Пу
Путник

Я верю в красивые души и в искренность глаз
И в то, что хорошие люди живут среди нас
И даже когда слишком больно и трудно дышать,
Я верю в добро, эту веру нельзя разрушать
А у меня сегодня - не будет темы, не будет вопроса, не будет логики...
Просто уходит очередная осень...
Просто затмение...
Просто Душа качается в такт грустной музыке и стихам...
И не хочется из этой грусти уходить

Ответы
Снегурочка

Сегодня узнала, что Наталья Варлей, оказывается, пишет стихи. Делюсь: По бойко-весеннему скверу
Иду по-весеннему тихо…
Что было со мной?
Только вихрь
Что будет со мной?
Только вера.
Я верю в добро и удачу,
Я верю, что жизнь — не пустыня,
Я верю в любовь, как в святыню
(Иное зовется иначе).
В судьбе моей — счастье и лихо,
И слез в ней довольно, и смеха.
И памяти долгое эхо
Я слышу то громко, то тихо…
И я подошла к осмысленью
Еще до последнего шага,
Что краткое жизни мгновенье -
Великое светлое благо.
Наталья Варлей

Пу
Путник

Здорово! Спасибо)

Снегурочка

https://d.radikal.ru/d33/1809/61/58d9a912a050.jpgвсегда пожалуйста!

Светлана Филюкова

Года идут и с возрастом дороже...
Приметы осени, в них половодье чувств
И буйный пред зимою, всплеск природы,
О долгой мне разлуке говорит.
Осенний лес тревожишь ты, напрасно,
За белою зимой придёт весны разлив.
И обновлённый, встретишь солнце красно.
Ты обо всех тревогах осени забыв. отп

Веселая Я

Я беру тебя за руку...веду..по осеннему листопаду.Смотри,какой ковер выткала она специально для тебя.Ведь ты любишь осень,и она дарит тебе ее...любовь и красоту.Я уведу тебя туда,где спряталось бабье лето..Оно отогреет озябшие руки замерзающую душу...Иди..за мной,усталый,Путник...

Людмила Бганцова

Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

Се
Сергей

😊

Людмила Бганцова

Да. тепло бабьего лета особенно дорого и неповторимо. Но жизнь природы- бесконечная череда обновляющихся циклов. Так и человеческая душа должна жить в согласии с природой. Так что на смену грусти придет обновление.

Се
Сергей

Может и так

Наташенька

Осень вся ещё впереди...с холодным ветром и первыми заморозками, с нудными дождями и мокрым снегом...Пусть будет с нами тепло родных и друзей, горячий чай с лимоном и глинтвейн, уютный плед и добрый старый фильм...

Пу
Путник

да, все так

Наташенька

Жизнь хороша и удивительна в любое время года...и время жизни.

Пу
Путник

я не спорю

Mariwa

😊Так красиво и оптимистически начал!!!😇..Нее даже осень,затмение,дождь и туман...не хочу попадать в эту грусть...в переди всегда есть просвет!!! Я ЖИВУ А ЗНАЧИТ ВСЕ БУДЕТ....ВЕДЬ Я ИДУ ВПЕРЕД!!!

Пу
Путник

Рад за вас! Пусть так и будет всегда)

Mariwa

😊😊😊..И вам желаю радости!!!

Пу
Путник

Спасибо, взаимно)

Анна Матвеева

Так это прекрасно, когда такое тихое радостное умиротворение в душе! Только в таком состоянии можно лучше услышать свой душевный шепот.И ему не помешает расчетливая прагматичная логика ума.

Пу
Путник

Согласен с вами

Светлана Филюкова

Уходит осень, пусть идёт,
Зиме - красе пришёл черёд,
Не буду я грустить с утра
Пришла нейтральная пора.
И музыка поёт вокруг,
Не надо грусти, добрый друг.😁 🤷‍♀️ 👋

Пу
Путник

я пстараюсь)

Светлана Филюкова

Благодарю!😁

Григорий Земцов

Кошмар. Я боюсь тебя разочаровать. Я тоже раньше так же мечтал и писал, потом понял, что никому не нужна всеобщая доброта и равноправие. Каждый мечтает о личной выгоде.

Се
Сергей

Ну не каждый, но большинство. Я это знаю.

A. S.

grustt mojet odolet vas vovsyu, otganite proch grustnie misli i raduytes shto jivete, shato videte rasvet i zaka, shto yest skem pogovorit, k komu v glaza posmotret , kavo lyubit i kamu darit schaste, i pust uxodit proch vse samnenie i grustt, polojitelnaya energetika vsegda lutshe chem naaborot

Алиса -Summer

Меланхолия в воздухе., погоде., душе.. Это так прозаично и предсказуемо, но тишина природы успокаивает лучше чем миллионы ненужных слов.

Веселая Я

так бабье же лето пришло...выходи из грусти. Оглянись! Как много девушек хороших, как много ласковых имён....😁...

Ир
Ирина

Вас осень, закружила, убаюкала и соблазнила тихой мелодией кружащих листьев. Она такая, она может🙂

Се
Сергей

Да, скорее всего так и есть))

Ир
Ирина

🤝🙂🥂

Се
Сергей

🍁🙂🤝

Angelina Goncharova

верить или не верить - лучше смолчать об этом - слово затерли люди - словно оно монета

Се
Сергей

Молчите если есть желание. У меня такого нет.

Улугбек

Вы выбрали очень правильную, ЧЕЛОВЕЧНУЮ тему, Сергей... В человека НАДО ВЕРИТЬ!!!

Се
Сергей

Спасибо. Я так и делаю)

Улугбек

👍🤝👏🙋‍♂️

Nikolai Garskov

Эх, Серожа!
Если бы так все было
Просто,
То стихи бы писали люди
Малого роста!

Георгий Антохи

Хорошо, что есть вера в души и искренность глаз, но не замыкайся в себе.

Олеся

Оказывается ни у тебя одного так))я тоже верю..но не встречу никак..

Пу
Путник

Наверно еще впереди все

Олеся

Это заблуждение каждого...что все еще впереди...

Пу
Путник

или никогда, что вернее всего

Олеся

Вот в это больше поверю)

Пу
Путник

Я люблю смотреть на дождь, люблю гром и молнию и воздух после дождя такой свежий. ! Бывают у людей такие души — Они, как зимний сад под толщей снега: Внутри покой. Внутри лишь сон и нега. Бывают души изо льда иль града. Они, как мелкий пруд за спящим садом: В них лёд до дна. В них холодно и пусто. В них всё мертво - и помыслы и чувства. Бывают души — вьюги и метели. Печалей намели да улетели. Их мир так скучен, так неинтересен, Поверь, дружок, он весь из грустных песен. Но ты меня внимательно послушай: Бывают и совсем другие души. Они, как первый снег в декабрьский вечер, Что так легко летит тебе навстречу. Они чисты. В них так светло и ясно! Они в судьбе случаются не часто. И хоть сберечь получится едва ли — Ты всё ж следи, чтоб их не затоптали.

Олеся

👍👍👍бравоо

Тася Гаврик

Красиво....грустно...слышны одиночества шаги....гул в пустоте души...

Пу
Путник

Так бывает

Тася Гаврик

Осень...ностальгия...грусть...знаю, так есть)))

Гармония Россия

Пусть так,но не смотря ни на что,ты просто будь....я здесь,рядом.

Гармония Россия

Тасенька,я для Сережи писала .Сережа,это тебе.

Пу
Путник

Неожиданно, но спасибо)

Тася Гаврик

Здорово)))