Натали Витта

Почему Вы не любите москвичей ?

Ответы
Владимир Титов

Как-то еще школьником в 10 классе мы компанией одноклассников завалили в 1984 году в кондитерский магазин купить конфет. Тогда было "московское обеспечение". И вот стоим мы в очереди человек 5-7 (не помню точно). Встает в очередь солидная такая дама в возрасте, оглядывает свысока нас и говорит: "Вот понаедут тут из провинции, а нам продуктов не хватает!". На что я ответил "А мы из Казани, вот заехали за 800 километров специально за конфетами нашей Казанской фабрики Заря. Очень вкусные конфеты, но у нас именно их не продают, только в Москве. Вы позволите надеюсь нам купить у вас конфеты, которые производит мама моего друга?" В гробовой тишине мы сделали покупки. О чем это я- о том, что и москвичи почему-то свысока относятся к провинции. А зря. На деле не все так просто.

Натали Витта

здравствуйте! я Вам отвечу, только чуть позже! хорошо?

Владимир Титов

хорошо

Андрей R@

Служил в Армии 32 года назад, москвичи получали посылки уходили в лес чтобы в одиночку её сожрать так же грызли печенье под одеялом, их было не заставишь стираться и мыться. Года два - три назад совершенно случайно узнал что ни чего не изменилось всё осталось так же, не удивился. Не зря на ЖД вокзале Алонки было написано метровыми красными буквами "МОСКВИЧИ-КОЗЛЫ" А вот ленинградцы чудесные люди, вот парадокс города - то рядом.

Натали Витта

какая то глупость! простите,просто ребята наверное были очень голодные,и молодые!

Андрей R@

Объяснить так можно всё.

Юрий Добронравов

Раньше (при СССР мне пришлось в Москве служить и строить этот город) считал их высокомерными людьми, которые не любят тех, что "понаехали". Тогда в Москву перли все,что производилось в других республиках и регионах, и чего на местах было днем с огнем не сыскать. Теперь, когда Москва - уже не моя столица, мне попросту все равно.

Де
Дед'уктор

Потому что там от коренных москвичей почти ничего не осталось. Внутри Садового кольца , точно, одни миллионеры. Москвичей тихонечко выжили в Полмосковье и области.Москва стала городом ллигархов и гастарбайтеров!

Натали Витта

100000 бал Молодец!

Вадим Ромашкин ( 97 Rus = Мск )

Я живу внутри Бульварного Кольца, однако ни коттеджа, ни шикарной иномарки у нас нет и никогда не было. Даже "Жигулей" - и тех нет, всю жизнь на метро ездим. Живём в 2-х комнатной квартире. Я работал в типографиях, затем в метро - вагоны в депо ремонтировали. Мать всю жизнь медсестрой отработала. Да и квартиру, в которой живём - отцу дали ещё при СССР, переехали сюда из Лефортово в 1984 г. Родители уже на пенсии, я на инвалидности. Единственное, что пенсия может побольше, чем в регионах.

Де
Дед'уктор

Вы, скорее, исключение! Вы же прекрасно знаете, что цены на продукты внутри садового кольца на 20-30 % больше, чем на МКАДе.

Alex Blinov

За что я не люблю себя?... мммм... город как джунгли убивает в людях доброту... выживает сильнейший... тут как звери... не повернись спиной... в провинции всё чуть проще и душевней

Vladimir Avramenko

Я 10 лет работал в Москве с коренными москвичами нормальные люди, но как всегда попадется какой-то один штопаный г- он он по году и делает

Счастливый..

Коренные москвичи..неплохие..эти которые два.три года тому назад которые приехали..вот они бывают наглецами..

Красноголовец Брянский

Смотря в каком ракурсе рассматривать!! В основном сброд, коренных мало!! Туркменистан какой то!!))

Ан
Андрей

против москвичей ничего не имеем, но Москва - это не Россия и весь бардак идет именно из Москвы

Владимир Горшков

В Москве коренных москвичей по пльцам можно посчитать,а всё остальное шелупонь приезжая.

Алексей Иванов

кто вам так сказал, они же русские, просто думают что они ведут себя как американци в мире

Иса Джи

нас-ВСЕ-ЛЮБЯТ!....и-мы-любим-всех-..МИЛОСТИ-ПРОСИМ,..Россия-всем-рада..хорошим-людям!

Кирилл Харченко

Я люблю Москвичей, я не люблю провокаторов, тех, кто пишит такие вопросы, как вы

Александр Шебалин .

Почему,уважаю.Но правда их у нас в Москве не осталось,сами знаете кто здесь.

Id
Idkfa

Почему вы так считаете? Я отношусь к ним как и к остальным людям. Ненавижу.

Юр
Юрич

Не коренных)) а тех то через два дня там проживания орет чего приперлись

Валерий Шилов

Господь с Вами! С чего Вы взяли? У меня брат в Москве работает.

Сергей Шолохов

ТАК НЕТ ЖЕ УЖЕ ИХ . НЕИЗВЕСТНО КОГДА МОСКВУ ОТДАДУТ МОСКВИЧАМ

Василий Федоров

Чаще всего полный ноль,а пытаются выглядеть как пуп земли.

Александр

Синдром мегаполиса у многих москвичей... А это отторгает.