~Н~Н~Ф~

На фоне теракта в Крокус Сити сразу вспомнился Норд Ост. Тоже много жертв и раненных. Хотя и прошло много лет, а кажется недавно. Стресс душа помнит всегда. Мои соболезнования всем пострадавшим! 🙏

Ответы
Анатолий Иванов

И не только жертвы и раненные! Но и бездарность и попустительство силовых структур! В 1997 году в Перу террористами было захвачено японское посольство,где был приём по случаю дня рождения императора.*00 человек! Переговоры шли более 5,помнится.месяцев.В течение 15-16 минут был штурм.Одна жертва-толи террорист сам застрелился,толи его убили при штурме.Вот достойные действия силовиков.

~Н~Н~Ф~

Тут не было захвата заложников

Анатолий Иванов

Вот-вот,значит и не было терроризма! Это просто вооружённый бандитский налёт! Терроризм преследует определённую цель! А здесь её нет! Кровавое побоище отморозков!

~Н~Н~Ф~

Но он кому-то нужен был. И просто так это бы не совершался. Если бы это был именно бандитский налёт, то не было обтирания денег и ценностей, а только уничтожение людей

Анатолий Иванов

Не обязательно ограбление.Слышали,наверняка,как людей проигрывают в карты преступник.Проигравший берёт нож и убивает первого встречного.Так что-всё может быть! А эти подонки ворвались в Крокус,как волки в овчарню-главное убить!

~Н~Н~Ф~

Нет, тут подоплёка другая

Аламути

Это случай тревожнее. Тогда была организована операция силами боевиков с политическими требованиями. Сейчас, насколько я понял, в расстреле участвовали завербованные мигранты. Это не два десятка боевиков, это миллионы людей внутри страны.

~Н~Н~Ф~

Да

Са
Самсон

В России почему то не извлекают уроки терактов, власти считают ,что народ все стерпит и мужественно перенесет утрату своих близких людей.... Поэтому принимать конкретные меры нет необходимости для защиты своих граждан....

~Н~Н~Ф~

Просто расслабились

Са
Самсон

Тут другое, просто власть интересует свои личные дела чем безопасность своих граждан.

~Н~Н~Ф~

А разве организаторы не должны сами побеспокоиться о безопасности людей, которые приходят на эти концерты? Разве они не должны уведомлять о таком грандиозном скоплении людей в правоохранительные органы?

Са
Самсон

У организаторов одна цель - это прибыль, все остальное на совести зрителей а именно хочешь быть сохранности, думай о своей безопасности сам....

~Н~Н~Ф~

Вот это точно!

Владимир Ляпин

Жертвв много было из-за неумения спасателей спасать. Выносили и клали людей на спину. Язык западает, перекрывает всё, и человек, находясь без сознания, просто задыхается.

~Н~Н~Ф~

В такой суматохе разве вспоминаешь об этом

Владимир Ляпин

Ну это сейчас в правилах оказания первой помощи отмечено.

~Н~Н~Ф~

Не все видимо их читали и я в том числе 🤷‍♀️

Георгий Ламбоцкий

не только у вас. такое не проходит бесследно. а я там совсем рядом тогда был... Простите за цинизм, но выполним заветы Путина? Поймаем в туалете и замочим в сортире?

~Н~Н~Ф~

Как получится

Георгий Ламбоцкий

иначе и быть не может

Ис
Искатель

грустно ..За тех кто погиб .. Светлая Память - В душе не злоба не обида ..но желание Мстить . Нет - Так не надо - не все наказаны Надо не допускать....Даже возможности .

~Н~Н~Ф~

Ключевое слово - не допускать!

Константин Денисенко

Какая душа ? вы давно продали душу дьяволу (путлеру). Нет вам прощения. Да посмотрите док . фильмы о начале войны .Чем вы отличаетесь?. Даже машины с Z на радиаторе

Николай Костров

Соболезную Родным и Близким погибшим, скорейшего выздоровления раненым, молю БОГА, что б такое более не повторилось...- Страшно, когда вот так....

~Н~Н~Ф~

Очень!

Страшненький Я.

А мне ещё вспомнилось нападение палестинцев на Израиль - тоже концерт и так же расстреливали простых людей в упор... Все террористы - уроды.

~Н~Н~Ф~

Да! Пользуются моментом скоплением безоружных людей в закрытых помещениях

Звездочет Дальнобой Торонто

так теракт в крокусе организовало фсб россии и это легко можно докозать особено те кто служил в спецназе еще при союзе

Мистер Фускофф

Мля, да что ты несешь, дебилушка... особенно доверие вызывают люди, которые пишут "докОзать", ага... иди жопы канадские мой, сказочник

Звездочет Дальнобой Торонто

да смотрел этого перепуганого таджика сам посуди как это не зная какая охрана как расположено внутри сунутся просто убивать и потом так професеонально еще поджечь и это зделали только фсб чтоб вас долбоебов отвлеч от белгорода

Незваный Гость

И только после этого наступает время,когда власти принимают правильные решения.И наступает переломный момент.🤔

~Н~Н~Ф~

Наверное

Юра К

А как вы соболезнуете -на словах в соц сетях или может свечку в храме заупокойную зажгли и помолились!?

~Н~Н~Ф~

А вы как?

Юра К

А я не соболезную никому Это что нада иметь в голове что бы верещять от адреналина когда пол страны в скорби о своих убиенных детях и мужьях !?Это наказание за поруганную честь и оскорбленике всех тех кто уже оплакивает своих родных.Почему так -одни считают своим долгом идти на войну а другие на шоу и концерты!?

~Н~Н~Ф~

В вашем посте всё верно, но ☝️ люди на войне вооружены, а на концерте безоружны

Юра К

А Кто вобще ходит на концерты когда в стране война !? И заметьте это война не пришла из за бугра Это один народ одна вера истребляет друг друга .

~Н~Н~Ф~

Согласна

Ольга .....

Где тут одна вера, чурбаны расстреливали мирный народ,в белый дом бы зассали твари суваться.

Viktor Piskov

Вы заметили, что Норд Ост случился через семь дней после выборов Путина? История повторяется...

~Н~Н~Ф~

Да, уже об этом говорят

Серафимка

Страшно, когда вот так... Безоружных и в упор. Я не представляю,какой гнилой душой надо быть.

~Н~Н~Ф~

Вот именно, на безоружных!

Любовь

Сегодня всеобщий день траура,скорбим всей Россией...🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🌹🌹🌹🌹🌹🌹

~Н~Н~Ф~

🙏😥

Ирэн Долгова

Это ужасно - живём в мире где никогда не знаешь где и когда ты столкнёшься с терроризмом

~Н~Н~Ф~

Да и это итог развала союза

Ирэн Долгова

Ну да но люди при чем здесь ?

~Н~Н~Ф~

Это есть давление на власть

Ирэн Долгова

А простые люди страдают

~Н~Н~Ф~

Вот именно!

El Fuego

ну пока мы россияне не поумнеем и не поймем кто виноват.. мы будем хоронить своих бли

~Н~Н~Ф~

Видимо так

Юрий Котляров

Соглашусь, пожалуй ... Но в "Норд-Осте" ситуация была на порядок опаснее и трагичнее.

~Н~Н~Ф~

А стресс и трагедия и сейчас не меньше

Юрий Котляров

Да это и понятно. Ведь всё практически происходило у нас на глазах.

~Н~Н~Ф~

Вот именно

Надежда

Близкие не пострадали, Юра?

Юрий Котляров

Нет, Наденька, но я этот процесс наблюдал "вживую" . Живу я на Волоколамке, а КрокусСитиХолл отчётливо был виден из окна.

Надежда

🫣🥲

Юрий Котляров

Одним глазом смотрел на экран телевизора, а другим -- на столб огня .

Ed Volkonski - Corvyn

Не соболезнования нужны, а заставить Путина воевать, а не жевать сопли.

~Н~Н~Ф~

🤷‍♀️

Наст Самин

Фу ,эта страна только и может выражать соболезнования пострадавшим...

Va
Valloree

А что еще нужно? Радоваться этому, феерверки пускать?

Наст Самин

На страже стоять , мир и покой людей охранять !

Va
Valloree

Ну так они и стоят, но когда подобное уже произошло - то надо бы и соболезнования

~Н~Н~Ф~

Ну, так покажите личный пример

Наст Самин

Стоя спят ))