Парапампам

Сижу у окошка - наблюдаю за утренними бегунами) Молодцы ребята 💪💪. Я могу пешком находить кучу километров, могу на велосипеде, а бег так и не дался( даже понемногу, даже интервально.😒А как у вас с бегом?

Ответы
Алексей Запрудин

бег не дался - это лень организма, потому что нагружает мышцы и сердце, а у организма есть фишка, он любит откладывать запасы на черный день в виде жира, мозг понимает, что вы хотите кладовочку распечатать и поэтому ломает так от мысли про бег, да и от других высоких физических нагрузок. Ломайте мозг "об коленку", то есть заставьте себя побегать или по другому нагрузите организм в плане кардионагрузок - беговая дорожка, степы всякие и прочие тренажёры.

Парапампам

Алексей в том и вся фишка, что я не помирала от 2х часовых тренировок (силовые и растяжка), дома занималась, сбросила более 20 кг, ходьба, велик, все в норме...а с бегом никак

Алексей Запрудин

бег значительно сильнее нагружает сердечную мышцу, чем остальное вами перечисленное, так как ноги очень мощный потребитель при нагрузках, вот почему все кардиотренажеры направлены на нагрузки на ноги, силовые и прочие они как правило дают нагрузку с перерывами, а бег он долгий и нагрузка очень высокая на ноги и на сердце, велосипед всё же намного легче по нагрузкам, чем бег, если вы только в гору не едете постоянно или на максимальной скорости, поэтому бегу организм противится больше всего. И бег, особенно быстрый не особо то и полезен, у профи спортсменов и лёгкие увеличены и сердце развито по другому и зачастую они далеко не долгожители, так как из-за такого развития сердца и легких многие из них под старость начинают болеть профессиональными болезнями, плюс нагрузка на суставы приличная, так что если не прёт, то и не надо себя ломать, есть проще способы держать себя в форме, как вы и написали тренажеры, прогулки, велосипед прогулочный и свежий воздух...

Парапампам

Ну да, бег по асфальту, ещё и если в неправильно подобранной обуви - и суставам капец...Просто интересно, почему одним даётся легко, а вторые как мешок с картошкой несут своё тельце)))

Рома Кылосов

С утренней пробежкой пробуждаются силы. Поднимается настроение. Раньше бегал медленно по утрам. Пока не попался мне дедок со своей собачкой в 5 утра. В парке.
После этого. Я забыл что такое медленный бег. Собачка была годовалая. Добер.

Парапампам

Шикарная мотивация 👍 я в последнее время встаю в 5-6 утра...пора бы возобновить попытки

Здравствуйте

С бегом получается, приемлемая дистанция 10 км раз в неделю, 7 каждый день, пару раз 18 бегал, тут уже тяжелее, восстановление до двух дней идёт, тоже люблю пешком гулять до 30 км как максимум. Как то так , вот велосипед никак не подходит)

Здравствуйте

В разное время, по самочувствию, например если мало спал или тренеровка была, то днём

Парапампам

А работаете когда?)

Здравствуйте

Сменный график работы)

Парапампам

Аа))

Здравствуйте

А по другому, никак не получается. Пятидневка утром или вечером, тот или иной бывает неприемлем

Fedor Shkenev

А вот практически как у Вас-на велике катаюсь регулярно по 25-30 км, за грибами по лесу-легко прохожу 20км(и это только в линейном расстоянии), иногда хожу в бассейн-и кило-два отмахиваю... А вот бегать-терпеть ненавижу!

Парапампам

Аналогично 😏

Алексей Козырский

Бег имеет массу вредных нагрузок на организм.Начиная от повышенной нагрузки на колени и заканчивая позвонками.Ходьба намного полезнее.Вопрос только насколько мощный кардиоэффект несет в единицу времени.

Зоя Иванова

Я не люблю. Еще прочитала, что бег вреден, из-за того, что при каждом ударе ноги суставы получают слишком сильные удары. Что ходьба и велик в этом плане намного полезнее. Поэтому и вообще не хочу бегать.

Парапампам

Суставы повреждаются при беге по асфальту и в неправильной обуви 😉 в первую очередь...

Зоя Иванова

А ходить можно и по асфальту

Юрий Олексеенко

Раньше бегал по очень много. По 2 часа, по 15 км, по 25 км. В школьные годы и студенческие это было. А сейчас не могу. Ноги болят да и вес большой набрался... Хочу бегать, но не могу себя заставить как раньше!

Дмитрий Шишков

ну в основном бегают те,кому надо сбросить вес,а если человек итак всю жизнь на ногах,имеется ввиду не пользуется личным транспортом,то ему и бег не нужен,а просто легкое занятие спортом не повредит)

Вл
Влад

Меньше 3 км не бегаю. Давно взял это себе за правило и не снижаю. Чаще всего 4 км. Вполне могу пробежать 7-8 км. Однажды за компанию с другом пробежали 12, после чего 2 дня отходил ) но ощущения классные))

Парапампам

Даже завидую 😉 пешком могу за день находить 5-7 км, иногда 11, если пешком с работы иду, а бегать некогда и выдыхаюсь

Ва
Валентинка

Я тоже каждое утро наблюдаю, пока жду, когда чайник закипит, окна на стадион выходят)), пару раз сама вечером выходила с детьми)), потом работой загрузилась, поздно прихожу, но надо повторить))

Парапампам

Бегать то получается? Я выдыхаюсь быстро

Ва
Валентинка

Получается)), я ж выносливая))

Идущий К Горизонту...

У меня тоже с бегом не заладилось. Устаю очень быстро... Тоже пешком и велик - хоть сколько, лыжи тоже можно много

Edward

терпеть не могу бег и не вижу в нем смысла, особенно в беге по утрам, всю энергию которая нужна на день за утро убить, бред. лучше уж ходьба. а за рабочий день и так побегаешь по этажам бывает.

Беатрис

я слышала- утром бегать вредно......

Edward

да)

Беатрис

Приветики всем))

Edward

Приветик! я по себе знаю что утренний бег это дурное занятие, в армии утром погоняют,потом ни один зачет по физре не сдашь, а если пару дней не бегал, потом хоть рекорды ставь. и ходишь весь день свежий а не убитый. А здоровый бег по утрам это только в рекламе, чтобы воду или йогурты впарить.

Беатрис

йогурты тоже не полезны))

Edward

да да

Leon (Санкт-Петербург)

у меня отлично ) даже несмотря на то что поднабрал ,нельзя ускорятся а надо обувь хорошую и тихонько бежать ,а многие преднапрягают, и ноги тренировать чтобы растяжка была)искать свой ритм

Бекир Курьяев

Час бега равносилен полутра часам активной ходьбы если не мечтаете стать бегуном то зачем это...разве что расход один но время экономичней так что ходьба отличная альтернатива

Парапампам

Мне просто интересно, почему у меня с бегом не ладится🤔

Бекир Курьяев

Проблемы с здоровьем

Павел Моисеев

Когда-то был легковесом, нравилось бегать, потом и любовь прошла к нему и колени поберечь захотелось) в качестве кардио - быстрая хотьба в горку, хорошая альтернатива👍🏻

Рустем Хайруллин

Думал что могу а вот когда побежал понял что живу вчерашним днем. Когда то в день по 10 км пробегал. Надо начинать заниматься хот вокруг дома по чуть чуть и получится

Павел Малиновский

бегал 2 года. С детства его ненавидел, но врачи рекомендовали, потому начал. Ни с чем не сравнимый кайф насилия над собственным организмом и победы над ним!

Ruslan Mustafin

Не обязательно бегать. Даже лучше ходить пешком подольше и ездить на велике - у суставов "пробег" значительно увеличивается и это травмобезопасно.

Алексей Просто

я в прошлом году пробегал 2 км - и домой приходя, падал, час приходил в себя...в этом году бросил затею...так что ситуация такая же, как у Вас

Кристина

Было плохо... потом завела собаку(хаска из приюта,1,5 года)... гуляя его научилась и бегать,и прыгать, и летать! Точнее перелетать 😉😂

Vladimir Avramenko

По утрам нет, некогда, к 6-00 на работу, а вечером километра 3 могу намотать, велосипед и ходба тоже в программе, все чередуется