Лора

Есть версия, что 12 стульев написали совсем не Ильф и Петров . Что думаете по этому поводу ?

Ответы
Епифания

Всё давно уже известно. Учите матчасть. Идея была Катаева, который решил помочь начинающим литераторам. Фамилии будет три. Но, прочитав книгу, отказался от соавторства

Лора

у меня другие версии

Епифания

Это факт!

Лора

🤔

Епифания

А вы читали полную версию 12 стульев?

Лора

я не собираюсь с вами спорить, вы считаете так и считайте , я прижерживаюсь другой версии

Епифания

Правда всегда одна, это сказал фараон!

Лора

🤔

Ал
Александрович

Если прислушиваться к мнению "экспертов" - провокаторов, то можно вообще отказаться от нашего интеллектуального наследия...

Лора

😱

Дмитрий Майстер

а где факты?))) 12 стульев и Золотой теленок - шедевры сатиры, мое мнение. Непонятно кто и зачем какие-то интриги плетет..

Лора

факты есть, просто тут я не буду их вам перепечатывть, слишком много надо писать

Грета

версия ошибочна. напи сали они. но там было совсем другое окончание произведения. остап попал в Рио

Грета

Оин был болен туберкулезом. Другой погиб

Лора

я знаю

Грета

ок

Любаша

Я и не знала этого. Может потому, что не была почитательницей их творчества.

Грета

возможно)

Ke
Keeper

А "Золотого телёнка" - Бабель с Верой Михайловной Инбер под редакцией Аркадия Петровича Гайдара?

Владимир Никитенко

Уважаемая Лора! А оно нам надо,размышлять то? Написано и хорошо. А мы с удовольствием почитаем.

Лора

не размышляйте

Лора

😌

Олег Решетников (Новосибирск)

1. Петров - это псевдоним Катаева. 2. Идея - "6 Наполеонов" Конана Дойла.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Явно Шекспир написал, а Ильф и Петров два мошенника, себе присвоили

Лора

🤔

Владимир Кириллов

Есть версия, что "Капитал" написал вовсе не Карл Маркс...

Лора

вам виднее

Владимир Кириллов

Фоменко считает, что вся история написана вилами на воде...

Лора

🤔

Владимир Кириллов

Я не сторонник Фоменко, если что...

Лора

я об истории говорю 7

Владимир Кириллов

Я тоже.

Олег Самохин...

Да.... название этой торговой сети придумана не ими...

Лора

🤔

Се
Сережа

ну фильм точно снят на основе реальных событий !!!

Лора

😂

Ва
Валера

на М Булгакова или И.Эренбурга, больше похож

Лора

в том-то и дело. Я их много конечно не читала, но что читала надо сказать была удивлена их авторством 12 стульев

Ва
Валера

«Необычайные похождения Хулио Хуренито» , так сказать первый авантюрный роман были опубликованы в 1922, 12 стульев в1927, ну а Собачье сердце в 1926....

Лора

🤔

Остановите Вите Надо Выйти

Смешная книга, а до остального мне нет дела.

Лора

ну и хорошо

Степаныч

важно как написано, а кем это уже вторично.

Лора

🤔

Николай

Ну да. Это написали ихние домработницы...

Лора

😱

Борис

У нас всё скоммуниздено, всем известно...

Лора

🤔

Игорь Шишмаков

Фигня. Читайте записные книжки Ильфа.

Лора

потому что остальное , что читала и рядом не стоит с 12 стульями

Игорь Шишмаков

Значит, это итог долгой работы.

Лора

🤔 так наоборот , это было написано в самом начале их карьеры

Игорь Шишмаков

Я имею в виду, что на Золотого теленка было потрачено меньше времени. Представьте, что писатели лет 10 записывали приколы в записную книжку, а потом это оформилось в самостоятельное произведение. И началась, собственно, карьера.

Лора

🤔

Anatoly Zuravlev

ne wse li rawno kto napisal , samoe glawnoe prikolow dostato4no....

Лора

🤔

Anatoly Zuravlev

aga....🙂

Светлана

Версий много. Надо верить одной.

Светлана

Как Вас легко сбить с толку. Для чего и кому выгодна подмена- там не объяснили?

Лора

почему это сбить с толку, я сначала задумалась, а потом прочла

Светлана

Понятно. Вот так и сеют зерна сомнений. То земля плоская,то Ильф и Петров не Ильф и Петров.

Лора

не передергивайте

Светлана

Ок. Не буду.

Дв
Дванов

А книгу "Одноэтажная Америка"?)

Дв
Дванов

там есть продолжение, некоторые дамы, услышав это, пробовали измерять предполагаемую длину....до воды))

Даниил Белевитин

И тихо плакали:))) "И в воздух чепчики бросали"

Дв
Дванов

когда муж такой исследовательницы об этом рассказал, все плакали, от смеха)

Даниил Белевитин

Ггы:))) Нет, не умерли еще в нас Теслы:)))

Дв
Дванов

Те еще ....слы!))