M_
Max _

Хочу задать вам серьезные вопросы на чет России и СССР!

Люди как думаете какая держава была Лучше СССР или нынешняя Россия Наша? Хотели ли бы вы вернуть СССР тот строй? Какой строй вам больше нравится? прошлый или нынешний?

Любовь Чиненова

Не смотря на ограниченность возможностей, в СССР жизнь была спокойней и ровней. Вот и выбирай между тихой предопределённостью и постоянной не предсказуемой борьбой. Одно точно в СССР образование было гораздо выше и детство счастливей.

Настенька

И СССР и современная Россия и царская это одна и таже страна. Просто власть разная. При сов. власти страна была независимым государством, при современной стала обычной колонией. Где лучше жить в колонии или в самостоятельной стране, решайте сами.

Раиса

В СССР жизнью руководила КПСС, а сейчас каждый сам по себе. Один Бог за всех.

Ленара Неваленова

И совсем несерьезный вопрос. Это только клавиши да зебры черно-белые. Все остальное с тонами и полутонами....

Максим Кирюшин

У всего есть плюсы и минусы, нынче все явно доступней чем было тогда, тогда была наука, промышленность самая передовая в мире, так что тяжело сравнивать, я бы свой строй сделал: D

Алексей Неживёнков

Нет, назад не хочу.

Оксана

Если бы коммуняки вовремя ушли и не хлопали дверью перед уходом, СССР можно было сохранить. Ведь они не только подтачивали государство изнутри, но и выращивали на всё согласное большинство, выхолащивая души людей. Не дав ни малейшей возможности быть оппозиции. В России лучше - есть надежда. А там её убивали ежедневно...

S D

Что там тогда, что тут сейчас - всё гавно!

Всеволод Васьков

Ни та, ни другая держава не дала возможности быть довольними всем. Одни хвалят СССР, потому что в нем чувствовали себя лучше, другим нравится этот режим, потому что есть где развернуться. Все определяют свои оценки, исходя из собственных ощущений, из того, какой строй дал им больше благополучия. И вообще никакой общественный строй не удовлетворил всех, поэтому они и менялись на протяжении всей истории. Когда недовольных становилось больше, чем довольных, и среди них появлялись лидеры, все меняли, но не в пользу народа, а в пользу лидеров. И так все время.

Hamroyev Bekzod

прочитай Ледокол, спецназ и самоубийство. вчитываться и всему верить не стоит. но как вариант дает почву для раздумий

Eugene

Как держава, СССР был лучше, но его время ушло автоматически. И не хер жалеть, зануда.