Aля )))

Очень много вопросов здесь про Новый Год... Но все-таки спрошу своё :
Насколько ВАЖНО для Вас празднование НГ ? Пышное , с подарками , кучей гостей и непременным Оливье ? Рады ли Вы этому празднику ?

Ответы
Альберт Кухарский

Так как я сейчас сам, то особо радости нет, готовлю на себя и еще немного гостей, подарков как таковых не дарим друг другу, гость это главный подарок, так что могу с уверенностью сказать, что и не весел и не грущу особо по этому поводу празднование, но люблю вкусно покушать )))

Aля )))

это верно )

Игорь Косинский

Вообще никак не отношусь. Если бы не определенные обязательства перед родными, никогда бы не праздновал. Мне гораздо интереснее будни. За столом больше, чем 15 минут сидеть не могу. После 100 г. спиртного неотвратимо засыпаю.

Aля )))

))))как на меня похоже )))

Сл
Сладкая

Пока растут дети...конечно важно. Это праздник для них..и большое застолье, и все родные рядом, и веселье, и подарки, и салюты. Из детства самые приятные воспоминания.

Aля )))

да , пока растут дети

Слава Касьянов

Конечно, уже нет. Нет той радости, чтобы ждать каких то приятных новостей. Даже формальная смена года без ожиданий сказочного чуда не приносят радости.

Aля )))

конечно, какое тут чудо уже ? Я рада , когда утро наступает )

Слава Касьянов

Мне тоже нравится утро после Нового Года. Тихо, кто отгулялся, кто еще спит, а кто то бредет от любимой ,как недолюбленный.

Aля )))

)))))))

Александр Захаров

Это подготовка к тому, как пройдут эти 12 месяцев. Поэтому и стараются быть в хорошем настроении. Чтобы этот период жизни прошел успешно.

Aля )))

ерунда какая... Хороший стол , много выпивки - пить весь год потом ? Как встретишь, так и пройдет ? Шумная компания , долгая дорога домой , головная боль - опять весь год страдать ?

Александр Захаров

Нет. Еда и выпивка- это только ширма, антураж. Главное- ваше эмоциональное состояние. При помощи выпивки и стола просто поднимают себе настроение.

Aля )))

да... Но потом оно меняется все равно иногда... я не хочу ехать домой за 100 км ....

Мирослав Бороздин

я буду отмечать очень скромно...я буду в отпуске, поэтому деньги нужно сберечь...полная зарплата будет только в марте за февраль...

Aля )))

понятно )

Ал
Александрович

Зачем люди празднуют Новый год? На мой взгляд, это время подведения итогов для тех, у кого есть что подводить...

Aля )))

ерунда какая

Моня Гершензон

Оливье - отстой ... НГ - домашний праздник ... если гости,- то они уже не дома ... понравилось в Арсеньеве на НГ...

Aля )))

вот ! )

Моня Гершензон

приветствую новогодние корпоративы ... собрались 27-30.12 ... погуляли не слабо ... а 31.12 уже в домашней обстановке встречаешь календарный НГ... а учитывая, что нам его навязали,- имеешь ввиду и НГ по старому стилю ...

Aля )))

о-е....)

Моня Гершензон

потом НГ по Восточному календарю ... глядишь,- уже и католики к своему НГ готовятся ... а как же без нас ?

Салек

Уже нет такого веселья и радости.. И не жду новый год. Может стареем? Или что то не так в стране?

Aля )))

все правильно думаете ) У нас тоже так )

Алексей Заславский

Когда вся семья собирается. Я имею в виду-ВСЯ СЕМЬЯ!. Этот год встречал в гордом одиночестве.

Aля )))

понятно

Игорь

Нет, важно, но не пышно. Накрытый стол, близкие, бой курантов, пожелания и полчаса концерта.

Aля )))

))))))

Glücklicher Igel

Нет . Так обычно происходит Рождество . Новый год это не очень интересно но тоже праздник)

Aля )))

верно

Водкин, Но Не Петров.

Уже нет. И с каждым годом всё меньше радости приносит этот праздник ( как и дни рождения).

Aля )))

у меня так же . Хотя хотелось бы радости )

Водкин, Но Не Петров.

Я не против радости, но года радости не доставляют...

Aля )))

у меня пока пенсия , свобода . Но не знаю, продлят ли радость )

Водкин, Но Не Петров.

Продлят! Обещаю.🌹

Aля )))

ок

Григорий Шапиро

Не люблю официоз в принципе.Праздник - встреча друзей и близких за хорошим столом...

Aля )))

да , это есть ...

Галина Осташко

Давно так не отмечаю, просто прихожу к сыну. С возрастом все это мало интересно

Aля )))

да

Александр Мамедов

Подождите.А что праздновать то.следующий год не лучше а даже хуже этого.

Aля )))

вот именно

Александр Лепа

Скромно.. бокал вина под бой курантов.. пару часов просмотра тв и спать..

Aля )))

тоже хорошо )

Александр Лепа

Да.. не плохо)) по крайней мере было в прошлом году))

Зинъ Черн

Рад, только в небольшой компании, Оливье возможно, но не непременно

Aля )))

верно , а ночевать остаетесь или домой едете ?

Зинъ Черн

зависит от компании

Aля )))

я - о пути домой . Далеко за полночь - тяжело, спать надо, пить нельзя тому , кто за рулем. Ночевать оставаться- не могу спать не в своем доме и тд

Зинъ Черн

опять же, смотря что за компания

Анвар Каримов

Для меня не важен стол сявствами главное чтобы были верные друзья

Виталий Галко

По мне,так все одно...просто тупо бессонная ночь.. лучше поспать

Aля )))

вот и у меня такое же настроение

Виталий Галко

В личке можно вопрос задать?

Aля )))

можно

Виталий Галко

А если честно,то меньше

Aля )))

что меньше ?