Иг
Игорь

Часто ли Вы нарушаете ПДД ?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Когда понимаю что нарушил-уже поздно!!

Антон Рожко

Постоянно.

Сандал

всегда.

Сергей Кулинич

Не часто. Превышение и ремни - это основное. На ремнях прошлую весну три разапопадался - сейчас привык, с ними как-то спокойнее. Да, и пешеходы - ебанутый народ. Тоже было пару раз. Якобы не пропустил. А однажды мне в правый бок мужик-пешеход воткнулся. Я стоял, а он меня не заметил...

Надя R

Нарушать правила можно по-разному - от этого и последствия разные.
Я нарушаю часто. Выезжаю за стоп-линию. А иначе впереди меня на поворот выстроится огромная шеренга со второго ряда. Не пристегиваюсь. До работы ехать 5 минут - честно, лень. Превышаю скорость. По городу до 80 (двигаясь со скоростью потока) , за городом до 110 (когда погода и дорога позволяют) . При перестроении бывает, мешаю прямо двигающейся машине, заставив ее снизить скорость и притормозить (по правилам это нарушение) . Но а как иначе при таком интенсивном движении?
А так же, мало кто обращает внимание на сплошные полосы между рядами, перестраиваясь влево или вправо.

Сейчас очень трудно соблюдать все правила, а некоторые мелочи просто невозможно не нарушить.

Табу для меня - проезд на красный свет, значительное превышение скорости, создание помех другим авто, не нарушающим правила при движении, остановке на светофоре, парковке и т. д.

Марина Буланкина

Очень редко. Со скоростью иногда быват, но не намного.
Да и нельзя мне - сразу попадаюсь )))

Li
Lidia

Сложно не нарушать. Иногда возникают такие ситуации, когда не успеваешь включить мышление, мозг и тело выполняют автоматически возникающею проблему, а потом приходит и мышление, и начинаешь понимать что наделал, или пронесло. А в основном стараюсь не нарушать.

Мальвина

Не так часто но изредко пользуемся понятием как: Не пойман, не вор!
Что бы что либо предъявлять нужно с начало доказать его вину.
Ст. 1.5 КоАП ч. 2
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Евгений

Это становится сейчас с плохими последствиями.

Лёха Гучев

Вообще не нарушаю. Но иногда перекрёсток проезжаю на жёлтый сигнал светофора (если он только-только загорелся). И езжу по обочинам в пробках.

Виктория Манухина

Нарушения разные бывают. Пропустить машину со второстепенной формально тоже нарушение 🙂 Или объезд стоящей машины через сплошную - или стой как дурак пол-дня пока хозяин не соизволит отъехать или нарушать на свой страх и риск.