*Елена Сергеевна*

Мужчины, кто недавно был на сборах мобилизационного резерва, там разрешают телефоны? Или как в армии-нет?

Ответы
Александр Голубев

А чем сборы от армии отличаются? Кое где если после инструктажа о запрете телефонов замечают у военнослужащего телефон, то его ведут к позорному столбу и он собственноручно прибивает свой телефон к столбу гвоздем.

Александр Голубев

Кстати в тыловых частях есть т.н. "час солдатского звонка", это когда военнослужащий может взять из сейфа свой телефон и позвонить родным или ещё куда, в остальное время запрет.

*Елена Сергеевна*

Спасибо

Oleg Mirov

Оно вам надо..Спросите какое количество патронов выдают..И вообще сухари выдают или нет"""" Ясное дело,что по телефонам секут радары.\ противника.

*Елена Сергеевна*

Мне надо, чтоб на связи быть. Причем тут противник, они ж не воевать, а просто сборы

Oleg Mirov

Если он не звонит.догадайтесь с трех раз.

Игорёк Zov

Телефоны СТРАШНАЯ вещь Когда кто-то выходит на связь - это видно на радаре. Много скопления - туда летит ракета 😭 На Донбассе лучше не звонить....

Евгений 123

Запрет есть. Не могу точно сказать я когда призывался мне до телефона не было времени сразу в формирование попал. А там на фронте враг телефон.

Евгений 123

Я понял. Тоже нельзя. Запрет.

*Елена Сергеевна*

Спасибо.

Евгений 123

На переподготовку отправили. Сейчас будут под контрактную службу набирать из людей которых призвали на переподготовку. Не хватает мужиков на передовой. Я сам не давно от туда лечусь скоро опять туда на фоннт. Я мобилизованый.

*Елена Сергеевна*

Скорейшего выздоровления!!!

Евгений 123

Ок. Как говориться всегда готов, а ранения заживут. Не переживай если человек умный поступит по уму.

Олег Блинов

В части до отправки в зону СВО телефоны запрещены, а в самой зоне СВО... Всё зависит от места дислокации. Наверное, у большинства есть

*Елена Сергеевна*

Не на СВО, а на сборы.

Олег Блинов

А что за сборы?

*Елена Сергеевна*

Ну сборы, кто уже отслужил в разное время, на месяц, иногда на два, чтоб типа вспомнили все, вдруг мобилизацию объявят. Еще при Союзе такое было.

Олег Блинов

А, воинские сборы... Просто впервые слышу, чтобы их называли так

*Елена Сергеевна*

В повестке так написано.

Олег Блинов

Понятно. Я, просто, подобные повестки в глаза не видел никогда

Алексей Прибылов

можно. но простую звонилку. кнопочную 🖼 Мобильный телефон BQ 2432 Tank SE Black / Без камеры

Га
Галина

Слышала, что можно только кнопочные....и то может, не везде....сенсорные улавливаются!!🤔

*Елена Сергеевна*

Спасибо!

Александр Голубев

Улавливаются абсолютно любые.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Без камеры можно использовать в расположении, а на занятиях он просто незачем.

Василий Бубновский

Когда я служил в армии - мобильные телефоны были ненаучной фантастикой

Стас Васильев

Какой нахуй резерв. Это предвыборная компания Пушкина для быдла.

Друг.

Там даже разрешают как в армии в самоволку на блядки ходить...

Алексей Еськин

там ничего не разрешают даже жаловаться ,что у вас ничего нет

Игорь

Пользоваться разрешают, но при определённых ограничениях.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Если я к этому не отношусь, я могу про погоду ответить?😏

*Елена Сергеевна*

Да

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

С утра был морозник, щас солнышко, днём ожидается тепло 😊

*Елена Сергеевна*

А у нас сейчас +19, днем до +24) правда ветер.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Ого)) тепленько у вас, ещё по загорать можно))

*Елена Сергеевна*

Загорают)

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

А вы чего не идете?) Иди уже загорели))

Ценитель Прекрасного

Так в армии же разрешают. У нас разрешали.

*Елена Сергеевна*

Может, от войск зависит? В РВСН не разрешали...

Ценитель Прекрасного

А, ну это не знаю. Это в мирное время было. Сейчас, может быть, по законам ничего не поменялось, но на местах более драконски стали относиться к этому.
В любом случае, если телефон никому не светить и держать на беззвучке, то не станут же рыться в вещах в его поисках.. я думаю

Дэн

Конечно разрешают, и на самой точке тоже.

Alex Dark 🇷🇺

все что использует геолакацию запрещено

Сергей Дж.

Ух,какой у нас сексуальный пузик!😋

*Елена Сергеевна*

У меня нет пузика)

Сергей Дж.

Тогда животик

Сергей Дж.

🙂

Ук
Уклава.

правильнее говорить: пузон.

Сергей Дж.

Пузон это огромный живот.А аккуратный,выпуклый пузик это животик.

Валерий Воронов

Там все разрешают и водку и женщин

*Елена Сергеевна*

Я про телефон спрашивала.

Валерий Воронов

И телефон можно..

Владимир Дружин

Соласен! Пусть будет никудышным,))