Эдуард Кудакаев

Как отремонтировать большой адронный коллайдер?

Ответы
Valery Karpov

информационное сообщение , касающееся хода ремонтных работ на Большом адронном коллайдере. В нём сообщается, что отсоединенный накануне и поднятый на поверхность магнит из сектора 1-2 был вскрыт, и в нём действительно обнаружился дефект сварки двух электрических контактов. Это демонстрирует, что новая диагностическая система, с помощью которой сейчас «прозванивается» весь коллайдер и отыскиваются контакты со слишком большим сопротивлением (как минимум несколько десятков наноом), действительно работает надежно. С помощью этой системы был обнаружен также еще один плохой контакт в секторе 6-7. Этот сектор сейчас нагревают до комнатной температуры с целью замены подозрительного магнита. Утверждается, что эта операция не удлинит сроков ремонта ускорителя.

В секторе 3-4, пострадавшем во время сентябрьской аварии, по-прежнему продолжается установка запасных магнитов. На сегодня установлено уже 9 из 55 элементов ускорителя, подлежащих замене. Пока все работы идут в согласии с графиком.

Pani Ol'ga

врпрос, конечно, интересный. ))))) Но вот терзают меня смутные сомнения, что кто то Вам ответит на него. 🙂

Марина М

.................я художник.....но если выпить, то отремонтировать могу всё, ну разобрать ...точно)))))))))))))))))))))

Дина Яфаева

перестать воровать и тогда женег на все хватит,в том числе и на коллайдер и на з/пл.отличным ученым.

Ел
Елана

Надо же, какие у народа проблемы... может и не надо его уже и запускать, если опять сломался?

Лев Петров

Просто.Берёшь молоток(1кг),зубило И можно ещё кувалду(10кг),даю гарантию,заработает сразу.

Светлана Лавринович

Ну и вопросик!В научный центр,где создан андронный коллайдер обратитесь.Там все знают.

Наталья Суркина

А что он сломался что ль,жалко ну ученые обязательно отремонтируют, были бы деньги

Юлия Массарыгина

простите конечно но:Ты кто такой-давай до свидания!Иди гуляй,давай-до свидания!

Rahimov Saidjon

я непрофил задавайте вопрос автосервис он может разбират

Сергей Рылов

ну как всегда,с помощью зубила,кувалды и такой-то матери

Михаил Лашкевич

http://www.autoshcool.ru/3533-posledovatelnost-remonta-toplivnogo-baka.html-читайте здесь!

Лариса Степаненко

Молоток, кувалда и поминание ближних родственников)))))

Вадим Газимов

что уже сломали?не х.й было брать дешовые зап. части!

Елена Ременица

разобрать и уничтожить и не маяться больше дурью

Елена Ященко

надо найти сначала этот коллайдер и сломать его

Елена Тимошкевич

Ну это не наши проблемы, есть ведь специалисты

Ju
Juliaaaaaa^*

Ооой,я знаааю,только писать не хочу! Ахахахах

Андрей Лебедев

сдать на металлолом и не лезть куда не просят

Лариса Кочетыгова

Зачем ремонтировать, лучше построить новый.