Пп
Ппло

почему С.Есенин на фото выглядит так хорошо,если при жизни он злоупотреблял алкоголем?

Ответы
Михаил. Цветаев

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:

Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.

Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с блядями и иди.

Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин....🙂

Пп
Ппло

краткость-сестра таланта

Ростислав Кучеров

Если вы русская прекратите сплетни вокруг Есенина. Алкоголем он не злоупотреблял .Брехня Мариенгофа и других завистников-бездарей и тех кто его травил и убил. Вы тоже выпиваете вот только ни одной нормальной строки ,я уже не говорю о есенинской,вам не родить. Не дано А красавец он был ! Русь она такая .Уж если даёт талант то во всём. Шаляпин был таким же. Кстати тоже прикладывался

Nikas Juozaitis

Значит, не так уж он и злоупотреблял, как некоторые стараются представить. Это очень характерно для обывателя - попытка принизить гения до своего уровня. "Смотрите, Есенин был такой же алкаш, как и я!". И ему на душе легче.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Где же та грань, когда "употребление алкоголя во благо" перерастает в "злоупотребление"? И каков тот критерий, когда внешний вид человека перестаёт считаться "великолепным" и становится просто "хорошо"?

Виктор Синельников

он умница выпивал но такое писать и прожил то немного на столе у меня 2 том читаю и думаю все в нем ладно было ум красотавсе в стихах вся жизнь и мыслил отменно отражено в письмах

Пп
Ппло

спасибо.я присоединяюсь к вашему мнению

Виктор Синельников

стр 315 описание той жизни мы в ней сегодня прочтите это талантище подобен ему высоцкий который тоже пил но ум то при них всегда был они редки такие люди

Петр Снежо

В его возрасте это не могло сказаться на внешности, да и перед тем как делать фото человек приводил себя в порядок.

Винни Пушик

это больше легенды.... в жизни Есенин пил не так часто как об этом говорят... а был серьёзный и порядочный человек

Пп
Ппло

👍

Евгений Семизоров

Деревенский парень (в хорошем понимании), хорошие гены, да и ушёл из жизни-в лет 27! Только жизнь и начиналась.

Слава Касьянов

Как он пел:- "не такой уж горький я пропойца..." На молодом лице алкоголь только играет, а не отупляет.

Декабрист Февральский

злоупотреблял, но, ведь, не был пропойцей-бомжом :))))) и погиб молодым... не успел стаж такой получить

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Он умер слишком молодым. Водка сумела добраться до его здоровья, но до внешности не успела... 😢

Евгений Головкин

Но Вы же не хуже меня должны знать что любая фотография имеет свойства иметь контакт с ретушью

Максим Евгеньевич

В те времена фотография была настолько примитивна, что портреты делались с помощью ретуши..

Любовь Соловей-Грищенко

Его перед этим полечили в клинике. Он оттуда выписался и направился в гостиницу "Англетер".

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это раздули и потом он покончил с собой,молодым...я его старше в два раза а выгляжу как БОГ!

Владимир Горох

Он не дожил даже до среднего возраста. Хотя очевидцы говорят что в жизни он красивее был.

Юрий Трущенков

Он ушёл из жизни совсем молодым человеком . Не мог он выглядеть плохо в любом случае .

Евгений

Он просто ещё не успел дойти. Да и крепость здоровья. Да и качество алкоголя...

Пп
Ппло

согласна с вами..🌹

Евгений

Вам доброй Масленицы🌷

Пп
Ппло

спасибо.блины пеку...вам всего добрейшего..😤

Алексей Заславский

А Я ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮ. И ЧТО, ХРЕНОВО ВЫГЛЯЖУ? ТОЛЬКО Я СТАРШЕ ЕГО ЛЕТ НА 45.

Степаныч

Он не злоупотреблял. Нормальный кутила. Маяковский его перепивал.