Надежда Из Сибири

В каком году Петр Первый ввёл Новогоднюю ёлку, и с этого года решено было отмечать Новый год с 1 Января?

Ответы
Виктор Билькин

Ах этот Петр1, чего нибудь да введет: то Новый год, то Отрезание Бород, чего бы мне ввести такого, огромного большого, чтобы запомнил весь народ 🤣😂😇🤩

Надежда Из Сибири

Подумайте)))

Владимир Беккер

Петр пераый не мог такое просто так ввести. Он мог елку увидеть где то за границей и росле ввести это в России. Он все брал из за бугра.

Надежда Из Сибири

Понятно...но наш год начинался с 1 сентября

Владимир Беккер

ну и что?

На
Натощак

В 1699 году Петр I издал указание, согласно которому начало года стало считаться 1 января., запомни и больше не спрашивай, а лучше запиши

Alla Lala

немцы в России и так ставили ёлку на новый год.. Пётр просто обожал всё немецкое и все их обычаи и традиции )))

Магистр Околовсяческих Наук

Петр не вводил елку...это языческий праздник...и до Петра ее исправно наряжали как жертву злым духам

Надежда Из Сибири

Понятно

Златка Золотая

Ну вот в данном случае какая разница? В условиях спрашки или вообще по жизни на что это влияет?

Надежда Из Сибири

Просто, ответить на вопрос

Златка Золотая

Не интересно отвечать на не интересные вопросы... О которых даже думать нет желания

Надежда Из Сибири

Пропускайте

Златка Золотая

Разбирусь уж чо делать. Но вообще-то в моих словах есть реакция на вопрос. А это здесь допустимо.

Надежда Из Сибири

Ваше дело

Георгий Ламбоцкий

в какой бы ни ввел, за это и вообще за низкопоклонство чтоб ему в гробу перевернуться!

Георгий Ламбоцкий

Я тоже. А зачем тогда споры об отсчете времени и прочее?

Надежда Из Сибири

Но они всё бегут...вот и ещё один год разменяли

Георгий Ламбоцкий

Это не повод для празднования.

Надежда Из Сибири

Ну это кому как!)

Георгий Ламбоцкий

Мне никак.

Людмила Иволга

Вчера как раз об этом в программе "Один день в истории" говорилось.В 1699 году 29 декабря.

Надежда Из Сибири

А праздновать начали в 1700

Людмила Иволга

Да

Lliry Hess.

Кто такой Пётр первый? Юлий Цезарь ввёл новый календарь и новый год с 1 января.

Надежда Из Сибири

Да, ладно!

Lliry Hess.

Историю нужно знать.

Надежда Из Сибири

Стараюсь об этом помнить

Алексей Шутов

Не знаю и знать не хочу!Он нас вообще под голландию подложить хотел)))

Надежда Из Сибири

А сейчас нас под кого?

Алексей Шутов

Не знаю!Нас ни кто брать не хочет особо)))

Rinat Famutdinov

Так с 1700 года, после революции "старый стиль" исправили на 14 дней...

Надежда Из Сибири

Молодец!

Владимир Асиновский

Кажись с 1703 Точно не помню Я тогда ещё в салик ходил

Надежда Из Сибири

Чуток ошиблись...1700....а я ещё и не родилась)))

Владимир Асиновский

Ничего страшного Мы с Вами компенсируем то время

Надежда Из Сибири

Непременно)

Владимир Асиновский

С наступившим

Надежда Из Сибири

уРА!!!!

An
And

За 9 лет до основания моего града Бийск в 1709 г.

Надежда Из Сибири

Точно...я была в твоём городе

An
And

Была ? В 1709 г. ? 🧐

Надежда Из Сибири

Нет, позже

На
Натощак

Вот сразу видно в школу ходила, но не училась

Надежда Из Сибири

Как раз училась хорошо)

На
Натощак

В 1699 году Петр I издал указание, согласно которому начало года стало считаться 1 января.

Надежда Из Сибири

Совершенно правлильно)

Николай

не помню точно,но ,что его проделки,это факт

Сергей Л-Ов!

Дорогая Надик, с Новым годом, тебя, дорогая!

Надежда Из Сибири

Ой,Серёга, привет! Сто лет тебя не видела...ты где потерялся?,,,И тебе всего наилучшего в Новом году...главное здоровья, а остальное у тебя всё есть)

Сергей Л-Ов!

Очень спасибо, дорогая!

Надежда Из Сибири

Давно тебя не видела...как дела? Здесь так мало друзей осталось старых...да ещё и комп сбой дал

Сергей Л-Ов!

Дела идут обычно! Жду весну и лето, собираю деньги на крышу дома, все остальное сделал. В этом году, топит подвалы водой, плохое это! Сейчас у нас плюс 12! Солнце яркое, чуть ветерок!

Надежда Из Сибири

А у нас снегу навалом и было тепло, сегодня -18...хорошо на улице...пекла пирожки с яйцом и зелёным луком...вкусно так...

Сергей Л-Ов!

...я бы пол жизни отдал бы!

Ви
Виктор

Аккурат перед войной 1700 года. Допрыгался

Надежда Из Сибири

Совершенно правильно...молодец!

Лю
Любовь

см в инете- там расскажут ясно и точно

Надежда Из Сибири

Понятно

Юрий Котляров

А откуда в Сибири знают про Петра-I ?

Надежда Из Сибири

С Новым счастьем! Пусть год этот будет добрым

Юрий Котляров

Робко надеюсь, что вы не обманете меня ...

Надежда Из Сибири

Нет, конечно...это будет зависеть только но нас самих

Юрий Котляров

Красиво сказано ! Респект и Уважуха.

Надежда Из Сибири

Пусть всё будет так как ты захочешь)

Че
Человек

а что это кто то не знает.? 1699 на 1700

Надежда Из Сибири

Знают все!