Амалия

Мне 18 лет у меня есть два несовершеннолетних братьев а мать пьёт=(Хочу лишить её родительских прав потому что жить так не возможно больше!Как вы думаете мне дадут опеку над моими братьями??

Ответы
Колян Сорокин

для этого у тебя должен быть стабильный заработок который подходит по расчетам комиссии. свое жилье по квадратуре рассчитанной на троих. постоянная работа более полугода минимум и желательно полноценная семья(тоесть муж) думаю это минимум что нужно для того чтоб начать процесс опекунства. если у вас есть бабушка то все намного проще.

Евгений Gizatullin

Чтобы оформить опеку, нужно иметь доход, который будет на каждого члена семьи выше прожиточного минимума. Нужно жилье, такое чтобы соответствовало требованиям по метражу. Лучше обратиться к юристу. Государство будет на твоей стороне.Удачи тебе.

Станислав К

дааааааааааааааа!так в россии всё сложно!вот статьи читаю,найди того кто женитца на тебе,там уж все права твои даж против матери алкоголички!

Артём Пьянков

Амалия мне знакомы подобные случаи. Я конечно хочу тебя поддержать, но хочу сказать что ты взвалишь на себя колосальную отвецтвенность.

Лев Лесин

Учитывая что ты совершеннолетняя то возможно .. но есть одно большое но .. нужна работа.. то есть постоянный заработок

Игорь Головин Щелково

посмотри законы и поспрашивай юристов по идеи если ты работаешь и суд посчитает что ты сможешьсодержать то да дадут

Суфтин Борис

если есть где жить, постоянный доход и хорошая характеристика от соседей, то можно побороться

Ruslan Salyamov

знаеш что я тебе скажу возмись лутше за мать а не за опеку какая она бы небыла она мать

Drongo Vissario

Амалия, я не знаю. Но думаю, что нет. Вы сами очень молоды. Надо у юристов спросить..

Александр Головня

по жизни должны,а по закону-много формальных препон.Это вопрос для юриста,я не он.

Eugeny Mikhalenkow

Трудный вопрос. Вам надо иметь достаточный заработок и место где жить...

Сама Доброта

Девушка, если да, то вам уже ни что не будет страшно в этой жизни...

Майкл Фролофф

Возможно Смотря какие законы В разных странах свои нюансы

Андрей Гунцелизер

ЕСЛИ СИТУАЦИИ И В ПРАВДУ СТОЛЬ ПЕЧАЛЬНА ТО ДОЛЖНЫ ДАТЬ

Олег Ивакин

Думаю, дадут. Но лучше проконсультироваться у юриста.

Kurmanbek Subanov

вы где нибудь работаете есть собственная квартира

Василий Малков

Нужна ведь работа, жилье, двоих сложно вытянуть

Daminik

это зависит от твоего материального положение

А/
Александр /////////

если есть где жить и сможеш их содержать то да

Денис Игонькин

посмотри закон? я не знаю как в россии с этим.