Ин
Инесса

Наш создатель Бог? или микроб стал обезьяной, а обезьяна человеком?

Ответы
Валерий С

Что касается жизни в целом - скорее Бог (вселенское сознание - в термине пока не договорились), т.к. жизнь должна возникнуть целиком и сразу, не получится сразу из молекул, ДНК и инструменты трансляции транскрипции создать. А вот человек - продукт вторичный, личное мнение такое, биороботы, которых оставили и думали, что они пропадут, а они как в книжке "Непобедимый" С.Лема, возьми выживи, да еще и далее развивайся (версию доказать не могу).

Айсулу Бержанова

Тема на который никто не может дать прямого ответа. Сейчас ученые сомневаются, что прародителем человека является обезьяна. Надо жить в душе с богом, в гармонии с природой и самое главное, в гармонии самим собой.

Ин
Инесса

Как верно сказано ! Согласна !

Ядвига, Ядвига

на планете Земля проживало одновременно 5 видов людей из них: неандертальцы, кроманьйонцы, идалту, денисовцы, нефелимы -останки которых находят постоянно

Ин
Инесса

Но кто то же их создал?

Ядвига, Ядвига

Бог создал одну пару от которой произошли различные виды людей, но не надо путать их вместе с расами, нефелимы произошли от человеческих женщин и ангелов, так об этом говорит библия и археология это подтверждает, что такие существа гиганты действительно существовали на Земле

Ядвига, Ядвига

смотрите этот фильм http://my.mail.ru/mail/zhanna_catherine_eva2010/video/_myvideo/39.html

Ядвига, Ядвига

http://my.mail.ru/mail/zhanna_catherine_eva2010/video/_myvideo/37.html

Ядвига, Ядвига

смотрите и читайте и наслаждайтесь новыми знаниями) http://mayax.ru/category/video/istoriya-indeycev/shumer/

Ин
Инесса

Спасибо. Значит в Бога вы верите????

Ядвига, Ядвига

Верю

Natalja Rjazanova

Если Вы верующая то в библии сказано, что человека создал Бог. А если неверующая, то учёные ещё не выяснили, откуда произошел человек.

Ин
Инесса

Я интересующаяся ! Значит верующие знают, что от Бога, а неверующие так и останутся обезьянами........ а Вы то сами как думаете..... ?????

Natalja Rjazanova

А я что-то среднее.

Ин
Инесса

между чем и чем ???

Natalja Rjazanova

Между Богом и учёными.

Ин
Инесса

Время коротко, и Бог приглашает всех желающих! узнать его волю!

Natalja Rjazanova

А Вы узнаёте Божью волю?

Константин Стемковский

Я в этой жизни - только странник,
и вновь уйду в пространство ночи,
когда души отверстый краник
тепло свое сполна расточит.))

Константин Стемковский

Нельзя поднять людей с колен,покуда плеть нужна холопу;нам ветер свежих переменвсегда вдували через жопу. ))

Ин
Инесса

Перемен требуют наши сердца!

Константин Стемковский

Моя игра пошла всерьез - к лицу лицом ломлюсь о стену,и чья возьмет - пустой вопрос,возьмет моя, но жалко цену.))

Ин
Инесса

Но, когда бы понял старый вал, что такая им с шарманкой участь, разве петь , кружась он перестал, от того, что петь нельзя не мучась......

Константин Стемковский

Ничто не ново под луной:удачник розов, желт страдалец,и мы не лучше спим с женой,чем с бабой спал неандерталец. ))

Владимир Кузнецов

Не все, некоторые до сих пор на пальме, а спускаются на землю чтобы украсть, либо убить ближнего своего за те самые бананы!!

Владимир Кузнецов

Очередная кодировка, деловых мистеров предполагающих в очередной раз подзаработать на людских страхах, нет увольте!!

Владимир Кузнецов

Очередная кодировка, деловых мистеров предполагающих в очередной раз подзаработать на людских страхах, нет увольте!!

Владимир Кузнецов

Очередная кодировка, деловых мистеров предполагающих в очередной раз подзаработать на людских страхах, нет увольте!!

Владимир Кузнецов

Очередная кодировка, деловых мистеров предполагающих в очередной раз подзаработать на людских страхах, нет увольте!!

Владимир Кузнецов

Очередная кодировка, деловых мистеров предполагающих в очередной раз подзаработать на людских страхах, нет увольте!!

Станислав Тихонов

Мне больше нравится теория Панспермии, а любая религия служит лишь для заполнения пробелов в знании.

Ин
Инесса

Поделитесь этой теорией пожалуйста, интересно

Tamara Panova

Наш создатель Бог и другого еще никто не создал .Сколько миллионов лет другого не могут создать.

Ин
Инесса

СОГЛАСНА СОВЕРШЕННО!!!!!!! Как вы правы! думаю и не смогут ничего подобного создать

Илья Илья

Как же достали христанутые, забывшие, что христианство - навязанная нам извне ЧУЖДАЯ РЕЛИГИЯ,

Ин
Инесса

т.е. это уже не реально? и Истина скрыта от нас? но зачем? кому это выгодно?

Илья Илья

тем, кто религию превратил в оружие, в масс-зомбирование и в бизнес.

Ин
Инесса

ясно, и выхода нет? мы все в этом обмане ?

Илья Илья

выход есть.Мозг ----> Включить. )

Ин
Инесса

спасибо!

Надежда Федорина

Это только Дарвину могла прийти идиотская мысль в голову, что кто то от кого то произошел.

Ин
Инесса

Согласна! Ура в нашем ряду пополняется, хотя тех кто от обезьян тоже не мало !

Надежда Федорина

Иногда смотришь на человека и кажется, что он произошел не от обезьяны, а более низшего существа.

Ин
Инесса

Да, не всем процесс воспитания пошел в прок, но это поправимо при желании.....

Надежда Федорина

Я имею ввиду алкоголиков, наркоманов. Тут деградация полная. Несмотря ни на образование, ни на воспитание.

Ин
Инесса

Трудно помочь человеку, который не хочет помочь себе сам!

Назигуль Баубекова

до объезяны и человека мы , 999 раз перераждались, и в одной из жизни может ибыли микробами?

Ин
Инесса

Где можно это прочесть ? На какой источник информации вы ссылаетесь ?

Назигуль Баубекова

до объезяны и человека мы , 999 раз перераждались, и в одной из жизни может ибыли микробами?

Ин
Инесса

А на какой источник информации вы ссылаетесь? А согласно Священного Писания нас создал Бог. Я больше верю в это.

Назигуль Баубекова

до объезяны и человека мы , 999 раз перераждались, и в одной из жизни может ибыли микробами?

W@
Watcher @

У кого как, у кого Бог, у кого Дарвин а у кого и вообще инопланетяне. Каждому от веры его.

Ин
Инесса

Мы строили и верили в коммунизм! но он так и не настал, значит мы ошибались или нас обманывали?

Светлана Адимова

версий много. какая верная - жизнь покажет. Главное сейчас быть и оставаться человеком!

Владимир Липатов

Человек существо социальное, а как биологический вид как был обезьяной так и остался.

Ин
Инесса

а вы верите, что Бог есть ?

Ин
Инесса

Узнать о Боге и его намерениях для человечества можно найти на сайте www.jw.org\ru

Ал
Алексей

вам так неприятно произойти от обезьяны? лучше быть сделанным из говна и палок богом?

Ал
Алексей

вода, и там образовались из аминокислот и простейших белков

Ин
Инесса

а откуда вода, аминокислоты и простейшие белки?

Ал
Алексей

появились из за рандомного соеденения разных растворенных в воде химических элементов

Ин
Инесса

Какие хорошие знания биологии и химии, уважаю! Но как путем случайного совпадения микроэлементов получился такой совершенный организм ? и почему сейчас в век нанотехнологий не могут воссоздать человека ?

Ал
Алексей

совершенный организм создавался из совершенно примитивного сотни миллионов лет, на сотнях миллиардов планет, сами понимаете что рано или поздно при таком раскладе любое случайное стечение обстоятельств произойдет. А на счет науки - потому что наука еще не настолько развита в этой области и делает все го лишь первые шаги.

Солнце Солнечное

если не дано пока знать ,то не стоит и перенапрягаться .Живи и радуйся сейчас .

Ин
Инесса

Интересная жизненная позиция!

Солнце Солнечное

а что мы можем в прошедшем или настоящем ? ничего . вот и живите сегодня и сейчас .

u_
ufo _

а вам не всё равно, непосредственно вас создали или через микроба?

Ин
Инесса

Я уверенна в создании Богом, мне не всё равно

u_
ufo _

сначала Бог создал микроба... ли вам обязательно надо по-другому?

Бакытгуль Досмаганбетова

Микроба ведь тоже кто то создал.. я верю высшие силы, поэтому Аллах

Ин
Инесса

А в Его обещания для всего человечества ?