Вячеслав Киреенко

Будете ли Вы праздновать 70-летие Победы СССР в Великой Отечественной Войне?И что это означает для Вас?

Ответы
Галина Ратникова

Будем. Мои родные деды погибли в этой войне, защищая Родину. я их не видела даже на фото. Были они совсем еще молодые, одному 32, другому 33. Разве они жить не хотели и сами своих детей воспитывать ? Смотрю на своих внуков, как они любят своих дедов, радуются с ними, гоняются за своими дедами. Мы этого были лишены. Победа, праздник этот, это память о тех, кого с нами нет. молодёжь сейчас этого к сожалению, не понимает.

Вячеслав Киреенко

Браво,аплодисменты Вам.

Галина Ратникова

Спасибо. С Рождеством Вас !

Вячеслав Киреенко

И Вас тоже!

Любовь Казакова

я буду праздновать этот праздник пока жива! мой дед там сложил свою голову.как бы я его хотела увидеть...сесть ему на колени...а самое главное -он бы меня поцеловал...

Вячеслав Киреенко

Память должна жить.

Галина Хююс

Буду.Мой отец закончил войну в Берлине. А память о людях, которые погибли за нас. Это просто святое. 9 мая всегда возлагаю цветы к памятнику.

Вячеслав Киреенко

Правильно,я свами.

Надежда Ивановна

Конечно будем. Для меня - это память об отце. Русском офицере, прошедшем войну с 1939 года с Польши и закончившего в 1947 г. на Халтин - Голе.

Вячеслав Киреенко

прекрасно

Татьяна Рогачёва

Буду. Для моей семьи -это святой праздник,воевал отец, бабушка,много близких людей . Будем их вспоминать!Хотя и так помним, гордимся!

Вячеслав Киреенко

правильно

Марина Магкеева

Буду праздновать за деда,который погиб на ,войне,за второго деда,который прошел всю войну,но не дожил до сегодняшних времен!

Вячеслав Киреенко

Правильно,молодцы!

Борис Красюк

Это память о подвиге моего деда, отца, двух его братьев, которые ушли на войну и вернулись - израненные, обожженные, но живые!

Вячеслав Киреенко

Эти люди каждый день совершали Подвиг.Память о них должна жить вечно.

Борис Красюк

Стараюсь внукам рассказывать об этом

Вячеслав Киреенко

Прекрасно,

Надежда Александрова

Естественно буду. Для меня этот праздник как в песне со слезами на глазах, я до сих пор не могу установить место гибели деда.

Вячеслав Киреенко

Правильно,молодцы!!!

Елена Сафронова

конечно буду, это святой день, у меня деды головы сложили, а родной дядя осколок под сердцем десятки лет носил

Вячеслав Киреенко

Память жива!!!

Елена Сафронова

да, но лучше, чтобы память берегли еще и дети и внуки

Вячеслав Киреенко

Будут беречь.

Елена Сафронова

надеюсь!

Вячеслав Киреенко

Все будет,они все таки Наши дети,Наши внуки!!!

Ольга Витковская

обязательно, война очень сильно прошла по моему поколению и моих родителей, и цену победы мы знаем хорошо

Вячеслав Киреенко

правильно

Светлана

Обязательно буду ! Она многое значит для меня , это моя Родина , мой народ , моя гордость !

Вячеслав Киреенко

Другого ответа я и не ждал!

Вячеслав Киреенко

и вам обязательно! 🌹

Людмила Новикова

Дай, Бог, чтобы довелось отпраздновать... Для меня это "Праздник со слезами на глазах"!

Людмила Новикова

Моей маме в феврале будет 87 лет, в 16 лет работала на телеграфе и в ночь на 9 мая получила известие по телеграфу из Кремля о Победе и побежала с этой лентой в редакцию...А отец в разведроты дошел до Брно (Чехосл.) и 27 апреля 1945г.был ранен . Очень тяжело, считали погибшим, матери 2 похоронки отправили, все ребята погибли... Отец выжил Только в июне узнал о Победе, когда пришел в себя...

Вячеслав Киреенко

Да.История,На моего деде тоже два раза похоронки приходили,А когда он вернулся бабушка сначала не поверила,думала что подружки над ней подшучивают, поверила только когда увидела.

Людмила Новикова

А мой дед, по маминой линии, пропал без вести ( по документам) осенью 41 года, сразу взяли ,как объявили войну... З месяца обучали в Бердске и поездом отправили в Москву, поезд разбомбили, не осталось ничего... Такой орел был по фото...38 лет........ На днях позвонили из админ. 20 февраля будут вручать юбилейные медали... А в воздухе витает война...........

Вячеслав Киреенко

Они все были молодые,им жить бы и жить,а тут война.Времена не выбирают.Но их доблесть и подвиг будет жить вечно,У меня второй дед тоже погиб в 41,ему было 31.Его имя в нашем городе высечено на памятнике,я своих туда часто вожу,и каждый раз им по новой всё показываю и объясняю.

Марина Флыов

Победу надо обязательно праздновать , благодаря победе ты и весь мир не рабы.

Вячеслав Киреенко

Согласен,однозначно.

Лидия Семёнова

Да.Мне было 6 лет,когда началась война и я пе,ренесла все прелести эвакуации.

Вячеслав Киреенко

Этот день надо отмечать каждый год.

Лидия Семёнова

Согласна.

Вячеслав Киреенко

На зло Америке мы его снова отметим с размахом.

Лидия Семёнова

Мы отмечаем его для себя.

Вячеслав Киреенко

Я согласен,

Лидия Семёнова

Спасибо.Удачи.

Вячеслав Киреенко

Вам тоже.

Толерантный

Это то, благодаря чему мы есть как государства, хоть и не единое, как в 1945

Вячеслав Киреенко

Правильно.Объедимся рано или поздно.

Толерантный

Очень на это надеюсь, а то и пропасть можно

Вячеслав Киреенко

не пропадём!

Толерантный

Будем держаться!

Тамара Смирнова

обязательно самый хороший праздник спасибо нашим ветеранам за победу

Уральская Рябинушка

Обязательно будем!!! Праздник с сединою на висках, со слезами на глазах

Татьяна Белякова

буду! У меня дедушка воевал! Это его победа! Всегда буду праздновать!

Вячеслав Киреенко

Правильно! 🌹

Сергей Фофанов

Просто - моё существование, которое без Победы было бы невозможно.

Вячеслав Киреенко

Празднуйте,это наш праздник.

Сергей Фофанов

Естественно!!!

Татьяна

Это означает 70 -летие Победы СССР в Великой Отечественной войне