Искорка

"Отцы и дети", - вечная спорная тема, разное время, поколения, и мы воспитываем наших детей, так как нас воспитывали, отчего тогда в семьях умирают дети (суицид)почему?

Ответы
Старый Знакомый

детей не стоит воспитывать так, как воспитывали нас самих. Времена меняются. Дети всегда будут другими. Нужно давать только базу - остальному пусть жизнь учит. Воспитывая по своему образу и подобию - передаете свои проблемы, а новое не хочет тянуть за собой старое и неправильное - отсюда и отказ от всего

Искорка

Спасибо

Эдсон

Потому что одни воспитывают хамами и дебилами, другие как "мимозу в ботаническом саду "-одни плюшевые игрушки вокруг, и при малейшей ссоре, обиде, оскорблении бегут с крыши прыгать

Искорка

Спасибо

Коля Сахалинский Живу На Украине

Влияние(целенаправленное)внешних факторов-компьютер, телевизор, радио и т.д. оказываются сильнее, чем авторитет родителей. Другими словами-плохо воспитывали.

Искорка

Спасибо

Sa
Samson

Дети умирают не только по этой причине. А "вечная" эта тема ... возможно ... именно по той причине что так никто и не нашел "правильного" метода воспитывать детей?

Искорка

У нас в городе второй раз повторяется в школах суицид....

Sa
Samson

Это конечно, огорчает. Только ... родители врядли такого хотели и этого добивались "от своих чад"?

Искорка

Да, но они влияли на своих детей, не зная исхода, так ребенок боялся,что его родители, узнав, что он получил неуд по ЕГ, будут ругать...((((

Sa
Samson

Мне кажется ... в некоторой степени этого могут бояться почти все дети)? Это ... маловероятно что может быть поводом ... , Вы не находите?

Искорка

Может..

Артём

Ромео и Джульетта. потому что воспитывать нужно не так, как воспитывали родители, а так, как вам хотелось, чтобы вас воспитывали, когда вы сами были ребенком

Искорка

Точно так, я и воспитываю...

Геннадий Кириченко

Эгоизм, бунтарство. В общем в этом ни чего страшного нет. Что такое жизнь и почему мы за нее цепляемся. В природе заложен отбор, это просто нужно принять.

Искорка

Вы сейчас о чём?

Геннадий Кириченко

А Вы вопрос "почему" не задавали. Попробуйте свой вопрос увязать с моим ответом.

Искорка

Причем здесь отбор, мы не в лесу..

Геннадий Кириченко

Ну не понимаете, что человечество часть природы, ладно.

Искорка

Понимаете..

Санек Корнилов

Думаю не в воспитание поколение,а то какая компания может окружать детей,ну и старатся чтоб тебе ребёнок мог довериться во всем и не быть жестоким

Искорка

Верно...

Абырвалг

вопрос не для спрашки...вам к психологу...или литературу специальную..нет..лучше к психологу или психотерапевту...ну или на тематические форумы..

Искорка

Почему же, мы люди и у всех семьи и дети, вопрос актуальный!

Абырвалг

вы затронули тему суицида. это серьезно.это не уровень спрашки.

Искорка

Это эксперимент....

Абырвалг

в смысле?

Bob Chelpachenko

Ну-ну, воспитываем? Да больше всего жизнь воспитывает. Наше дело заложить изначальные установки, пока маленький. Дальше, уже как пойдет.

Искорка

Это так...а как дальше?

Bob Chelpachenko

А дальше жизнь воспитает.

Костя

у нас родители работали .. но нами как ни странно времени и души больше уделяли ... а у ентого поколения ах и ой

Костя

детей надо научить ... как себя прокормить ... и обеспечить ... аобучение ... да здесь с ценой жаться - глупо , но учиться добиваться нужно самому, а родители лишь страхуют

Искорка

Да, до определенного возраста..

Костя

таки да .. но нет

Искорка

Что нет?

Костя

сирано пережовуешь

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

От непонимания родителей и социума...ребенок беззащитен перед социумом и нуждается в поддержке.

Искорка

Согласна спасибо

Иг
Игорь

Потому, что кроме вас есть ещё и окружающий социум. А если вы здоровы, значит виноват....

Искорка

Да

Иг
Игорь

Надо что-то менять.... Одно из двух...

Искорка

Что вы предлагаете?

Иг
Игорь

Кардинальную смену курса.

Искорка

Так а по конкретней, есть что-то на примете!?

Иг
Игорь

Всё новое - это хорошо забытое старое...

Искорка

Вообще, да....

Walter

Потому,что сейчас уже другое время и меры воспитания должны быть другие

Искорка

Да, понятно, что другие...

Просто Александр

Родовая травма мозга или болезнь матери во время беременности.

Oleg Simanov

стоп, умирают, одно......... суицид......... совсем......... другое.........

Искорка

Так их вынуждают!

Oleg Simanov

нет...... не думаю....... нахрен рождаются идиоты? не должно.....

Искорка

Ситуации разные

Михаил Калинин

детей надо просто любить, а воспитывать себя..

Искорка

Да, я с вами согласна!

Искорка

Спасибо

Алексей Неважно

Потому что учить думать и внушать этт разное

Искорка

Спасибо

Алексей О.

Толстой вроде сказал "Все семьи разные".

Искорка

Да, возможно

Davron Mukhuddinov

печально, может неустойчивая психика

Davron Mukhuddinov

горе-родители. А ты?

Искорка

Я люблю очень своих детей, они самые лучшие в мире!!!!!!

Davron Mukhuddinov

очень трогательно и достойно уважения!

Искорка

Спасибо, к сожалению мне приходится воспитывать их одной...

Davron Mukhuddinov

даа...огорчительно, реалии нашего времени

Сибирский Инквизитор

Не забывайте, что есть еще из среда.