Ук
Уклава.

Может, я чего-то не понимаю в медицине, а я в ней не понимаю ничего. Вот и хочу понять, а в чём заключается сумасшедшая дороговизна операции? или это развод?

Ответы
Хронит Бронхический

Хм...ну где-нибудь в "Урюпинске", студент вам скальпелем аппендикс удалит - вообще бесплатно...а клиника, с профессорами в Москве например, на самоокупаемости...аренда, жку, электричество, помимо очень дорогих лекарств и инструментов, очень дорогая профилактика и тех/обслуживание, какого-нибудь швейцарского, лазерного, аппарата, ценой в несколько миллионов $...ну и наконец зарплата профессоров, которые сами оперируют и помощники у них доценты какие-нибудь...вот и набегает

Сергей Волков

Смотря какой операции. Мне ушили грыжу и удалили желчный пузырь совсем бесплатно. До этого мне делали операцию по поводу перитонита (лопнул аппендикс) и тоже бесплатно. Но есть операции в которых используются очень дорогие препараты (чаще импортные) или операции которые делают только за рубежом и только в ограниченном количестве клиник, конечно это дорого.

~L
~Eva Lansca~

Там за всё включено : вся коммуналка( свет , вода , канализация ) , труд сестёр и врачей , эксплуатация мед техники , аренда помещения , весь медицинский материал ( шприцы , стерильность , лекарства , марля , бинты , вата ) , ..... Абсолютно всё ! Ну и сама сложность операции учтена !

Ук
Уклава.

похоже на то, что вся канализация оплачена, только сложность операции учтена не ахти как.

~L
~Eva Lansca~

Нууу .... Я интересовалась.

Ук
Уклава.

спасибо. ответ достойный уважения.

Григорий Шапиро

Считается,что в медикаментах.Но это не совсем правда...Как в Анекдоте:"Хаим!Перед операцией дашь хирургу 100 долларов,анестезиологу 500"-"500 долларов чтобы уснуть?!"-"Болван!Чтобы уснуть - 10.Остальные чтобы проснуться"...Проходил через это...))

Ук
Уклава.

ну, не может медикамент стоить 50000 долларов

Григорий Шапиро

Кто же проверит?Я в аварии плечо раздробил.Операция 2,5 часа.Хирург знакомый,денег не взял.А анестезиолог хапнул не хило.Проснуться-то хочется...))

Ук
Уклава.

проснулись?

Григорий Шапиро

Как видишь...))А вообще,это развод.У нас в крае ЦГХ.Лучшие лёгочные хирурги России.И кардиология на высоте,сердце пересаживают.А лежат там в основном турки,немцы,итальянцы.А наши в Германию едут...По моему,они договорились между собой...

Алексей Старшинов

Недавно смотрел чат,стрим,или как там его... Живой пример из современного... Удалить аппендицит в России (платно, полис опустим...) 26000 рублей. В Штатах то-же самое 20000 долларов... Дорого,говорите, в России?

На
Натощак

Средняя зарплата рабочих в России – 30000 руб. ($457). работника в США составляет 53 490 долларов в год или 1028 долларов в неделю или 4000 долларов в месяц. вот когда п"ишь прикусывай язык

Алексей Старшинов

Абсолютно правильное замечание! Русский работяга может ПЛАТНО удалить аппендикс с одной зарплаты,а американцу 5 месяцев пахать! Не смешите мои тапочки,у меня на связи мамина подруга,которая гребет прелести демократии,правда в Канаде, полной ложкой... Медицина простым гражданам НЕДОСТУПНА, а у нас хреновенькая, но ЕСТЬ!

На
Натощак

Опять п"ишь и не прикусываешь

Ук
Уклава.

ну-ка разберитесь там вдвоём, кто пи...дит, а кто из вас прикусывает...

Fenix🇱🇹

Все зависит от сложности операции . Хотите чтобы сделали во время , с хорошими инструментами , аппаратурой , оборудованием , уходом , будете платить. Если необходимо установка имплантат

Fenix🇱🇹

Имплантов то и за него тоже заплатите , а они бывают разные и цены на них тоже разные . Также туда же лекарства и наркоз .

Raf Kanyukaev

скорее всего не развод, а аппаратура стоит больших денег, да и лекарства и разные материалы стоят денег, например берут деньги за сетку (золотую) , а операцию делают за счет ОМС

Ал
Алекс

Это одно , но почему автоматом списывается 75 руб. за перевод ? Сотовая компания не может поучаствовать в лечении ребёнка ? Скорее это развод и ТВшники набивают себе карманы .

Алекс Венцель

Стоимость подготовки и диагностики, стоимость амортизации сложного оборудования и работы высококлассных специалистов, стоимость послеоперационного лечения...

Ук
Уклава.

бредятина

Алекс Венцель

Недавно мне меняли хрусталики на глазах в центре Фёдорова. Стоило это вместе с четырёхдневным проживанием и питанием 130 тысяч. Там это поставлено на поток как на заводе: Работают сразу 20 бригад врачей хирургов.В СССР это было бесплатно! Увы, социализм в России давно закончился...

Ук
Уклава.

вот. могли же бесплатно?

Вера Гудкова

у нас хрусталики меняют бесплатно

Ук
Уклава.

я рада за вас.

Вера Гудкова

если только импортные.то платно.у меня сквозной разрыв сетчатки. мне импортный не рекомендовали.

Алекс Венцель

Поставили американские, других нет. Зато я теперь даже самый мелкий почерк читаю без очков,но для дали нужны очки.

Старый Знакомый

кушать всем хочется))) развод конечно - плюс по сути все составляющие импортные. Вот как свое скоро все будет..тогда и лечитесь..дешево и сердито))) второго больше...)

Ук
Уклава.

да, да, да

Чужой

Коммерция, обычным языком это развод на бабки. В сентябре меняли хрусталик и знаете, та капелька стекла и 4 минуты обслуживания явно не стоят уплаченных денег.

Ва
Варвара

Хрусталик чей? Страна производитель?
Аппарат какой, с помощью которого меняли?
Капелька стекла..... это ювелирная работа! Посмотрела видео- уникально.

Феникс

Лиза,всё дорожает! медицинские препараты подорожали вдвое,а то и втрое,зарплаты,да много составляющих,в которые входят и НЕПРЕДВИДЕННЫЕ расходы

Ук
Уклава.

пиво что ли?

Феникс

какое пиво?! коньяк,виски!

Ук
Уклава.

объяснила. ну и ну.

Феникс

😂😂

Александр

В сегрегации. Идёт повальная борьба с бедностью, у кого нет бабла - тот не имеет права на медицину, образование и прочее. Конституцией подтёрлись.

Ук
Уклава.

согласна.

Вячеслав Исаков

Коммерция. Лечат чтобы лечить всегда, но не вылечить. Да и состав препаратов почитайте. Костный мозг, вытяжка из зародышей из абортария.

Чанга Чунга Чунгович

Если Вы осознАете, что медицинский бизнес - самый циничный из всех существующих бизнесов, то и поймёте о разводе на деньги.

Ук
Уклава.

спасибо. я всё поняла с полуслова.

Миннигель

Развод, у меня одна подруга живет в Питере, другая в Москве, у них совершенно бесплатное лечение и операции бесплатные

Ук
Уклава.

а как проверить?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Работа специалистов, передовое оборудование, дорогие расходные материалы, лекарства. Всё это не может стоить дёшево.

Ук
Уклава.

не верю.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Пф, да на здоровье.
Это ваши проблемы.

Ук
Уклава.

завтра они могут стать и вашими.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я в отличие от Вас понимаю, почему такие цены и принимаю их.

Ук
Уклава.

спасибо. у меня всё нормально. это вот из кино я взяла.

Игорь L

можно рассмотреть факторы, влияющие на цену услуги. На ниё влияет не только себестоимость, но и рыночная стоимость

Алексей Генералов

Да, мне тоже очень интересно было бы посмотреть калькуляцию. Но подозреваю это охраняется как гостайна.

Ѻлегъ

Лиза, уже давно, во всем мире, из всего сделали способ заработка ... даже из образования и медицины

Ук
Уклава.

полностью согласна.

Ѻлегъ

😉🌹