Виктор Палыч

любопытство не порок?

Ответы
Анастасия Цацинкина

Движимые любопытством, мы хотим знать, что, как и почему. Если нас что-то сильно заинтересовало, мы постараемся узнать об этом как можно больше. Поэтому любознательность — ценное качество. Однако любопытство иногда приводит к трудностям и даже имеет печальные последствия.

Многим из нас известна пословица «Любопытство до добра не доведет». Как видно, любопытство бывает опасным. Например, из любопытства ребенок может дотронуться до горячей плиты и сильно обжечься. С другой стороны, присущая нам любознательность может пробудить в нас стремление к приобретению новых знаний и желание постичь окружающий мир. Но разумно ли интересоваться буквально всем, что возбуждает наше любопытство?
Очевидно, что не всякое знание полезно

Андрей Урусов

В непогоду и дожди,
В жаркий день, в мороз и вьюгу
Без сомнений приходи.

Буду ждать, не заскучаю,
Встречу очень горячо.
Я тебе поставлю чаю
Или кое-что ещё.

Накормлю тебя обедом
И за праздничным столом
Заведу с тобой беседу,
Как всегда, о том, о сём.

Отведём по-человечески душу,
Чтобы впредь не бередить.
Скажешь тайну, – не нарушу,
Всё сумею сохранить.

Нам нужны чужие уши,
Чтоб не рос в душе пожар.
А твоё уменье слушать –
Редкий в наше время дар.

Успокоены, в полёте
Воспарим, как птицы, мы.
Простота твоя и лёгкость –
Светлый луч в потоке тьмы.

О заветном, о жизненном
Целый день проговорим,
И тоска в дурном обличье
Вмиг рассеется, как дым.

Ел
Елена

здорово то как !спасибо

Андрей Урусов

На дороге вся в пыли любовь валялась Видно, кто-то бросил...или потерял И к прохожим за ноги цеплялась Но её никто не подбирал Она в луже умывалась, чтоб понравиться Волосы рукой расчёсывала наспех мило Так хотелось с одиночеством ей справиться Так хотелось, чтоб согрели и укрыли И она была готова греть и радовать Счастьем было для неё не брать, а отдавать Оставалось, только слёзы ей проглатывать И покорно только ждать и ждать Утром по замёрзшим лужам с хрустом Парень к ней какой-то подошёл Был потерянный: в душе, в карманах пусто В этой жизни больше потерял он, чем нашёл Взял Любовь он в руки, отряхнул Положил запазуху: "Вдруг пригодится!" И не знал, что смысл в жизни он вернул Лишь почуял, будто сердце стало биться Всё быстрее и быстрее сердце билось Будто крылья выростали за спиной На лице улыбка и глаза искрились Наполнялась жизнь и не была пусто На минуту он Любовь не отпускал С нею было на душе его спокойнее С трепетом ухаживал и целовал Гладил нежно ноги ее стройные Не швыряйте в грязь Любовь свою Нет прекрасней чувства в этой жизни Говорите чаще: "Я тебя люблю!!!!!!" Счастья не бывает много! Не бывает лишним

Ел
Елена

!!!!!!!!!!!

Андрей Урусов

Соберемся, может быть, девчонки? Просто так, одни, без мужиков... Поболтаем, посидим тихонько , Вспомним радость прожитых годков... А потом уже бутылку водки На столе поставит кто-нибудь... Ну, давайте чокнемся, девчонки! Бог простит, ведь мы же по чуть-чуть! Помните, как бегали на танцы? Как блистали стройностью фигур? И фасоны наших скромных платьиц, Лучше всех нарядов от кутюр. Замуж-то не шли, почти бежали... Было за кого бы выходить... Мы тогда цены себе не знали... А сейчас... Да что там говорить! Что мы в жизни видели, девчонки? Замуж выйти, это не напасть! А потом кастрюльки, да пеленки, И все мысли,- выспаться бы всласть... Потихоньку дети подрастали, Садик, школа, новый круг проблем, Как лошадок годы нас загнали, Отдышаться некогда совсем... Вот уж водка вылилась слезами, Потихоньку разбирает смех... Эх, девчонки! Дурочки мы с вами! Все равно, живем мы лучше всех!

Ел
Елена

и уже нет слов !

Андрей Мазлов

Иногда любопытство пользу приносит,мало ли что!В жизни все бывает,если не быть любопытным,можешь прохлопать,либо от сплетен близких друзей и т.д.!Было у меня такое,верил другу,он за спиной обо мне говорил не соответствующие слова,просто заинтересовался и узнал!Не приятно конечно,друзьями мы остались,но так как раньше,простил его молча!

Камикадзе-Божественый Ветер

ИЗГИБЫ МЕДНОГО КАЛЬЯНА
МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ ЛАСКАЕТ ВЗОР
И ЗАПАХ ТЕРПКОГО ДУРМАНА
ЛИШЬ РАЗЖИГАЕТ ГРЕЗ КОСТЕР
В ВОСТОЧНОМ ТАНЦЕ СТОЛЬКО СТРАСТИ
И ВЗГЛЯД МАНЯЩИЙ ИЗ ГЛУБИН
О ЖЕНЩИНА, КАК ТЫ ПРЕКРАСНА
Я ТВОЙ-ТО РАБ, ТО ГОСПОДИН
ТЫ ПОДАРИЛА НАСЛАЖДЕНЬЕ
СЕРДЦА ЗАБИЛИСЬ В УНИСОН

Владимир Жириновский

Если вспомнить поговорку: "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали!" Тогда могу сказать, что порок. Если не вспоминать поговорку, то чисто из любопытства можно что - нибудь узнать! А вообще, считаю, что порок. Чрезмерное любопытство - порок!

Татьяна Зимина

порок как говорится небольшое счастье

Тимофей Бронский

В принципе вся наука построена на этом противоречивом чувстве. А на бытовом уровне оно часто переростает в банальное хамство. Всё дело в умении чувствовать грань допустимого. А само по себе любопытство очень даже ничего )))

Сергий Яровой

Бытует мнение:-любопытство не порок,а большое свинство.Хотя я не согласен.Бывает любопытство сильнее страха смерти.Вот зайти в тёмную пещеру и знать,что ничего хорошего тебя там не ждёт,но из-за любопытства делаешь шаг.

Сергий Яровой

Хиджаб?Вы носите хиджаб?

Сергий Яровой

Не верю.Хотя я лично желал бы,чтобы все христианки тоже носили хиджаб.

Эльвира Калимуллина

пусть принимают Ислам, и носют....а голожопыми ходят исключительно для своих мужей!!!

Сергий Яровой

Ну Ислам принимать не обязательно,чтобы носить хиджаб,просто надо быть скромной и целомудренной,чего так не хватает сейчас у женщин Европы.

Винер Кадрачёв

Зависит от ситуации.
Если на кону жизнь и здоровье близких - не порок, а возможность, владея информацией, обезопасить их.. .
Если же простое времяпрепровождение - то, конечно, порок...

Юлия Оксём

Чрезмерное - возможно. Но как оно может быть пороком, если заложено в нас при рождении. Не будь людям свойственно любопытство - мы бы жили в пещерах, боясь нос сунуть за их пределы.

Александр Белов

Когда для этого любопытства существуют какие то пределы. И смотря в чем его проявлять. В Википедии искать ответ на тот или иной вопрос, или подглядывать, как сексом занимаются.

Андрей Романов

Нет, это свидетельство аналитического склада ума. Вот, к примеру, обзор про мужчин в Интернете http://professionali.ru/Soobschestva/territoriya-razvitiya-sekrety-uspeha/15-veschej-kotorye-muzhchiny-hoteli-by-skazat-92630262/#topic

Леди "Х"

Я спросила у своей хорошо знакомой подруги ; " А у тебя какая пенсия сколько руб . ? , а она ответила :- вот тебе не все ровно ! И я больше никогда не любопытствую !🙂

Сергей Ерохин

Это инструмент познания. Кьюриосити - девонька америкосовская придумала название умнейшей машинке, что пашет на Марсе.Нет Не порок.Это вектор познания.......

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Н)
Настя )*

смотря, что интересно...в одном случае, если кто-то заинтриговал, то любопытствовать - это глупость, а в др. случае, любопытство к знаниям - это мудрость.

Виктор Соловьев

Адаму стало интересно а что там ОН услышал тихий голос БОГА не трожь умрешь Но любопытство превысило предостережение.Так появился первородный грех

Лирика

Чего подправит то)))) удачи🙂

Виктор Соловьев

Я смеялся над бабками раньше верящим БОГУ пока в шахте несколько раз кто то отводил от меня смерть напарник погиб были рядом..итд...Понял ангел хранитель бережет...Жизнь всех подведет к осознанию большего!!!

Лирика

Я осознаю))) сама ощущаю...но людям не верю в этой области...откуда нам знать

Виктор Соловьев

Да это огромнейший мир куда однажды шагнет человек !!!!!!!💐

Лирика

🙂👍

Лариса Хомич

Но достаточно большое свинство бывает. Есть любопытство исследователя, оно двигает прогресс, а есть обывательское... Журналисты посредине

Сергей Татищев

Из-за любопытства вы не живете на куске земли на трех слонах, которые стоят на черепахе или как то там) без боязни упасть с края мира))

Калиниченко Игорь

ага, напишу что это свинство, и меня обвинят антимусульмнстве, хотя мне пофигу..я, реально основную массу муслимов считаю животными

Калиниченко Игорь

а, я сибиряк по рождению Томич. И в Ташкент моего отца как физика -ядерщика направили работать. А, до этого он Билибинскую АЭС строил. И погнали нас не как собаку, а как собаки бешенные...Какие вы мусульмане, вы даже веры своей не ведаете, а потом к нам на зароботки едете. У меня много друзей узбеков. Но, они если и верять в Аллаха, то не вашего Демона ...Они люди, а вы животные, взбесившиеся от перенаселения, и не способности что-то создавать, вы же только можете потреблять, то что производят Цивилизованные Люди..А, так..фанатичная тупая толпа, грязных ублюдков

Эльвира Калимуллина

усы отростил,а мозги усохли. жрать меньше гарилку надо тебе,дядя... 😝

Калиниченко Игорь

ой, ладно понял. Дура ты татарская, сука мусульманская.

Эльвира Калимуллина

зато красивая 😇 ))))))))))

Калиниченко Игорь

в хиджабе???? Я не знаю, что там выдумывает Американский Агент Путин, Но знаю , что мы должны встать заслоном против этой дикой волны Мусульманского нашествия. Сложно России, но не в первой..как нибудь выдюжим, даже с Верховными предателями.

Владимир Титов

не всегда. изучение мира без любопытства не получиться. а вот "изучать" соплеменников - придеться спросить у них разрешения