Сергей Давлетшин

Собака ведет себя агрессивно.

Рычит когда прохожу рядом с ее миской пока она ест, рычит когда я похожу к ней пока она спит.
Не выполняет команды, только если есть в руках еда, и то только дома.
Но кушает только с разрешения, но пока ждет команды тоже рычит.
Собаке 6 лет. Стала вести себя примерно так после беременности.
За последние 3 года укусила меня 3 раза.
Английский кокер-спаниель, сука.
Можно ли это как-то исправить.

Виталий Ковязин

Ненормально это, когда хозяина кусает собака. У меня такое было связано с моей неуверенностью, неопытностью, когда появилась первая собака. Вот я ее ни вычесать толком не могла, ни таблетку дать - она моего авторитета не признавала и вовсю диктовала свои правила. И вы свою, похоже, разбаловали. Нужно ей показать, что вы вожак, только взрослая она уже, может, лучше к кинологу профессиональному обратиться? А еще мне кажется, что мои питомцы стали вести себя гораздо лучше, когда их стало несколько - каждый старается первым заслужить похвалу, ласку и угощение.

Владимир Удовик

обратитесь к кинологу. Вы явно что-то не то делаете.

Дима Маркелов

Пустырничка подавать!

Юльчик Давыдова

Собака взрослая, в таком возрасте легче смириться, чем исправить)

Владислав Рудман

Ну чтобы около миски не рычала, когда собираетесь ее кормить сделайте вид что сами кушаете из миски, во время еды со своих рук подкладывайте ей немного еды. У меня собака лабрадор тоже на меня рычала мне помогло, я этот способ в интернете прочитала.

Бахманёр Талипжанов

Обратитесь к кинологу - самый лучший совет! Все предыдущие сомнительные и со своим НО.

Слава

Помоему уже поздно. Вы не стали для нее авторитетом. И считает вас ниже по статусу. В 6 лет врядли что то исправишь.

Лилия Бахитова

Под руководством опытного кинолога можно скорректировать поведение вашей собаки. Сами не справитесь.

Александр Сергеевич

Попробуйте обратится к хорошему кинологу