Мирумир

В Ростове, после концерта группы Ленинград, зрители написали жалобу на устроителей шоу за не нормативную лексику. Стесняюсь спросить, хоть и не являюсь поклонницей Шнура, разве покупая билеты на выступление данной группы - было непонятно, что их репертуар процентов на 10 состоит из такой лексики? Как считаете?

Ответы
Yuri Kozhevatov

Я классический музыкант... когда-то давно встретил любимого воспитателя интерната,где мы росли,плакал,рассказывал,как зачем-то пошел его любимый сын в Ленинграде с беременной женой на концерт Богдана Титомира(??),и его там насмерть зарезали...я вот сегодня в Токио сходил на концерт оркестра NHK, дирижёр Пааво ЯРВИ выдающийся, бывший зять,кстати,была певица из Берлинской оперы,пятая симфония Малера...нет,я ,знаете ли,на Шнура пойду!на Пугачёву!в помоях вываляться!за гребца проголосую! явления одного ряда ..

Мирумир

а я не пойду ни на шнура ни на пугачеву...

Yuri Kozhevatov

🍩☕

Марина *****

Знаете, я вообще такого мнения, что ненормативную лексику нельзя допускать на больших сценах. Пусть любители тусуются в узких кругах где-нибудь в своих клубах.Может, и правы те, кто подали жалобу. Ведь, наверное, были и такие, кто просто погли с детьми по культурной программе. Не обязаны все быть знакомы с его творчеством. Доверились профессионалам-устроителям.

Мирумир

за чем идти с детьми на Шнура. живем в 21 веке. все знают про маты. а дети так в первую очередь))) видео про лабутены и ты просто космос стас)

Марина *****

Не должны дети про маты знать.Особенно, со сцены.

Марина *****

Искусство призвано воспитывать. И истреблять бескультурье, а не наоборот.

Мирумир

они больше родителей знают

Василий Сычёв

Вообще то по правилам , на билетах или в буклетах должны предупреждать что в текстах группы присутствует ненормативная лексика ..Если бы мы жили в правовом государстве то любой желающий с таким билетом приходит в суд и ему компенсируют моральный ущерб и возвращают стоимость билета ..... А вообще мой лозунг " Мат это язык лохов."

Мирумир

👍

Геннадий Голубев

Мне кажется, это специально-подготовленная акция. Тем более что Шнур, как известно, протеже Путина, а последнего сейчас мало кто любит... Вот... в пику ему. А не фиг было всякие дурацкие законы издавать. Или на афишах сразу писать (Содержит ненормативную лексику)

Мирумир

знают что там маты. за чем идут

Геннадий Голубев

Так я пишу, спецом, чтобы наехать, так понятней?

Вячеслав Лебеднов

Это так наше министерство культуры во главе с министром заботятся о повышении интеллектуального уровня молодого поколения россиян... так что что ж Вы хотите от простых людей... сколько времени уже растлевают и телевидение и СМИ души людей.....

Мирумир

за чем идти на подобный концерт

Вячеслав Лебеднов

по-моему я очень подробно ответил на Ваш вопрос... если идут - значит таков интеллектуальный уровень этих людей,только и всего... кто их такими сделал?

Мирумир

Вы ответили. Но такое явление есть... если знаешь ЧТО ТАМ БУДУТ ПЕТЬ - для чего идти туда

Вячеслав Лебеднов

Уважаемая Наталия!... Как Вы думаете,для чего Бог дал человеку душу и в ней разум?

Леди Мила

А почему вы думаете, что все должны знать об этом? Тогда уж на афишах должно быть написано предупреждение, что используется ненормативная лексика. Вообще то правильно написали.. давно пора прикрыть.

Stormbringer

Ты вот подумай , раньше никто на них не стучал , но только Шнур спел про путлеризм и российский олигархизм , власти сразу организовали своих сексотов воспылать праведным гневом моралистов .

Мирумир

дак вот именно. И знают что маты - за чем идут - только подставить.

Stormbringer

Так и есть

Реалист (27 Регион)

Ростовская элита досидела до конца концерта? Не может быть. Или по быдлячьи попытались и удовольствие получить и бабло назад вернуть. Что же. Ростов-папа. Хитрозадых и там хватает.

Ирина Славянка

По моему, все в курсе что он поёт. Если только на концерт идти радииконцерта, что б выбраться из дома? Тогда претензий не должно, никто никого не обманывал!

Мирумир

🌺

Виталий Тихонов

Видимо сейчас нет цензуры,которая бы отсеевала такой репертуар,ну а раз такой есть,есть и покровители,что и служит на руку нашим воротилам бизнеса...

Мирумир

может

Алексей

мне кажется наш народ становится похож на амерекосов как говорил Задорнов (ну тупые) лишь бы жалобы написать

Мирумир

а че они тупые то))))

Алексей

их не придупридили что может быть ненормативная речь

Виктор

Да, вы правы, лично я против ненорматианой лексики со сцены. У меня другие понятия об ней)))) 🍁🌹🌼

А. А.

Здесь все просто на афише должно быть указано что возможно использование ненормативной лексики )

Мирумир

ок

Гордюшка

на устроителей шоу, а не на Шнура, он то при чём? хотя матом крыл он))😜

Гордюшка

говорили будет свобода и демократия, а получилось вон оно что))😉

Мирумир

да в каком месте демократия... не в нашей стране

Гордюшка

при переходе в капитализм обещали именно её))

Мирумир

не прошла еще 56 весна

Гордюшка

а капитализм пришёл))

Михаил Алексеенко

Всегда хочется верить в лучшее. Не оправдалось. Имбецил . Диагноз тоже стоит денег!.

Елена Порчелли

Это да, но как то их тоже надо приструнивать, а то на сцене эта лексика чересчур

Светлана Бульская

Мне кажется,что заказуха против Шнура.А так во всём согласна с Вашим мнением.

Мирумир

👍

Светлана Бульская

Не зря же группу распустили...Я не в восторге от него,если честно.Но и деньги тратить бы не стала.

Вячеслав Подольский

Вот именно, у него много песен с цензурой🤷‍♂️ Надо на афиша писать 20+

Ша
Шантарам

Придурки... Я бы сходил у нас в городе они будут, только билетов уже нет...

Мирумир

я бы нет - но идти а потом говорить фу - это странно

Елена Потапова

Идиоты

Кт Мпо Ду.

Не нравится русский язык пусть осваивают, например, японский.

Мирумир

не русский... но и не жаловаться

Кт Мпо Ду.

Знали на что шли, а мат неотьемлемая часть русского языка . Матеряться все - просто в разной мере и умело или нет.

Мирумир

не наравится - не надо туда идти

Кт Мпо Ду.

Вот именно.