Tина С

Мужчины, юноши, мальчики, а почему Вы перестали уступать место женщинам в транспорте?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Не перестали ни женщинам, ни пожилым. Правда некоторые дамы не особо спрашивают, подходят, не успеешь встать говорят "встань, я сяду"... по началу шокировало, теперь перестал сидеть в транспорте)) Недавно говорили по радио, что ученые из Австралии выяснили, что сидящий человек быстрее стареет. Типа реакция организма на сидячий образ жизни, малая подвижность, значит старый.

Tина С

спасибо Дмитрий...Я поднимала мужчин, только в том случае, если видела, что стоящая рядом женщина, буквально "валится" с ног...Для себя, не смогла бы...))) К сожалению, те самые любимые мужчинами "каблучки"- причиняют женским ножкам очень сильную боль. Мы одеваем их ради Вас, хотя это не всегда удобно..., но ведь так женственно)) Однако задавая этот вопрос, я больше думала о тех пожилых дамах, бабушках, которые стоят, когда по обе стороны на сиденьях в метро, сидят здоровые и крепкие парни, молодые мужчины " с саженью в плечах" и пышущим здоровьем на лице...

Дмитрий Самойленко

Это видимо те, которым в детстве места бабушки уступали.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Потому что сами женщины это и провоцируют, усаживая своих малолетних чад вместо себя. А так же сами девочки-подростки провоцируют своих сверстников мальчиков так поступать, не уступая места пожилым и старшим с наглядными проблемами по здоровью. Вот так и вырастают и становятся безразличными к этикету. (это по моим личным вИдениям и соображениям)

Радомир Велес

Это смотря где. Вот в Москве заходил в метро со своей малышкой 2,5 лет, хоть бы кто встал! И видят ведь, что ребёнок устал и на корточки присаживается - ноль эмоций. В Питере, несколько лет спустя, заходишь в метро с 10 летним ребёнком, несколько человек всегда вскакивают уступая место. Я был просто поражён.

Tина С

вот и я ....периодически поражаюсь))) когда кто то встает..., а после поражения....на моем лице появляется улыбка благодарности....и так приятно в душе становится))

Радомир Велес

Согласен )))

Владимир Пикалов

Не согласен. На мой взгляд характер с советских времен не изменился. Я часто езжу в автобусе, метро и вижу, что молодые люди уступают места, как это было и раньше. А с другой стороны бывает молодая мама сажает ребенка на отдельное место и он спокойно едет, так и привыкает

ОК
Оксана Костенкова

Точно...сегодня ехала в автобусе,ладно беременной не уступили,но бабуле с костылем?...Тут я не сдержалась...А мужики типа,а куда она так рано...А я ответила,что может и на работу,ведь сыновья у нас сейчас такие,что мать до 60 должна их кормить...

Александр Соловьёв

Это даже не чеченское влияние, это у них в транспорте взрослые, даже пожилые, женщины уступают место мальчикам... Типа - защитник. Обычай такой... А у нас.. мало порют... бИтие определяет сознание...

Олег

А зачем женщины (молодое поколение больше) борзеют , курят, пьют, матерятся, хамят, кричат , огрызаются , бьются , наезжают, наглеют и тд , духовность покинула всех , вот и получаем что посеяли !

Tина С

я соглашусь с Вашими доводами, но речь не о молодых женщинах..., как раз в этом я полностью согласна.... Я имела ввиду..., поколение 35-50 летних мужчин, когда рядом...стоят практически их "матери"

Олег

мне 35 лет ))) , я не уступаю ))) , презираю женщин за их пороки , которыми они гордятся ))) , старше мужчины не уступают потому что они в душе женщин тоже ненавидят , за вынос мозгов , за жажду денег и тд ., мне много кто душу изливал из мужиков , а у многих уже здоровья нету долго стоять , ищут место скорее сесть сами , поэтому им плевать , своё удобство дороже .

Tина С

Вы так гордо об этом написали... Скажите Олег, Вы холостяк? Не подумайте что я "наезжаю" мне действительно интересно понять причину Вашей ненависти ко всем женщина априори...

Олег

Причину в общем я уже написал , конечно я холостяк )))

Сауле Муканова

Так платим также как и вы Да вот такие ответы порой слышим О галантности вежливости лишь мечтать Но я старушка бодренькая иногда уступают Благодарю на весь автобус прямо захлебываюсь ...

Tина С

я тоже))) благодарю))

Андрей Дологлонян

я как-то, по дурости, давно, попробовал в бельгии это сделать, так набросилась на меня, что считаю ее нмощьной и тд, короче надо - просите, как говориться стучащему - да откроется

Aлександр Цуканов

Есть разные мужчины! Тех,кого Вы встречали,их не должным образом воспитали родители! А нормальный,воспитанный мужчина всегда уступит место даме,не взирая на ее возраст!!!!

Tина С

Благодарю Вас Саша..., в том и причина моего восприятия..., ибо я очень люблю людей, а как Вы понимаете, быть свидетелем, когда "любимые" совершают не достойные или не красивые поступки....очень не приятно..., и навевает грусть..

Aлександр Цуканов

значит это-не Ваше,не Ваш "любимый",если он позволяет себе так поступить в Вашем присутствии!!! Не останавливайтесь,не замыкайтесь и идите дальше!!! Мир прекрасен и все самое лучшее для Вас впереди!!!! 🌹

4950199

а мне вот в автобусе дед одну такую вещь сказал, говорит - "садись. чо стоишь", я - "да не, постою", он "садись, думаешь в старости тебе кто нибудь уступит?" классно так сказал))

Татьяна Селиванова

Так мамы с бабаушками (особенно бабули стараются)воспитали! Наверняка видели сцену в общественном транспорте: 7-летний оболтус сидит, бабушка с ранцем рядом стоит.

Владимир Городилов

в автобусе уступал мальчик бабушке место,так она отказалась,сказала пусть сидит упадёт ещё!вот оно воспитание! 8)один раз решил сделать доброе,отказались!

Владимир Дементьев

Вообще-то это безобразие! Мы, старшее поколение, до сих пор уступаем и дорогу и место в транспорте, так были воспитаны, а сейчас все не то. Это идет из семьи.

Сабина Ибраева

Время такое, эгоисты ! Люди озверели ((( это значит , что конец света настал !!! Вот таких наглых , придурков только природа одним махом и все !!! Всем ппц

Юрий Золотухин

А купленное на период проезда до пункта"Б" место становится как бы частной собственностью. а своего я не отдам ни кому.Думайте обо мне что хотите.

Tина С

да сидите на здоровье...в Вашем то возрасте...и вопросов к Вам нет

Юрий Золотухин

И н т е р е с н о , и что Вам сорока принесла на хвосте о моём возрасте? Это первое, Во вторых я от имени недовоспитанных мужчин юношей и мальчиков протащить серебряную нить воспитательной мысли через фразу"купленное место" и тем самым напомнить о том, что не место продаётся, а только право на проезд.А тем кто сидит и прячет глаза, что бы не дай Бог встретиться взглядом с кем нибудь. И то, что он прячет глаза, говорит о том ,что он не потерянный ещё человек. Но ему надо напомнить кто он есть

Андриян Рыбаков

Потому, что нарушение норм морали не всегда есть нарушение права. Кстати у Вас стало больше прав, пользуйтесь ими наравне с нами и не ропщите.

Tина С

а у меня есть личное авто))) и даже не одно...и еще есть служебное..., но в метро ездить...я все же не перестану))

Андриян Рыбаков

У дедушек места отнимать не перестану

Tина С

если Вы о себе...то без сомнения..

Андриян Рыбаков

Мы что-то слишком много Вам должны. Оставьте все долги себе и уходите в свои пространство и время. разума вам и осознания.

Tина С

Оставьте Ваши советы при себе, живите в своем пространстве, и не думайте о том, что Ваша позиция самая правильная. Я не исключаю того, что для этого у Вас возможно были причины..., но не Вам уж точно упрекать меня в отсутствии разума и осознания... Живите ....с миром...

R R

отношусь к первой категории из Вашего списка, поэтому продолжаю это делать и сейчас, хотя давно уже общественным транспортом не пользуюсь

Nusipkoja Jaltaeb

потому жизнь такой переобращен равноправно поэтому дорогая 70-х 80-х годах женщины уважали мужиков а час токого нет все поумерли нет живых

Александра Гужа

Мужчины превратились в женщин, теперь первый шаг делаем Мы, подарки дарим Мы, работаем Мы, прощение просим Мы, замуж выйти тоже Мы.