Бакытбек Ныязбеков

Как правильно получить посылку из интернет магазина

Как правильно получить посылку из интернет магазина с Германии, можно ли ее вскрыть до подписи в извещении если вес сходится.
Что делать если посылку не вынесут до подписи в извещении.

Валерий Закарлюка

вы заполняете и отдаете извещение - вам отдают на почте посылку (ну или в дома в руки, в зависимости каким способом доставки она шла)... а что значит "не вынесут до подписи в извещении? "

Александр Богнат

Вы обязаны вскрыть посылку в присутствии работника почты и проверить. Если чего-то не хватает, то работник почты составляет соответствующий документ. Если вы на 3 секунды выйдете с почты с полученой, но не провереной Вами посылкой, а потом забежите назад со словами :"Ой! А у меня в посылке ноутбук вдребезги разбит! " - Вы уже ничего не сможете предъявить.
То есть посылку Вы получаете, но в случае чего - составляете акт о несоответствии полученного или пр. Отказываться от получения посылки не надо.

Наталья Павлова

оплачивать посылку до ее вскрытия или после