Наталья Плиева

Могли ли прописные истины родиться до изобретения письменности?

Ответы
Светлана Дьяченко

Т.к. прописные истины – это мудрые выражения, которые мы повторяем так часто, что уже перестали обращать на них внимание,то они могли родиться раньше.

Валерия Меникова

Вначале появились эти самые истины, а чтобы их записать, человечеству пришлось поднапрячься и создать письменность.

Алексей Сурогин

С точки зрения Платона вероятно могли, так у него идеи являются причиной, обозначаемых ими понятий и объектов

Марина Горбунова

Прописные не потому, что их написали,а потому как закономерность,так что ,думаю, они намного раньше появились!

Чудо Света

Истины могли родиться, а вот прописными они стали, когда появилась письменность.

Виктор Федорин

Да. Их записали потом. Да и сейчас всё так же. Сначала придумают, а потом запишут

Светлана Гришина

Да. Ведь их потом уже записывали, позже. А сначала было устное творчество.

Ле
Леа

Да, и передаваться от поколения к поколению "методом подзатыльника")

Алексей Беляков

Всё зависит от количества выпитого. ведь как известно истини в вине

Елена Елена

конечно! безусловно!Возьмем те же народные притчи и пословицы...

Alexej Bolshakow

нет, когда появилась письменность их стали называть прописными

Алексей Щукин

ну конечно..письменность...как и дела,продолжения мысли,души..

О.
Ольга .

Как раз тогда они и рождались.Изображались в виде рисунков.

Сергей Однорогий

В смысловом виде - конечно. Только их так не называли тогда.

Ьъ

Они тогда изустными назывались пока под руку не попались

Т1
Татьяна 133

Конечно, передавлись посредством наскальной живописи...

Анжелика Калёнова

конечно могли, мудрость существовала и до письменности

Рита Жамьянова

возможно письменность и изобрели ради прописных истин

ОК
Ольга Казакова

пока прописывали на скалах-письменность и родилась

Julik

Они сначала родились, а уж прописали их потом..... 🙂