Ма
Мария

КАК ЛЕЧИТЬ ДОМА ВЕРИКОЗНОЕ РАЗШИРЕНИЕ ВЕН

Ответы
Я С Марса

очень хороший доктор советует, посмотрите: https://med.wikireading.ru/10127 "Что делать, если уже существует значительное расширение вен? Одно из наиболее эффективных средств из известных мне помогает при болях, отеках, в том числе и при существующем уже тромбофлебите (в месте расширения вены появился еще и тромб). Это средство — медовый компресс. На места наибольшего скопления варикозных узлов накладываются кусочки натуральной ткани (бинта), слегка пропитанные медом. Сверху — чуть больший по размеру кусок полиэтилена, закрепите эту конструкцию бинтом, исключая доступ воздуха под компресс. Обратите внимание на важные детали: вату для согревания использовать не нужно; завязать бинт нужно не туго; узел должен располагаться не под коленом, а сбоку. Компресс делают на ночь ежедневно в течение 7 дней подряд. Причем, ткань не меняют, а лишь добавляют мед по мере высыхания. Сразу предупреждаю, что в первые 2–3 ночи может беспокоить боль в ноге. Потерпите, сколько сможете. Одной такой серии компрессов иногда бывает достаточно, чтобы прожить без особых неприятностей с ногами 3–4 месяца.

С той же целью можно выполнить и другой компресс (летний). Технология та же, но вместо меда — трава мокрица."

Рино Шикарный

лучше к флебологам, а так....... ноги держать выше таза когда лежишь или сидишь или,как ковбои на стол)(так она вверх поднимается к тазу), поливать конечности ног ледяной водой, или по колено зайти в проточную воду и постоять минут пять десять. (Достигается эффект сужения сосудов, и кровь типа стремится наверх). Не стоять долго, ходить надо (когда ходишь, мышцы работают как помпа и качают кровь наверх. Носить компрессионный трикотаж.. Степень компрессии врач определяет. Или хотя бы эластичный бинт носить. Принимать Детролекс или Венарус в таблетках и Троксевазин в виде мази. Малыми дозами принимать аспирин, чтобы разжижал кровь. Но все это слабо помогает, если вена перфарированная, то нужна операция. Опереции такого рода не сложные. Есть разные методы. Жене делали 2 недели назад. После операции в тот же день она пошла домой.

Ма
Мария

СПАСИБО..

Раиса Погор

Ванны и ванночки являются отличной профилактикой варикоза, и часто назначаются врачами при комплексном лечении заболевания.

Компрессы с содой моментально снимают болевой синдром при варикозе и ощущение тяжести в ногах. Сода накладывается на болезненные участки, сверху накрывается листком капусты (белокачанной), который предварительно намылен хозяйственным мылом. Все это заматывается махровым полотенцем и оставляется на ночь. Через сутки человек почувствует, как снизилась отечность, уменьшились боли, и исчезла тяжесть в ногах. Через 10 дней, в течение которых необходимо делать подобный компресс, заметно улучшится общее состояние вен и внешний вид ног.

Раствор для приема внутрь готовится непосредственно перед употреблением: 1 ч. ложка на 150 г воды. Средство следует принимать два раза в день: утром и вечером.

Ма
Мария

спасибо милая..💗 🙏 😇

Раиса Погор

Желаю Вам выздоровления!!!!!!!!!!!☕

Им
Имя

Дома никак, только как сопутствующее мекаментозному.сделайте сначала узи вен.если нет закупорки, можно сделать склеропию, вазолог сам назначит.только потом подскажет, что можно применять ещё.два года лечу сама, есть улучшения. Но я стараюсь болячки лечить изначально.запущенные очень сложно даже подлечить.хорошо сужает сосуды настойка на каштанах. Мажете и даёте высохнуть.даже чувствуется, как уходит боль

Ма
Мария

СПАСИБО..💗 🍮 🍰

Им
Имя

На здоровье.не упустите время....лучше сразу к вазологу

Ма
Мария

ВЕРНО.

Им
Имя

Написала вам сокращённо, как мы с дочей называем.....она тоже врач и тоже уже делала уколы.правильно СКЛЕРОТЕРАПИЯ.удачи🥀

Ма
Мария

СПАСИБО😇 🙏

Олег Сухой

есть очень хороший рецепт одного англиЦкого пипла ботаника.20 конских каштана на блендер вместе с кожурой залить бутылкой водки в темное место на 20дней процедить добавить агар-агар( желатин не подайдет получается своеобразный гель наносим на ночь и пленкой обматываем курс пока не закончится зелье. кому не давал совета все рады особенно женский пол уж такие шишки почти уходят)

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Владимир Никитенко

Я тут в комментариях вычитал-Вы боитесь операции.По Вашему рассказу-стадия уже подошла к операции.Не бойтесь.Её делают не под общим наркозом.Во время операции слышно как врачи переговариваются между собой. Послеоперационных болей почти нет,ну примерно как пльчик ножом немного порезать. А потом-троксевазин/капсулы и мазь/,компрессионные чулки.

Ма
Мария

СПАСИБО.💗 🍮 🍰

Олег Жеребненко

Ужгород, до сих пор Украина... Что хотят, то и делают... Рецепт прост, но и сложен... Каждое утро и вечер (примерно в 9.00) укладываешь свои ножки на уровне сердца... и, плавными движениями пальчиков в такт сердцу - легонечко проводишь вдоль... (вперед-назад) раз 50-70 (не принципиально - по самочувствию...)

Ма
Мария

ДЯКУЮ.

Олег Жеребненко

Нэма за що... Рецепт от моей бабушки... 99 лет и 9 месяцев... Царство небесное...

Елена Любимова

Ой не знаю даже,мне подруга говорила,она покупала натуральный яблочный уксус и каждый день его втирала в ноги,у нее там осень вены такие,ей помогло,уменьшились и ноги меньше стали болеть,вот отцу тоже говорю,чтобы попробовал этот метод,но он упрямый,ни в какую.

Серый

Я не доктор но думаю что варикоз как и любая болезнь это комплекс нарушений в организме. Попробуйте изменить питание ну и обязательно расслабляющий массаж. Почему пишу расслабляющий потому что погладить руками от подошвы до шеи может любой.

Ма
Мария

ВЕРНО НО ЕЩЕ НАДО И ПОДХОДИТЬ.

Серый

К чему или к кому подходить?

Ма
Мария

МАСАЖИСТ.

Серый

Если вы имели ввиду походить по больному, то я думаю не желательно. По крайней мере первые 2 - 3 массажа.

Ма
Мария

ПОНЯТНО.

Элис

капустный лист привязывать, летом мокрицу...Летом одеть носки и походить по росе...не снимать носки, пока не высохнут на ногах...чем выше трава - тем лучше...
А вообще надо сбросить лишний вес - если есть и чистить сосуды, много двигаться, ходить...

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Ма
Мария

НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ..

Андрей Михнюк

Привет! https://yadi.sk/i/qBRQfdMQkzEbx последняя версия моей исповеди, почитай на досуге... скопируй адрес и вставь в адресную строку... (89266991408 мой тел.)
По возможности, отправь ссылку на мою исповедь своим друзьям и знакомым

Владимир

Только операция. Потом использовать компрессионное бельё, избегать чрезмерных нагрузок, перегрева, обезвоживания. Каждый день применять контрастный душ для повышения эластичности вен.

Ма
Мария

💗 🍮 🍰 СПАСИБО.

Владимир Божедомов

Ни как, что только не перепробовал, всё равно пришлось обращаться к хирургам Надо во время меньше хлопот, а я пока лечил сам на десять лет опоздал. Так что обращайтесь к врачам НЕ ТЯНИТЕ.

Ма
Мария

СПАСИБО😍 🐺 😇

Носок В Варенье.

Вам надо то что укрепляет сосуды..яица не меньше 2яиц в день..потом зелень укроп петрушка листья салата. ..интернет есть посмотрите что кушать надо. Творог со сметаной можно и с сахаром..

Тарасов Сергей

Зачем лечить дома,когда медицина достигла значительных успехов в этой специфике.Обращайтесь к хорошим специалистам.Удалят и не останется и следа,если конечно нет противопоказаний.

Ма
Мария

СПАСИБО.

Тарасов Сергей

Хватит заниматься самолечением.

Ма
Мария

ВЕРЮ.

Сауле Муканова

Мне 15 лет назад настоятельно сосудистый хирург рекомендовал операцию на обе ноги по этому недугу Я отказалась И ничего живу хожу иногда пробежаться могу и даже танцую на тоях

Ма
Мария

СПАСИБО.💗 🍮 🍰

Марина

Мазь траксивазин втирать в ноги каждый вечер перед сном. Лимон втирать в ноги. Нее носить тяжести. Ложиться на спину и поднимите ноги на стул. Делайте массаж ног каждый день.

Илона Маска

Попробуйте втирать гель ВЕНОЗА. он хорошо работает на гематомах и капиллярах. Но может и на крупных сосудах. Требуется длительное применение и антихолестериновая диета.

Ма
Мария

СПАСИБО..💗 🍮 🍰

Та
Татьяна

ЧИТАЛА, ЧТО НАДО УКРЕПЛЯТЬ СТЕНКИ СОСУДОВ. 4 ЛИМОНА, 4 ГОЛОВКИ ЧЕСНОКА ЧЕРЕЩ МЯСОРУБКУ И 300 ГР МЕДА - НАСТОЯТЬ( ПОМЕШИВАЯ) ХОТЬ 4 ДНЯ И ПЕРЕД ЕДОЙ ПРИМЕНЯТЬ

Ма
Мария

СПАСИБО.

Та
Татьяна

ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ- ЭТО ТОЧНО

Ма
Мария

ВЕРЮ.