Artur Сова

Как известно один раз Иисус подошел к смоковнице и не найдя на ней плода проклял ее и тут же она засохла...это намек на то что надо делать с бездетными??

Ответы
Rica

Это засохшее дерево удачно символизировало то, что в будущем Бог перестанет считать евреев своим избранным народом, за то, что они отвергли Сына Бога.

Artur Сова

То есть редактированным под догмы церкви текстам...потому что апокрифы никто не редактировал и они есть то что люди действительно написали а не то что церковь под себя приспосабливала...чтож...но вы выбор сделали...вы не верите Апостолу Петру...печально

Rica

Спасибо, что поделились своим мнением. Всего вам хорошего!

Artur Сова

Есть евангелие Петра в подлинности которого никто не сомневается..полюбопытствуйте а то с ложью и помрете...всего доброго

Rica

Спасибо за добрые слова!🙏🌷

Александр

Я вчера проклял два "Магнита", "Алмаз" и "Заря", магазинчик. Везде не было ещё завоза хлеба свежего, и это в 10 утра! Гореть им в аду теперича стопудово.

Александр

Ррррррроооома! А псина тогда каким боком? Наверное, потом из вредности приписали, не любили Ромку.

Artur Сова

Этрусски-ЭТО Русские

Александр

В общественных парижских туалетах есть надписи на русском языке - весь мир русский, просто они ещё этого не поняли.

Artur Сова

Они уже это понимают..проверяя каждого президента на русский след...и правильно ..ведь миром правит Путин..не явно конечно он же Гэбист

Александр

Ага. Прям из бункера, по смс-кам.

Ку
Кубаночка

Нет.. Мы же не Боги? Мы не имеем права отбирать т, что не давали..в смысле жизнь!

Artur Сова

А анафема на что?

Екатерина Емелина

Жестоко... а нередко женщина не может родить не по своей вине🤔🤷‍♀️

Екатерина Емелина

Важно кто и как переводил и трактовал стихи библии, много разночтений.

Artur Сова

Для разночтений создана огромная толпа толмачей...я растолковываю людям по своему..

Екатерина Емелина

Теперь понятно.

Artur Сова

Но это не значит что я не прав...бог специально так создал Новый Завет чтоб каждый трактовал его как хочет

Светлана

Нет. Это о том, что она не хотела жить по её природе

Светлана

Скорость от желания не зависит

Artur Сова

Ну..вы сами читали что был момент между Иисусом и Иудой...понимайте как хотите а лично я вижу в этом ускорение процесса созревания на предательство...Иуда сомневался и мог годами тянуть а это Иисуса не устраивало

Светлана

Потому что ожидание хуже всего

Artur Сова

Когда торопишься да

Светлана

Это не торопливость

Ол
Ольга*

Это не о физических процессах речь,, а о духовных

Artur Сова

Кто кого проклинать до смерти должен??

Светлана Закадычная

может тогда речь о быдле?

Artur Сова

Не знаю точно но кто то должен умирать от проклятий христиан..

Светлана Закадычная

Хоть иди и экспеерементируй))

Artur Сова

Христиане точно должны знать...анафемы то придумали..

Светлана Костина

В смысле?Иисуса за это тоже надо того?

Светлана Костина

Понятно.Не добрые людишки.

Artur Сова

Мы уже немного продвинулись...это хорошие христиане должны проклинать анафемами плохих

Светлана Костина

С такими взглядами хороших не бывает.Пусть все проклятия им и вернуться в утроенном размере.

Artur Сова

А они друг друга проклинают..анафема это палка о двух концах

Светлана Костина

пусть развлекаются.

На
Надежда

Речь идет о духовном бесплодии.

Artur Сова

Конечно...я же это не с потолка взял...прочитал наверное сначала кто есть кто

Artur Сова

Оказалось что фарисеи это обычное направление...школа так сказать иудаизма

На
Надежда

И что? Я к этому какое имею отношение?

Artur Сова

Уже давно говорим..я ниточку разговора потерял...всего доброго..спасибо

На
Надежда

И Вам всего хорошего

❤️Мышка С Марса❤️

🤣что-то такого не слышала)))

Павел Капуста

Есть мнение, что его вообще выдумали... 😜

Artur Сова

У меня был про это вопрос...историчность Иисуса не доказана..много подделок...я могу легко доказать что туринская плащаница подделка

Павел Капуста

Это поняли даже сами церковники. Причем, еще в 15 - 16 веке... ☝️😉

❤️Мышка С Марса❤️

😂как смешно обсуждают Иисуса)))😂ну ок, а я покурю)

Алён@ Сансет

Такого не слышала.

Artur Сова

"По утру же, возвращаясь в город, взалкал. И, увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла" (Мф. 21:8-19).

Алён@ Сансет

Понятно всё.

Александр Грызлов

Ой бедные

Александр Грызлов

Это точно

Artur Сова

Только проблема есть они анафемы друг на друга накладывают..

Александр Грызлов

Вот какие, ну от религии можно все ожидать

Artur Сова

Куда стадо направят пастухи туда оно и побежит

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

психанул?

Artur Сова

Не..он точно знал какой пример давать..но кого до смерти проклинать надо?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

во все времена литературные критики и последующие читатели и почитатели искали глубинные смыслы фраз авторов. Но иногда психанул это просто психанул ))

Artur Сова

Или так..мы и глубину ищем