Наталья

Фильм Сергея Бондарчука *Война и Мир* в 1969 году получил премию *Оскар* в номинации *Лучший фильм на иностранном языке*. Как вы думаете, по какой причине в наше время его даже не стали бы вообще номинировать?

–1
Ответы
Татьяна

Вы там про компграфику подсказывали, а фильм очень насыщенный, война, люди актёры, но лошади убитые там., неужели по-настоящему?

Наталья

Да, именно На съёмках фильма погибло около 200 лошадей. Бондарчук оправдывался , что брал старых. Но,думаю, сейчас зоозощитники этот факт не пропустили бы.

Наталья

Кстати, на стройках объектов к Чемпионату Мира в Катаре погибло около 6 т рабочих. Тоже факт такой не красивый. Но кто посмеет упрекать арабов?.....

Татьяна

Что-то замечается, что-то не замечается..

Алекс Венцель

Потому что по американским законам часть ролей должны исполнять негры и разного рода трансвеститы...

Наталья

Нет. К нам это пока не относится.Это у них боль-ство цветного населения.

Алекс Венцель

Дело не в цвете.Сама природа тех мест не даёт много думать. Представьте себе климат где днём на солнце +60 градусов...

Наталья

Вы о какой природе? Действия романа (фильма) происходят на территории России.

Алекс Венцель

Извиняюсь, видимо не туда коммент написал.

Евгений Снежин--Бригиневич

"Ах! Паркинсон, сей славный франт, игрок и гвардии сержант", – вспомнила старушка "девичьи лета".

Юлия Пак

В наше время его сьемки были бы невозможны. Поэтому и предпологать нечего.

Юлия Пак

И? Видела я турецкую армию из компьютера в "Турецком гамбите". Лажа виртуальная. Это к искусству кино никакого отношения не имеет. Мы-то выросли на настоящем. На великих режиссерах и актерах. А не на айтишниках.

Наталья

А *Аватар* не понравился?

Юлия Пак

Его можно сравнивать с "Войной и миром"? Дебильное фэнтези с классикой мировой литературы? Это как рассказывать что такое шоколад тем, кто в жизни ничего слаще морковки не ел.

Наталья

Я не сравниваю. Технологии другие.

Юлия Пак

И на том спасибо. 💐

Эд
Эдуард

Ну,если бы великий Зеленский лично похлопотал... Бондарчук хохол всё-таки.

Наталья

Здесь политика не при чём.

Эд
Эдуард

Сейчас везде политика причем. Даже самый великий фильм из России на Оскара не номинируют ни при каких обстоятельствах.

Наталья

Это был 1969 год. Тогда война России с Украиной была невозможна.Это одна страна.

Андрей Будняев

Сам Роман начинается с главы на французском.А он иностранный.Для Оскара.

Андрей Будняев

Может и надо бы Но интереса к русской классике не испытываю.А аудио могу джаз слушать.

Наталья

Музыка это конечно. Это лучшее, что можно слушать.

Андрей Будняев

Я с юности присел на всяко разную музыку.Меломаню.

Наталья

Думаю, многие присели)

Bingo Bongo

Так Россия отстранена от каких-либо спортивно культурных мероприятий .

Наталья

Я же в теории.

Bingo Bongo

Врать не буду , я не читал . Единственное произведение , которое в школе не изучил . Хотя сюжет и суть знаю , но не более того . Стало любопытно , касаемо вашей версии . Ответите на свой вопрос ?)

Наталья

В личку. До завтра не хочу снимать вопос. Ещё ни у ког не было версии.

Bingo Bongo

Я прочел . Согласен с вами . 👍

Дмитрий Степанов

В фильме показано как Россия дала людей объединенной Европе...

Наталья

Фильм снят по роману. Роман не был запретным в Европе.

Григорий Шапиро

Пьера не играл негр,а Наташу должен сыграть трансвестит...))))

Наталья

А Балконский кто?

Григорий Шапиро

Человек среднего пола...

Наталья

Дело не в актёрах.

Григорий Шапиро

Да прикалываюсь я...А в чём тогда?

Наталья

В личку. можно?

Григорий Шапиро

Не вопрос...

Олег

поражение Нато образца 1812 года..потом был 1945 .следующий 2023...

Наталья

Думаю, нет. Титаника же 2. А *Оскар* получил 1.

Олег

и я так думаю...новый Тихий Дон даже смотреть не стал..не то

Наталья

После новой *Угрю-реки* тем более)

Олег

жалкое подобие..

Наталья

Ну да.

Владимир С

Ну может по причине отсутствия антисоветизма и русофобии

Владимир С

Ну и отчего у вас такая боль от моего мнения? Если мое мнение не совпадает с вашим, то это еще не значит, что моя точка зрения неправильна? В комментах думаю вполне достаточно согласных с вами, что должно вас удовлетворить?

Наталья

Я отвечаю, что политики никакой, и что негров нет-тоже.

Владимир С

Я жил в то время, а вы? Поэтому имею свое суждение. Имеющиму свое мнение не обязательно совпадение его с мнением окружающих?

Наталья

Я вас услышала. Спасибо.

Владимир С

Всего доброго вам!

Ирина

Что он русский. Что там французы биты

Наталья

Нет.

Ирина

А по какой

Лев Полыковский

Изменилось отношение к оценкам?

Наталья

Нет. Причина земная.

Лев Полыковский

А это неземная причина?

Наталья

Напишу в ЛС. Иначе придётся удалить вопрос.

Лев Полыковский

Гпптшите.

Владимир Никитенко

Потому что он снят в России.

Владимир Никитенко

Я просто предполагаю,исходя из того,какие страсти там кипят как раз по поводу экранизации произведений русских писателей.

Наталья

Так это снимают.

Владимир Никитенко

Снимают,при условии участия чёрных исполнителей.

Наталья

Но не эта причина.

Владимир Никитенко

Ну нет так нет.

Во
Вован

Предвзятость к стране.

Наталья

Как вариант. В наше время и речи не может быть, чтобы туда претендовать нашим. Но откинем политику.

Во
Вован

А разве причина не наруже,довольно весомая.

Наталья

Весомая. Но дело в том, что в современных реалиях наши даже и не пытались бы номинироваться.

Алексей Тарасов

Так он уж номинирован

Ур.

Да нет особо причин

Ан
Андрей

Вообще побарабану

Татьяна С.

По их идиотизму!

Игорь Сливинский

потомучто этот фильм Русский. зато негры бы проголосовали. где еще они увидят как белые мочат друг друга

Наталья

Но и второму русскому дали же. *Москва слезам не верит* Тоже негров и ЛГБД там нет.

Татьяна С.

Это было давно, сейчас они лижут ноги неграм

Наталья

Пусть лижут. Нам какое дело?

Татьяна С.

Выж вопрос задание, я отвечаю, странно...

Наталья

От моего вопроса ушли же. Негры какие-то. Они ж понимают, что у нас их нет. Откуда им взяться в наших фильмах? В Америке 70 проц. цветного населения. Поэтому там это и нормально. Пусть лижут)

Сергей Л.

Сущаяя туфта!