфавит. Для английского лучше латиница. Для русского - кириллица.

Ефросинья Бурлакова

А какая разница какими буквами писать? Главное- чтобы язык на котором написно был понятен.

Майя Пракрити

Латиница это искаверканая урезанная . Кириллица полная ! Только нету кириллицы сейчас

Натали

Между ними нет принципиальной разницы. Интереснее руническое письмо.

Armen Avanesov

Я кириллицу печатаю латиницей! Так что мне оба варианта хороши!😉

Нн
Ннн

Супер

Armen Avanesov

✌️🌷🌷🌷

Старый Знакомый

та лишь бы человек был хороший, а национальность дело наживное))))

And Dtch

Лучше для чего?
Город Щецин - кошмар для людей пишущих латиницей)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

нельзя так, кому-то материнский алфавит.... мать не предать.

Яяяяяяяяяяяяяяяя Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Лучше позвонить и сказать,привет.....А что ты делаешь....

Ирина

конечно кирилица...на 6 букв больше...латиница корявая

Олег Яковенко

Вы сейчас разжигаете межалфавитную рознь !!!! :-)))))))

Нн
Ннн

Это ваше мнение.

Valera Vavin

латиница-- понятная для большинства народа в мире

Ефросинья Бурлакова

Согласна с вами. Казахи, переходя на латиницу, адаптируют свою письменность с языками тюркоязычных народов. На латиницу давно перешёл Азербайджан и Узбекистан, при этом русский язык изучают в школах и вузах, естественно на кириллице.

Valera Vavin

🙂🌷

Нн
Ннн

Это отбросит их назад, в школах уже проблемы.

Ефросинья Бурлакова

Узбекистан это процесс начал в 1993 году, но до сих пор смогли перейти на латиницу только в школах.. Азербайджан уже 10 лет как завершил полностью переход с азербаджанской кириллицы на латиницу. В школах проблем никаких нет. Русский язык учили в азербаджанских школах и ранее. Друзья мне рассказывают, что сами немного путались по-началу с пиьменностью, но уже привыкли. Соответственно весь учебный материал уже на латинице.

Нн
Ннн

Ну и отлично, тюркоязычным значит подходит.

Анатолий

Таки думаю, что лучше - грамота и грамотность.

Владимир Ольшанский

Я к русскому приучен,чужих говномов не надо...