.... Реус

Отгадайте загадку из детского журнала "Мурзилка" (я не смог): "Чёрный кот матрёшку трёт, а та хохочет и ещё хочет."

Ответы
Яна Шереметева Григорьева

Вовочка обращается к учительнице:
— Марь Иванна, я слишком умный, чтобы сидеть в первом классе. У меня сестра учится уже в третьем, но я умнее ее. Так что я тоже хочу в третий класс!
— Ну, что ж, пойдем к директору, если он согласится, то переведет тебя в третий класс.
Учительница оставляет Вовочку рядом с кабинетом директора, сама заходит туда и объясняет директору ситуацию. Тот отвечает:
— Ну пусть заходит, я сейчас задам ему несколько вопросов, на которые он наверняка не ответит, так что придется ему остаться в первом классе.
Учительница зовет Вовочку, они с директором предлагают ему «экзамен», и тот соглашается. Начинает директор:
— Скажи-ка, Вовочка, сколько будет 3х3?
— 9.
— А сколько будет 6х6?
— 36.
Директор целый час задает ему вопросы, с которыми справился бы лишь третьеклассник-отличник, и Вовочка каждый раз отвечает без запинки. Видя, что школьник и впрямь не по годам развит, директор сдается и соглашается перевести его в третий класс. Однако тут вмешивается учительница:
— Могу и я задать несколько вопросов?
Директор и Вовочка соглашаются. Учительница начинает:
— Чего у коровы четыре я у меня две?
— Ноги.
— Что есть у тебя в брюках, но нет у меня?
Директор нервно поправляет очки и собирается вмешаться, но Вовочка тут же отвечает:
— Карманы.
— Что у женщины и в середине и позади, а у мужчины только позади?
(У директора аж дыхание перехватывает)
— Буква Н.
— Где у женщин самые курчавые волосы?
(У директора на лице гримаса ужаса)
— В Африке, Марь Иванна.
— А что такое: мягкое, но женские руки делают его твердым?
(Директор бешено вращает глазами)
— Лак для ногтей.
— Что находится у женщин посреди ног?
(Директор не верит своим ушам)
— Колени.
— Что у замужней женщины шире, чем у незамужней?
— Кровать.
— Что начинается на «за» и у всех у нас находится сзади?
(Директор начинает покрываться холодным потом)
— Затылок, Марь Иванна.
— А что начинается на П, кончается на А, и это дают другим людям, чтобы они наслаждались?
(Директор закрывает лицо руками)
— Когда еще не было CD-дисков, это была пластинка.
Директор, не в силах больше это выдержать, прерывает учительницу:
— Все, довольно! Я перевожу его сразу в 6-ой класс. Я ведь сам только что про себя неправильно ответил на все эти вопросы!!!

Альфред Нафиков

Я не люблю загадок. И не читаю западные детективы, которые построены именно на разгадывании загадок. И я не люблю людей, которые любят напускать некую загадочность своим делам и поступкам. От людей, с которыми я общаюь, я всегда прошу четко формулировать вопрос, а не играть в загадки, если они хотят получить на свои вопросы четко сформулированный ответ.

Dina Давида

мы ребята деловые - ищем щели половые ... лысый, ростом не велик. Он залез на броневик. В кулаке он кепку носит. букву "эР" не произносит. ... поливательный аппарат из 3-х букв посередине У ... и ведь считалось всё очень приличным ... На всякий случай ответы : тараканы, Ленин и дУш .... всё тот же прекрасный "Мурзилка".

Пётр Ломов

теперь ещё надо вспомнить что такое матрёшка:)
а в принципе. детские загадки только дети могут отгадать, у тех кто старше обзор мышления на столько сужен что это практически не реально)

Антон Першин

ПодмАзок (масло) и сковорда. а более раскрыто Сковорода, натираемая последовательно сначала маслом (перед посадкой в печь), а затем губкой (при мытье).

Елена Ос.

ого.сейчас такую порнографию во взрослых печатают. Инет на скорую руку проверила,вроде: Сковороду помазок трет или что то в этом духе.

Галина Лобода

Явно из "Мурзилки".Нужно память напречь. Ну а пока вам вопрос из той-же Мурзилки: Мы ребята удалые,любим щели половые.Каков ответ?

Vera Gdanova

Да ну, не может быть такой загадки в детском журнале, и вовсе это не загадка. Отгадки я не знаю, и ни один ребенок ее не отгадает.

Лучик Света..

ПодмАзок (масло) и сковорда.
Только я ее иначе слышала, пардон за фольклор: "Черный кот Дуньку ебет, Дунька хохочет - еще хочет"

Ника

: ПодмАзок (масло) и сковорда. Только я ее иначе слышал, пардон за фольклор: "Черный кот Дуньку е..т, Дунька хохочет - еще хочет".

Людмила Михеева

ежик по травке бежит и хохочет,ежику травка писю щекочет,но травка закончилась,гравий пошел,ежик домой без писюльки пришел!

Ирина Сакаева

Сейчас не матрёшка,а я хохочу!Не знаю!Я сама такие детские загадки знаю,но не рискну их опубликовать.Я подумаю...над ответом.

Владимир Ромахин

Сковорода, натираемая последовательно сначала маслом (перед посадкой в печь), а затем губкой (при мытье). Прочитал в инете 😄

Ольга Яворская

ооооёёёё....супер-супер....я даже в детстве ее не слышала))))...Игорь,узнаете ответ...мне потом тоже скажите пожалуйста,ок?))))))

Марина Дементьева

к сожалению, не знаю, но поспрашиваю..... Мурзилка вообще богата перлами Пример"сзади тихо подошел, дважды сунул и пошел"

.... Реус

)))))

Наталья Аксенова

ну это из ряда кто о чем...мне нравится про: сзади тихо подошел,молча сунул и пошел...знаете?а про матрешку что-то ни как!!!

Елена Широкалова

А вы знаете такую из Мурзилки тоже: "Возьму его в руки, сожму его крепко, он станет упругим и твердым как репка!" Что это?

Татьяна Воронина

встречную хочу загадать \ работает стоит кончает кланеется из 3 букв состоит на х начинается \тоже из детского журнала

Али Алиев

Игорь,скажу честно,что долго не думал,над ответом,но посмеялся от души :DСпасибо за вопрос,но ответа я не знаю.Извини. :?

Юля Киреева (Н.новгород)

Я никогда не могла отгадать загадок из "Мурзилки". Они всегда были с двойным смыслом. Игорь, не томи... кто ( что) это?))