Федор Сидоров

Если труженик, в поте лица своего
Добывающий хлеб, не стяжал ничего —
Почему он ничтожеству кланяться должен
Или даже тому, кто не хуже его?

Ответы
Вя
Вячеслав

Брат, не требуй богатств - их не хватит на всех.
Не взирай со злорадством святоши на грех.
Есть над смертными Бог. Что ж до дел у соседа,
То в халате твоем еще больше прорех.

Наталья Маркова

труженик не знает какой путь прошла или предстоит пройти душе другого человека. Любой человек заслуживает уважения-мы все творения божьи.

Ольга Токарева

человек сам делает свой выбор, кто выбирает подчиняться , а кто все вверх дном все перевернет, но сделает как считает нужным)

No
Nora

так получается, в нашей стране, что должен, все же с ног на голову - слуги народа не служат, а подличают, и обкрадывают. Век 19.

Антоняша Новикова

его ни кто не обязывает это делатьЮпросто все мы от чео то зависим-от этого мое мнение складывается,что нет свободы

Анастасия Митрохина

О иерархических взаимоотношениях в социуме нас ещё в школе учили,открой учебник истории и всё поймёшь.

Валентина

Нет ничего полезнее доброго имени и ничто не создает его так прочно, как достоинство. Вовенарг.

Людмила Александрова

все люди созданы по образу и подобию божьему-а значит равны между собою-братья значит.

Валерия Новогодняя=*

Потому ,что это жестокий мир...здесь нет справедливости ...и этого сильно не хватает

Марина Орлова

НЕ суди и не судим будешь.Нет людей хуже или лучше,есть разные обстоятельства.

Вера Серебрякова

"То, что Бог нам однажды отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.

Юрий Иванов

Я - не кланяюсь, хотя и чистый пролетарий - "тот, кто имеет только потомство" 🙂

Рустам Тугузбаев

Труженик, так-то, ни чего, ни кому не должен. Это все менталитет Российский.

Ирина Рюмшина

О как! Сейчас другое время! И кланяться кому-то совсем не обязательно!

Наталья Бугрова

ЧЕЛОВЕК САМ РЕШАЕТ, КЛАНЯТЬСЯ ЕМУ, И КОМУ. БЫВАЕТ ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ.

Вячеслав Николаенко

да хоть и лучше ,чего кланяться то? (уважение -есть такое слово)

Нэля Гаврушева(Олейникова

я считаю что человек вообще кланяться не перед кем не должен

Бахыт Касымжанова

Надо вернуться к первобытному обществу. Что добыл, то и съел

Светлана Пушилина

А кто сказал, что должен, это право выбоа, не кланяйся

Антонина Бойцова

так мир устроен, кто работает занимает нижнюю нишу)