Anna Юрьевна

..Ненавижу когда люди говорят, что моя проблема ерунда,что они в жизни побольше неприятностей повидали. Знаете ли, один человек может сломаться из-за того, что получил выговор на работе, другой даже на похоронах близкого будет стойко держатся. У каждого своя мера боли... Согласны со мной?)

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А вот не согласна совершенно. По форме Вы правы, а по сути нет. Кто стойко держится на похоронах, тот чего ради пришёл? стойко держаться? чтобы люди видели, какой он стойкий? а может, он мразь. Может, не любил. А выговор на работе - это, извините, Чехов: более дурацкого надлома не выищешь. Моя страна не имеет меры боли. Но дело даже не в этом, а в том, что Вы не читаете Чехова. У Вас недостаёт фантазии представить себе настоящий плинтус. Ах, у меня болит зуб, я сейчас умру! милая, Вы не в Париже. Радуйтесь, что болит не вся челюсть. Вас ограбили? радуйтесь, что только ограбили, а не изнасиловали перед этим. Иначе Вы не выживете. А Вам, надо думать, ещё пожить охота и детей своих застать. Нужно учиться отмерять от плинтуса. У Вас шаром кати? прекрасно, ничего лишнего. Две руки, две ноги, уже здорово. Иначе Вам не нужен яд, револьвер или петля, чтобы покончить с собой: Вы просто открываете историю России на любой странице и на месте даёте дуба: от стыда, отвращения или слишком большого количества крови. Наконец, никто Вас утешать и не обязан: все сложности, в которых человек оказывается, он сам себе устроил. Исключая случай, когда он заболел, а медицина хре.новая, и когда его посылают воевать. Единственные два случая, когда человек не виноват. И то Вам не грозит идти служить. Посему радуйтесь, что кто-то снизошёл до того, чтобы вытащить Вас из уныния. Ваши проблемы действительно ерунда в сравнении с тем, с чем столкнулись другие люди, в том числе и дети, которым бы с леденцами бегать. И если Вы сломали, не дай бог, руку, и это совершенно исказило Ваш характер, то как Вы - женщина - будете любить другого человека? для чего Вы, собственно и придуманы на свет: любить. Как Вы собираетесь это делать, через пот и кровь, если считаете свои проблемы столь существенными? Человек может умереть он горя, если это ЕГО пнули, ок. Но даст ли он дуба, если при нём открутить голову кому-нибудь другому, вот вопрос. Поэтому относитесь к себе как можно безжалостней: дольше протянете, больше сможете. Единственный случай, когда Вы железно правы, это когда Вам что-то сказали словами, и вот Вы болеете месяцами. Тогда Вы совершенно правы, если Ваши проблемы от слов. В остальном - нет, никогда. Барахтайтесь, трепыхайтесь и ничего ни от кого не ждите. Особенно участия.))

Anna Юрьевна

Ну еле дочитала. Ваша правда.Вопрос был мною задан года два назад ли полтора. Это даже не вопрос, просто "тупая" цитата из интернета. За время, которое прошло, многое поменялось. Повзрослела, поменялись взгляды на жизнь, так что да, я с Вами соглашусь.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Видите, как неприятно: вопрос старый, мысли не Ваши, и что мне за толк, если Вы со мной согласны?)) А вдруг я неправа?.. Тем более, что у меня самой сейчас такой период, что я два раза думала, прежде чем не согласиться с Вами сходу. Я пошла от обратного, и если получилось, что Вы чувствуете, о чём я, то всё в порядке. А от безразличия, о котором Вы выше, мрут люди пачками. И получается, что у меня нет позиции по этому вопросу.)) Я действительно не знаю, каково бы было мне на чужом месте, и каково бы кому было на моём. Можно уклониться от спора, но потерять зерно, мысль, порыв. Так что Вы не теряйте ни ту себя, которая этот вопрос когда-то нашла актуальным, ни ту, которая потом сцепила зубки. От сцепленных зубок зато заболевают. Просто подумаете лишний раз о тех, кто действительно ненавидит такое вот меряние, чьи траблы круче. На самом деле сравнивают чужие проблемы со своими люди, которые нуждаются в поддержке сами, но которые не так воспитаны, чтобы просить, и в этом их печаль. Неуверенные в себе - сопоставляют. Или ещё есть те, кто всегда всё сам, и никто слова не скажет. Всуе эти мысли. Тут не угадаешь: вовремя ли ткнуть человека носом, или наоборот, помурлыкать над ним. Один только совет: не утешайте сразу, не утешайте слишком рано: человек не слышит слов: он слышит только свои слёзы, если поторопиться. Всё, больше не буду скатертями сыпать.))

Anna Юрьевна

В Ваших словах есть смысл. Как Вы говорите, "не терять ту себя" , а разве возможно так? Люди меняются, и от части это зависит от окружающих. Кто-то сделал больно, кто-то предал, ты терпишь.. И когда смотришь на проблемы других людей, маленькие , глупые проблемы, ну по-сравнению с твоими они ничто, но видите, опять же сравниваешь с собой. Понимаешь, что просто человек не прошёл такое. Часто человек накручивает себе, просто из ничего раздувает трагедию, и хочет , что бы его пожалели, но нельзя, не надо. Ибо потом, когда проблема будет "реальной" то он не справится.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

1. Да, возможно. Не терять себя. Потому что ты такая, как есть, сложилась ДО того, как тебя обидели, предали, или натерпелась. Ты к семи годам уже то, что ты и есть. 2. Люди разные! Но люди не меняются. Если человек на твоих глазах сильно изменился, значит, в нём что-то было, о чём ты никогда не знала. А так... люди меняются мало. Можешь поверить. Сильно - только в глазах других людей.)) 3. Видишь, опять то же самое: "маленькие глупые проблемы других людей..." это вообще не постановка вопроса. Это не женская формулировка. Зачем с собой. Сравнивай себя... там... со спартанским мальчиком. Или с Цветаевой. Или с расстрелянными. Научись принимать то, что не есть ты, и это тебя только сделает добрее, сильнее, мудрее. 4. Насчёт того, что кто-то что-то не прошёл: если речь о мальчиках и девочках, пойми: мужчина более раним, чем женщина. И то, что тебе ещё как-то по плечу, он просто не переживёт. Поэтому от природы мужчины защищаются от таких вещей. Он не был в твоей шкуре, потому что он мужчина. Ок? Они годами в себя приходят там, где ты за месяц оклемаешься. Рану - мужчина - не залечит. Потому что для него создавать важнее, чем любить. А ты с каждой новой любовью можешь утешиться. Он - нет. 5. Не бойся, что кто-то не справится. Справится, ещё получше тебя. Мужчина вообще может не заметить то, что его бы прибило на всю жизнь, или то, что ты считаешь очень важным. Никогда мужчину поэтому не обижай. И никогда не думай, что твоя задача его укреплять и испытывать. На это есть жизнь. Это не забота, это самооправдание. Главное - научиться быстро прощать. Прощать - быстро. Прощения просить - тоже быстро. Потому что крест на тех отношениях, где кто-то у кого-то за что-то не попросил прощения когда-то давно. Да что такое, я обещала без скатертей.

Oleg Liashenko

у жизни не здоровое чувство юмора...в Украине война импортированная Россией,просто так,а русские молчат...странно...особенно странно от русских слышать,что я фашист... мой дед(ему 88) был в концлагере...мы выгнали подонка Януковича с его бандой и тут путлер...ладно уделаем и его...я же говорю:"у жизни не здоровое чувство юмора"

Александр Куркович

Это не разная мера боли, это равнодушие, черствость. Когда пережил что-то по настоящему страшное - то хочется помочь, а не пальцы загибать... Больше скажу: когда чел так вот реагирует, мол вот у меня то БЫЛО, а утебя ерунда, то чел УЖЕ сломался. Тот кто выстоял в чем то реальном - всегда поможет, без понтов лишних.

S.
Svetlana .

Нет. Все люди одинаковы с двумя руками и ногами. Остальное зависит от воспитания и опыта. Кто-то ревет как дура из-за того, что на нее начальница прикрикнула. И другая рядом сидит молча, в то время как близкого человека вчера похоронила

Алемжан

Конечно.Но и ругать Ваших оппонентов тоже не правильно.Они ведь тоже правы.Как то стыдновато унывать от разных мелочей.А все наши проблемы-мелочи уже по сравнению например с оккупированными нашими бабушками в 40-е года.Да?

Gek Stormov

нет, ибо ныть и оправдываться легко, для этого ничего делать не надо а чтоб держаться, нужно прикладывать усилия, и дело тут не в "у каждого своя мера боли" а в уровне лени.

Акакий Акакиевич

со второй частью. а ваши проблемы вполне могут быть ерундой, и абсолютно не важно, какой у вас "болевой порог", Всегда раздражали люди, делающие из ерунды трагедию

Anna Юрьевна

Но наверняка есть те, кто не преувеличивают , для кого это действительно так..

Акакий Акакиевич

даже, если мелочи для них являются трагедией, то нет в этом вины окружающих, и не стоит их беспокоить своими "страданиями". видал я таких "страдальцев"

Anna Юрьевна

Эгоизм)) Нет ну в ваших словах есть истинна, ибо такие люди, принимающие всё близко к сердцу, в нашем мире просто не выживут)

Акакий Акакиевич

эгоизм? это точно. только крайне эгоистичные личности выставляют свои проблемы напоказ и ждут, когда же их, бедных, пожалеют

Anna Юрьевна

Ну с этим согласна

Nik Br

Да.Поэтому нужно научиться стойко переносить проблемы"сломанного ногтя",чтобы в дальнейшем не снесло крышу от более существенных ситуаций.))

Валентина Куликова

В нашей жизни нет ерунды,так говорят только несведущие люди'а для Господа ,каждая вещь важна в нашей жизни,Он помогает нам при любом раскладе

Елена Константинова (Видное Моск. Обл.)

Плотностью согласна, у каждого свои барьеры, и не каждый может выражать свои чувства открыто! А на душе скверно у всех, поверьте это правда!

Юрий Кривич

Правильно подмечено, милая девушка. Тем более, для каждого человека, его проблема (какая бы она объективно ни была) - самая значительная.

Борис Сазанов

Психология. Ведь тот кто говорит что твоя пробема "пшик" как бы умаляет твою крутизну, а это болезненно для эго, хочется же поглаживаний

Anna Юрьевна

Да нет)

Борис Сазанов

Я такой)

Anna Юрьевна

А Вы хорошо в психологии разбираетесь, да?

Борис Сазанов

Что-то читал, что-то наблюдал. Мне ведь 43 года

Anna Юрьевна

Ну тогда понятно)

Александра Ефимовна

...все верно...только ненависти это не стоит...просто не стоит говорить о своих проблемах тем, кто Вас не понимает...это не Ваши люди...

Ровшан Агаев

согласен,но выговор на работе или благодарность-это для совковых людей, пусть это те кто применяют засунут себе в одно место

Not Found

Нет. Просто одни ноют по любому поводу, и требуют сострадания по каждому пустяку. Это проходит после пары РЕАЛЬНЫХ проблем.

Данил Кинцле

но прежде всего надо научиться держать себя в руках , а проблемы решаемы просто надо прикладывать к этому немного усилий

Евгения Ульянова

конечно. делись трудностями и переживаниями с теми кто на самом деле тебя ценит для него твои проблемы не будут ерундой.

No
Nora

Конечно! Люди, в основном, меряют по себе,знаю человека, которому чужие проблемы - всегда фигня, по сравнению со своими.

Proud Lioness Time

у каждого своя мера боли , но есть сильные которые карапкуются в жизни,а есть слабые которые опускаются

Павел Беляев

к тому же боль имеет свойство накапливаться и достаточно бывает капли мелочи и человека больше нет......