Валентин Шолохов

20 лет назад 13 мая 2000 года вышел Указ Президента РФ «О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе». Этим же Указом в России были созданы семь федеральных округов и утвержден их перечень. Пражская операция – наступательная операция советских войск 1945 года стала последней стратегической операцией Красной Армии в Великой Отечественной войне, в ходе которой был освобождён город Прага. Она проходила в период с 6 по 12 мая 1945 года при участии 1-го, 4-го и 2-г

Ответы
Th
Theodore

Что-то ты потерял нить повествования

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да

Валентин Шолохов

День ООН День Организации Объединенных Наций (United Nations Day), который ежегодно отмечается 24 октября, был провозглашен в октябре 1947 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН (№ 168) и приурочен к годовщине вступления в силу в 1945 году Устава ООН. По инициативе ООН, 24 октября также проводится Всемирный день информации о развитии. День Организации Объединенных Наций входит в Неделю Организации Объединенных Наций, проводимую с 20 по 26 октября. В настоящее время в ООН входит 193 государства, каждое также является членом Генеральной Ассамблеи ООН. Главными органами ООН являются: Генеральная ассамблея, Совет Безопасности, Экономический и социальный совет (ЭКОСОС), Международный суд. Также ООН имеет ряд собственных специализированных учреждений – международных межправительственных организаций по экономическим, социальным и гуманитарным вопросам (ЮНЕСКО, ВОЗ, ФАО, МВФ, МОТ, ЮНИДО и другие). "Организация объединенных наций Любой конфликт всегда предотвратит И за права людей бороться будет И каждого, конечно защитит! Сегодня мы ООН спешим поздравить, Благодарим за их нелегкий труд, Пускай их цели будут достижимы, На землю пусть покой и мир придут." Пусть этот "День ООН" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Счастья огромного, непрерывного, круглосуточного, всесезонного и круглогодичного! Да здравствует "День ООН"! Ура!