Ол
Оливия

Все у Бога чего-то просят: больной-здоровья, бедный -богатства, богатый -сохранить богатство....
Правильно ли поступает мудрый, что он ничего не просит, а только благодарит?

Ответы
Владимир

да как бы сам Бог говорил: просите и дано будет. Если человек по гордыне не просит ничего, то в этом нет ничего хорошего. А если чел вдруг понял что он по существу всего лишь букашка-какашка (смирился) то и просит Бога. Ведь сам Христос просил.

Владимир

конечно лично знаю. Знакомой женщине вы из секты проехались по ушам, что типа завтра уже конец света. Она продала квартиру, и все деньги отдала руководителям "сторожевой башни" Армагедона не наступило, а женщина осталась без жилья. Таких примеров - море.

Ол
Оливия

Спасибо за вашу историю (обычно слышу это слово в слово как у вас. Будто женщина одна и та же).

Владимир

теперь посмотрим как относится библия к вам сектантам. Буду давать ссылки на библию, проверяйте
Тоталитарная, деструктивная секта "свидетелей иеговы" возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

Ол
Оливия

Я готова уважать мнение любого человека.
Если вы уверены, что это так 🤷‍♀️

Владимир

Руководители секты "си" пророчили "конец света" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11). Почему - лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24:42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепророкам" (Мф.24:11).

Антонио Гареев

Я бы так не сказал, ябы вообще не стал засорачиваться и рассуждать на эту тему, просто пользуйся тем, что есть, ибо даже если у тебя чего-то нет, то это лишь для того, чтобы ты в чем-то ином прибавил.

Анна

Не понимаю зачем просить,если все равно приходится все делать самому и за что благодарить,если все равно все приходится делать самому

Анна

Как ни странно,но они сами. Потому что если растение не будет из земли выкачивать воду и минералы,то оно совсем не растет. И никакой бог не помогает тем,у кого отсохли корни или их повредили.

Ол
Оливия

Да, никакой бог ничего не может сделать. А только Создатель.

Анна

Так почему никогда не делает? Не растут растения при обрывании им корней. Ничего не делает создатель ваш

Ол
Оливия

🤷‍♀️

Анна

Ну это понятно что ответить вам нечего)) Потому что ваш создатель ничего не создает сам. Только чужие действия себе приписывает

Улугбек

Мудрый .. знает сущность божью!!!☝️ Ведь, Бог не даёт, а способствует достижению трудовой праведной цели..!🤷‍♂️

Евгений Бригг-Снежин

* * *
Больной, просыпайтесь! Пора принимать снотворное!

* * *
Как жаль, что вы наконец-то уходите!

Ас
Асмолов

наверное я мудрый.хоть и не благодарю но и не прошу

Ол
Оливия

Может быть
🧐 под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, она помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим.

Ас
Асмолов

не всегда выходит правда..

Ол
Оливия

Вы не уникальны, у многих не всегда выходит🤷‍♀️
Не будем сдаваться )))

Ас
Асмолов

вместе-мы сила!!!!!!

Ол
Оливия

🙂

Ас
Асмолов

😘

Наталья Юсупова

Благодарить обязательно,но и попросить можно.

Котик - Наркотик )))

Учитывая что бога нет — всё правильно

Са
Сава

Нет. Просить надо. Например мудрости

Санёчек Я )

Это не правило😁 это состояние души

Ол
Оливия

Но ведь состояние души может меняться 🤔

Санёчек Я )

Да 😁 но не ее составляющее 🤭ибо сосуд говна вряд-ли станет лимонадом😂

Ол
Оливия

Я думаю, что человеку свойственно улучшаться (хочется в это верить).
Однако, действительно, невозможно помочь человеку, который этого не желает 🤷‍♀️

Санёчек Я )

Вот и вот😁

Галина Сомова

Я тоже прошу, сил и удачи))) 🤷‍♀️

Ол
Оливия

Да, как сказал Христос "проси́те... и будет дано" 🙂
Читая Слово Бога - Библию, понимаешь насколько важно также быть благодарным 🤔

Галина Сомова

Благо дарю))))))))))

Ол
Оливия

🙂

Канаев Виталий

ну да ... те то просят временное

Ле
Легенда

Мудрый просит ещё пожить.

Ол
Оливия

Да, как заметил мудрый царь Соломон
"Бог вложил вечность сердца людей" 🧐

Никита Анохин

не прошу и не благодарю

Ол
Оливия

🤷‍♀️

Advisor Mr

Кто знает... Кто знает)

Ол
Оливия

🤔

Advisor Mr

Ну это ведь не проверить 9

Ол
Оливия

Может это знает Создатель...

Advisor Mr

Может .. Но мы-то не знаем)

Ол
Оливия

Вроде бы Он не оставил нас в неведении)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Конечно правильно.

Елена Ашеко

конечно правильно

Гордюшка

каждому - своё))😜

Ол
Оливия

Что ближе для вас?

Гордюшка

а чего мне надо? кажется, всё есть, ну и слава богу))😉🌹

Ол
Оливия

Здорово. Тогда остаётся только благодарить🙂

Гордюшка

так я и говорю, слава богу))🌹😉🍫

Ол
Оливия

🐣🐥

Гордюшка

😉🌹👍

Лукас Шакал

А как убить Бога?

Ол
Оливия

Может быть для этого нужно с ним познакомиться...

Лукас Шакал

С некоторыми, я вполне знаком

Ол
Оливия

"Хотя и есть те, кого называют „богами“, на небе или на земле, как есть много „богов“ и много „господ“, для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё" (Библия).
Вы согласны?

Лукас Шакал

Многие Боги, говорят что именно они те самые, а остальные это так... Чепуха.

Ол
Оливия

Да, многое говорят, но вполне можно разобраться, где истина 🙂

Валерий

Да, правильно.