Be

можно ли ездить на мопеде с удостоверением юного водителя?

Дума хочет внедрить права категории М для мопедов и скутеров, в законопроекте написано что те у которых есть любое другое водительское удостоверение автоматом получают эту категорию М, так как они уже знают теорию. Вот я и думаю, я ходил в атошколу и сдавал теорию, и в конце обучения мне выдали "удостоверение юного водителя" и получается я знаю теорию и мне тоже атоматом должна приписываться эта категория. И могу ли я показать сотруднику ГАИ "удостоверение юного водителя" , если они попросят права категории М на мопед ?

Дмитрий Орехов

Это удостоверение никаких прав тебе не даёт. А в чём проблема на М сдать, или на А, коль у тебя уже подготовка есть? .
Тут про твоё удостоверение написано

Елизавета Тальте

для начала объясни что за удостоверение юного водителя?