Bлaduмиp

Доброго времени суток!! Как спастись от маразма, Вы знаете проверенный способ ясного ума в старости?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

По данным международных исследований по вопросу колличества случаев старческого слабоумия в группах людей,объединенных по профессиональному признаку,среди бухгалтеров таких случаев нет до глубокой возрастности....Ум всегда в тонусе,привык за годы постоянных тренировок))))

Bлaduмиp

Вот и моя бабушка глав бух до 90 лет спокойно решала задачи по математике и умерла в ясном уме )

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вооот....сами ж в курсе....А коллеге моей светлая память....

Bлaduмиp

а может еще есть какие способы ))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да все отсюда проистекают...нужно все время тренировать ум,как мышцы...давать нагрузку....например стихи учить каждый день по четверостишью хотя бы....и содержать в порядке сосуды головного мозга...а это и питание и поддержка витаминами и физическая нагрузка на тело...Я так...думаю)

Найдёна Алёшковна

я как-то читала об этом... советуют менять привычки, устоявшийся порядок вещей - например, ходить на работу каждый день немножко разными путями)))... каждые 3 года осваивать какое-то новое занятие, учить иностранные языки... спорт, общение и новые знания

Самая Счастливая)

Отлично.Спасибо

Bлaduмиp

спасибо )

Найдёна Алёшковна

не за что)))))))

Самая Счастливая)

Спокойной ночи 😇

Найдёна Алёшковна

и вам тоже)))))))

Алексей Горталов

Никак. Клетки мозга начинают деградировать с 25-летнего возраста. Другое дело, что этот процесс у разных людей идёт с разной скоростью. Достоверно известно, что маразм проявляется раньше у людей у которых много родных братьев или сестёр

Bлaduмиp

интересно

Алексей Горталов

В общем это не так страшно. В бытовом плане с такими людьми возможно ладить. Хуже, когда в работе с такими сталкиваешься

Bлaduмиp

согласен

Алекс Венцель

Отвечайте на вопросы или решайте кроссворды. Заставляйте мозг всё время решать какие-то логические задачи...Без постоянной нагрузки разрушаются временные нервные связи и человек тупеет...

Bлaduмиp

спасибо

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

где то прочла для укрепления памяти: полбокала белого сухого вина+полбокала минводы с газом в день. Вот сижу и думаю, начинать или нет))

Федор Тиханов

Ох, фантазерка... а вдруг на практике это по другому ощутится?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Нееее...лучше я другой способ поищу))) или просто вина напьюсь))))

Федор Тиханов

Последнее я пробовал. Память улучшается... дня через три. ))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Если ведрами особенно))))

Елена Галкина

Посильнее труд, прогулки движение положительные эмоции и никаких дрязг и судебных разборок. Следить за давление и здоровь крови ем

Елена Галкина

Понятно Владимир

Bлaduмиp

хорошего Вам вечера Елена

Елена Галкина

Ооооеее, есл бы, зависла в кабинете стоматолога и зуб сложный с двумя каналами пломбировать. Готовлю к протезированию. Так что вы мне скрасили вечер общением со мной

Bлaduмиp

я тоже у стамотолога сейчас)

Елена Галкина

Бббрр

Марина Цитко

Вчера посмотрела научно - популярный фильм , " Игры разума " , там была эта тема. Надо переключать связи , действовать по другой схеме .

Маша Ковалева

5 капель йода на полстакана молока перед сном. Моя бабушка умерла в 93 года в здравом уме и твердой памяти.

Bлaduмиp

благодарю

Маша Ковалева

На здоровье.

♛К
♛Оксана Колесникова

Мне, пожалуйста, два этих... как их... склероза! А!... Я с этим эклером... всё забываю...А как у Вас с эклером?

Bлaduмиp

😄 с эклером давно не встречался

Bлaduмиp

меня чаще тортиками заманивают)

Олёна

гинго белоба. или каждый день учить по одному четверостишию.еще говорят кроссворды помогают 😃

Наталия

Говорят мозг это мышца, его тренировать постоянно надо))) Учиться, учиться и еще раз учиться 😄

Роберт

Задачи на запоминание и логику.

Ирина Романович

генетика, хорошая экология, оптимизм и активный образ жизни могут на время отодвинуть маразм,,

См
Смехова­­

иметь прежде всего ясный ум в молодости и зрелости...С.В.Савельев об этом пишет кстати много..

Bлaduмиp

в ритме танго и только танцевальная

Bлaduмиp

https://music.yandex.ru/album/652797/track/19741716

См
Смехова­­

спасибо..вечером послушаю...

Bлaduмиp

))

Елена(Старые Васюки)

Мои деды дожили до 96-97 лет в ЗДРАВОМ УМЕ. Один-заядлый шахматист,второй-заядлый автогонщик.

Bлaduмиp

спасибо хороший жизненный пример) доброе утро

Альбина Гаязова

одна престарелая дама разгадывала кроссворды как обязательное задание каждый день

Турандот

Кому как повезет. Физические нагрузки, умственная работа. Тренировка памяти, диета

д-
денис -

В Евангелие есть много ответов,ищите и найдёте.

Bлaduмиp

благодарю

Солоха

Привет.Тебе это точно не грозит..если только с велосипеда не сверзнешься лет в 90)))

Bлaduмиp

Привет Несс от грохнутся могу )))

Солоха

😬 Не надо)

Bлaduмиp

хорошо буду ездить в жалете ))

Солоха

в каске, Вофффка, в каске!!! Ну а если перепутаешь с горшком или кастрюлькой- то это точно ОН! маразм!

Bлaduмиp

фуф значить еще здоров ))))

Дм
Дмитрий

необходимо сделать глубокое форматирование памяти и избавится от лишних знаний.

Татьяна

ученые недавно сообщили, что у тех, кто малоподвижен, маразм крепчает активнее...

Bлaduмиp

всё я побежал )

Татьяна

я тоже...

Bлaduмиp

😊

Дарья Иванова

знаю! интересоваться всем на свете и тренировать головушку... память, например

Bлaduмиp

спасибо)

Дарья Иванова

да пожалста, не жалко)

Bлaduмиp

хорошо)