))
)))

Знание или вера?

Ответы
Владислав

если знание как навык обращения с инструментом,то норм,вера в то что знаешь как обращаться с инструментом может оторвать лапки верующему,а вера в то что ты знаешь как обращаться с другим человеком без спроса, подарит пиздюлину,

Мила Ряскина

Вера основывается на знании. Вера передает мысль о доверии, убеждённости, уверенности. Какую грань вы предполагаете?

Дмитрий Каракозиди

Верующие это люди со скудным запасом знаний и полным отсутствие аналитического мышления.

Sa
Samson

А по какой причине я должен выбирать что-то одно ... если одно не противоречит другому?

Руслан Varis

знание это информация. память - врождённая и приобретённая. а вера это состояние души

Геннадий Алпатов

Непреложные знания вызывают веру, а вера без знания - сметающий всё фанатизм!

Васильевич

Вера в знание. Вроди знаешь, а по факту веришь. Не веды не вера не знания.

Степан Головачевский

1 и ВеРа(!) именно в таком написании. ибо это тоже знания. религии ф топку

Улугбек

Веру и УВЕРЕННОСТЬ придаёт не столько ЗНАНИЕ, сколько ОПЫТ, D I V E R S I J A...

Михаил Пухов

Вера приобретается знанием. Иначе это фанатизм или доверчивость.

Владимир Ольшанский

Знание,конечно,а то развелось"разводил",прореживать уже надо...

Игорь Дружинин

Знание однозначно. Вера до тех пор, пока не достаточно знаний.

Игорь Дружинин

Понял свою ошибку, исправляюсь - ЗНАНИЙ. Ну, в этом смыслие. "Одно" знание слишком узко. Против веры должны быть только ЗНАНИЯ, в смысле и широкого кругозора, и глубины рассматриваемого вопроса. Ну, так, как то.

))
)))

Я ответила. Дерзайте в своём вопросе.

Игорь Дружинин

Понял. Забил мозгами. Ну, за что боролась, ...

))
)))

Далеко Вам забить меня.))))не льстите себе.

Игорь Дружинин

Да, ладно. Не так уж и далеко, вот прям минуту назад. Смирись, признай, живи дальше. Мир так устроен, что ты в нем не самая умная. Да и находчивая не очень. Половина диалога была с юмором. Видать и это не твой коненк.

Deribas

Это и то, и другое, в одном из нескольких значений слова "Вера".

Александр Емельянов - Женат

....с ВЕРОЙ - только в баню...ходить..!!! А знания - везде нужны...!!!

Александр Емельянов - Женат

....якорь - моя ЭМБЛЕМА......яхтсмен, однако....Вам - для памяти..!!!

))
)))

Зачем мне помнить пользователей спрашки?

Александр Емельянов - Женат

...не тебе одной.... всем - посылаю.... многие - помнят..!!!!

))
)))

Пфффф

Павел Колесников

Знание подкрепленные жизненным опытом превращается в веру

Александр Порошкин

рядом они должны быть: истинное знание и несокрушимая вера

Андрей Андрушевский

вместе всё должно быть!
Тогда пояится 3-й элемент - СИЛА!!! 😉

Вадик

и то нужно и то... Вера = Ведание Ра..знания о Боге(стр-слав)

Саныч_Сан Qwerty-Qwerty

Вера основывается на знаниях, знания укрепляют веру ...

Емеля Сусанин

Из одного корня все произрастает. Если знания истинны.