Сергей

Сейчас прогресс достиг небывалых высот, разве мы думали лет 20-30 назад что сможем спокойно по видеосвязи общаться с человеком или зарабатывать деньги не выходя из дома, но почему в человеческих отношениях мы скатываемся наоборот назад?

Ответы
᠌ ᠌

Увеличившийся ритм жизни диктует другие скорости сближения во всех сферах, в том числе и в отношениях. «Скатывание» происходит возможно потому, что длительно и неторопливо развивающиеся отношения мы, по инерции, воспринимаем чем-то серьёзным, рассчитанным на долгосрочную перспективу, а стремительно развивающиеся считаем чем-то лекомысленным и неценным, на разок.

С одной стороны нет времени на все эти политесы и человек легко идущий на контакт воспринимается благом, с другой этим же он и обесценивается. Запаздываем мы за веком, технологически он уже вверх, а мы психически ещё вниз не успели толком, не то, что на плато выйти.

Abstrakt User

Двадцать лет назад я зарабатывал не выходя из дома и общался по видеосвязи.
Вы по себе не судите.
И про отношения то же самое – по себе судите.

Котик - Наркотик )))

Потому что все технологии используются только для развлечения — а для развития никому не приходит в голову их использовать

Лукас Шакал

первые телемосты в прямом эфире были ещё 82 и даже ранее. Сидеть дома и зарабатывать, всегда было. Так что не надо тут.

~L
~Eva Lansca~

Именно потому , что разобщение людей началось с того , как каждый захотел иметь собственный телевизор.

Юлия Пак

Для отношений надо выключить средства связи и начать видеть и слышать друг друга.

Сергей

да

Лора

теряется навык контактного общения, сами же пишите, можно общаться по видеосвязи

Ек
Екатерина

А что конкретно вы имеете в виду? Что значит скатываемся назад, в данном случае?

Сергей

соримся расходимся во всем

Ек
Екатерина

Люди были такими всегда. Такова наша природа

Мариша

Приоритеты поменялись, ценности другие: всё покупается и всё продаётся

Fedor Shkenev

Попробуйте проследить количество золота в обороте тогда-и сейчас

Красное Солнышко

Таков закон жизни, в одном прогресс, в другом регресс!

X-M@N

Все обесценивается. Человечность не исключение

Лю
Людмила

Вот потому, что сместился приоритет ценностей...

Ло
Лора

С таким прогрессом скоро общение не надо будет.

Alla Lala

спроси это у Вована Путина, путинский тролль😄

Простой Парень

Каждое поколения так трындит как ты

Сергей

тогда было другое

Простой Парень

Но смысл остался тот же

Сергей

нет

Простой Парень

Дат

Марго Беккер

Они перстали БЫТЬ притягательными..

Noname

скатываются назад малодушные люди

Clan

Потому как лучший друг - смартфон.

Таня !

Вот не то общение по видео, не то

Георгий Крымский

Конечно , встретится хотели на следующий день во Франции , и это дама должна была приехать во Францию , но утро настало хмурое , пить нужно было меньше ..😂

Таня !

Да, интересный сон

Георгий Крымский

Почему сон ? У меня много друзей , но только не на этом гестаповском сайте.

Таня !

А на каком ты сайте

Георгий Крымский

Спрашка и Обскжд .