Любовь Соловей-Грищенко

Мои дорогие соотечественники, спасибо всем, кто ответил на мой вопрос о позитивных стратегиях в стрессовых ситуациях. Я была удивлена и очень тронута вашей чуткостью, внимательностью и искренним желанием помочь выйти из трудной ситуации. Я поняла, что люди моей страны лучшие в мире психотерапевты и самые человечные на планете. Ну разве что-то плохое может с нами случиться, если у нас такие открытые души к добру?!

Ответы
Александр Платонов

А знаешь…так хочется

жить… Просто жить на

земле…

Смотреть в облака и рвать

полевые ромашки…

И вечером снежным согреть

чьи-то руки однажды

Дыханьем своим в

бесконечной декабрьской

мгле…

А знаешь…так хочется

быть… Просто, быть на

земле…

И верить в волшебные сны,

улыбаться прохожим…

И чувствовать боль чью-то,

словно мы вовсе без кожи…

И верить в добро…и верить

в Божественный свет…

А знаешь…так хочется

ждать … нежных , майских

дождей,

Цветущих каштанов и

желтых сентябрьских

листьев…

И чьих-то поспешных,

немного взволнованных

писем

Из тех, с парусами, далеких

таких кораблей…

И верить… И плакать…И

настежь распахивать дверь

Навстречу любви или

страннику в рваной

одежде…

Наверное, в венах моих

вместо крови – безумная

нежность…

И знаешь…так хочется

жить… Просто, жить.

Игорь Арутов

Я повторяю снова людям

Простые добрые слова:

Мы не болеем, когда Любим,

Когда Творим душой дела.

Когда Прощаем, понимая

Не совершенство бытия,

Когда с восторгом замирая,

Спешим другим Отдать себя.

Чтобы Наполнить Сердце счастьем,

Вобрав сиянье Чистоты,

Чтоб Состраданьем и Участьем

Дарить величье Красоты.

Через Улыбку словом добрым,

Иль Тёплым взглядом мягких глаз,

Духовной Музыки аккордом,

Звучащим ново всякий раз.

Я повторяю снова людям

Простые Добрые слова:

Живем тогда, когда мы Любим -

Тогда Душой Творим себя!

Александр Фисинчук

знаешь,что за счастье просто жить. И любоваться каждой травинкой. От счастья плакать . От души любить. Исследователь судьбы своей тропинки. Встречать рассветы, впитывая краски. Что солнце разлило по небесам.Читать любимому ребенку сказки.И верить в чудо. что приходит к нам.А знаешь,, что за счастье просто жить. Но мы об этом часто забываем. И нам бы радоваться и не тужить. А мы ворчим и без причины так страдаем . Какое счастье Жить

Любовь Соловей-Грищенко

Александр, спасибо за стихи! Это ваше творение? В любом случае, они прекрасны.

Александр Фисинчук

Водой он Иисуса окрестил,
И знал, что это Сын от Бога,
В пустыне, как отшельник, долго жил,
Но кончилась в тюрьме его дорога.

В угоду женщине скатилась голова,
Его убила зависти короста,
Над ним рыдала неба синева,
Иван Предтеча был святой апостол.

Так будем тоже, как Иван, верны,
И преданны для Божьего служенья,
Добры душой, а верою сильны,
В печальный день его поминовенья.

Благодати тебе земной и небесной,Достатка, добра, гармонии, мира,Жизни спокойной, красивой, чудесной,Чтоб не покинула духовная сила.Желаю, не знать тебе бед и печали,Всевышний пускай семью бережет,С Усекновение главы Иоанна Предтечи,Счастье в дом к тебе пусть придет.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо Вам за такие высокие слова и прекрасные стихи!

Галина Мамаева

Никого, ничего не бояться,
Ни о чём, никогда не просить.
И упав на колени – подняться,
Даже если не хочется жить.
Даже чувствуя боль – улыбаться,
И не видя конца, но идти.
Будет проще, наверно, расстаться,
Если видишь, что сбился с пути.
Только в этом ведь сложно признаться,
Что весь смысл заключается в ней.
Никогда ничего не бояться,
Ни о чём никогда не жалей.

Светлана Хоменко

Я рада за Вас и за то что Вы так позитивно настроены по отношению к людям нашей страны. Просто мне пришлось столкнутся с другой стороной медали и увидеть, понять и прочувствовать на себе, когда вопрос как-то касается конкретко человека и его помощи в сложной ситуации, когда мне и близким угрожает опастность, все говорят:"Нас это не касается".

Любовь Соловей-Грищенко

Света, я Вам очень сочувствую и сопереживаю, так как и сама трясусь за каждого своего родного и близкого, а они разбросаны не только по разным городам, но и странам. Однако если это уже касается близких людей, может, стоит попытаться решить этот вопрос в Москве, подключив соответствующие органы? Но туда нужно ехать и проявлять настойчивость, чтобы попасть к нужному чиновнику на прием.

Светлана Хоменко

Попали, но как-то так получается, что все концы приводят к одному человеку, но не в его интересах пятнать Московскую область и все обрубается. Остается президент.

Любовь Соловей-Грищенко

Не сдавайтесь, Света! Пишите в администрацию Президента, найдите сайт Караулова или Пименова! Уже само это насторожит врагов! Снимите видеообращение, что вам угрожают расправой. Все равно на это должны обратить внимание. Я почему-то в это верю.

Светлана Хоменко

Благодарю Вас о т всей души. Дай Бог Вам мира и спокойствия!

Любовь Соловей-Грищенко

Вам во всем удачи и победы!

Ка
Калипсо

Эх, Любовь! Хотелось бы разделить с вами радость и гордость за сочувствующие чужому горю, массы. Однако, жизнь показала, что сочувствующих / а также, тайно злорадствующих/ целые толпы набегают. А вот порадоваться, когда всё хорошо, бывает- не с кем . Ибо зависть человеческая и злость непоколебимы даже халявой....

Ронин

Какие вы умные и душистые....

Ка
Калипсо

Зая

Ронин

Ой, духовные...

Ка
Калипсо

Угу

Ронин

Просто заи)

Майя Романченко

Счастье - вот что нужно нам всегда.... Пусть не старят Вас неудачи и года, Уютом пусть украшен будет дом , Любовь звездой всегда сияет в нем ... И детский смех навстречу Вам несется! И все задуманное всегда пусть удается! Как в чудной сказке пусть идут года... Так будьте счастливы ,здоровы Вы всегда !!!

Любовь Соловей-Грищенко

Это Ваши личные?! Спасибо в любом случае!

Любовь Соловей-Грищенко

Это Ваши личные?! Спасибо в любом случае!

Любовь Соловей-Грищенко

Это Ваши личные?! Спасибо в любом случае!

Майя Романченко

Мое , на удачу Вам

Николай Белоскурский

дочь нарвала цветы на клумбе,принесла домой,я высказал все что об этом думаю,жалко терять улыбку людей,дочка обиделась,думала принесет подарок,ушла в слезах спать ,к ней в комнату ушла спать жена,успокаивать,открыл дверь и говорю жене: ты вырвала цветы...

Иван Рейвах

Ответы оно хорошо! Но вот советы ещё лучше: не встрявайте ни в какие лишние дела, не берите в банках суды.не занимайте большие сумы даже родственникам,Живите своим умом,только своим, И Вас не будут никакие будоражить сомнения, Пользуйтесь тем что имеете,

Любовь Соловей-Грищенко

Иван, спасибо! Слава богу, все что Вы перечислили мне не свойственно от природы, так что я свободна от подобных зависимостей, кроме себя самой!

Иван Рейвах

Всё верно я за Вас даже очень рад, Жизнь тяжела нам её такую устроили масоны!

Владимир Граков

"Добром ответить на добро стремись всегда. Пусть унесет обиды талая вода. И, если руку протянули для добра, не вороши того, что сказано вчера. Добро отдать другим не стоит ничего. Порой достаточно лишь взгляда одного..."

Юсиф Алиев Шамкирский

провели тесты в штатах и россии: человеку на улице плохо. в россии из 200, кто прошел мимо - никто не помог. в штатах из 300, прошедших мимо - все остановились и предложили свою помощь и помогли. это реальность!

Любовь Соловей-Грищенко

Юра, наверное, что-то изменилось и в наших людях. В Америке тоже проходят мимо из-за страха, что могут обвинить в сексуальном домогательстве и никогда не подойдут к одинокому и плачущему ребенку именно по этой причине. Люди меняются, но в наших людей я очень верю! Из 2000, ответивших на мой вопрос, никто не нагрубил, никто не посмеялся и 55% людей советовали обращаться к Богу, как они сами делают. Это ведь о чем-то говорит?

Юсиф Алиев Шамкирский

конечно. вам отвечала определенная категория, люди, воспитанные еще в советские времена

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Вы совершенно правы. Однако отвечали и очень молодые люди, советующие здоровый пофигизм и матерный оптимизм.

Галина Пронина

Я у одного старца прочитала, что, если держать дверь бани открытой, то тепло не сохранишь. Не будьте так открыты. Для ваше же пользы. Вы чистый и искренний человек, но люди могут делать больно.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, Галя, Вы правы! разумное предупреждение. сСасибо!

Галина Пронина

Спасибо за понимание!

Николай Романов

http://goo.gl/tVEpkz Есть кому нужен небольшой быстрый заработок ? Проект свежий и пока работающий, но скоро наверняка закроется....Поэтому торопитесь, если хотите заработать. http://goo.gl/tVEpkz

Юрий Кривич

Таким добрым и положительным людям как Вы (судя по Вашему письму) добрым советом, наверное, каждый готов помочь. Вот только совет советом, а... Советы давать - не мешки ворочать.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо за добрые слова!

Юрий Кривич

Всего Вам наилучшего и хорошего дня.

Марк

Вы посмотрите статистику в РФ и в Западной Европе - убийства (в т.ч. детей) ; количество абортов и изнасилований; грабежей и прочее и розовые очки с глаз упадут!

Лариса Бочкарёва

Надо всегда ходить с мыслью в голове " Мне всегда во всем везет !" , даже можно это написать как девиз и повесить на видном месте. И так все и будет !

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо, Лариса. Это действительно программирует нашу психику на действия по достижению цели без лишней суетливости.

Лариса Бочкарёва

Это верно ! Я не религиозный фанатик, но одна фраза из библии мне очень нравится :" По вере вашей дано вам будет". То есть во что веришь, то и получишь.

Любовь Соловей-Грищенко

Да, я тоже так считаю - именно по вере!

Надежда Бондарук

не надо ходить на прием к психотерапевту, надо иметь очень близкого друга , с которым можно поделиться всем и посоветаваться и поплакаться

Любовь Соловей-Грищенко

Близкий друг - это такой же дефицит, как средство от старости. Его не купишь в аптеке, да и друга жалко нагружать своими проблемами.

Анастасия Бацеко

Привет!!Смотрите, мы развиваем интернет магазин.Предлагаем вам доп. заработок в нашей компании.Вся работа идет через интернет.

Semen Gindin

это тяжелое наследство от СССР. И мы останемся такими назло идиотам-маерикосам, которые понятия не имеют о подобных чувствах

Любовь Соловей-Грищенко

Подольше бы оставалось в каждом из нас душевности и духовности.

Semen Gindin

душевность порождается духовностью, так же как зло порождается завистью.... у бездуховных нет и не может быть душевности .... только хау ду ю ду)))))

Любовь Соловей-Грищенко

Я с Вами согласна.

Александр Юрьевич Бондаренко

а вот скажите, уважаемый, имя и фамилию вы назло америкосам на латинице написали...

Semen Gindin

не люблю в целом этих самодовольных ...... за редким исключением)))))

Орхи Дея

Добро всегда побеждала зло, чтобы люди не говорили. И очень скоро на всей планете будут жить люди только с добрыми сердцами.

Любовь Соловей-Грищенко

Хочется надеяться!

Орхи Дея

Если обратить внимание на учения Иисуса Христа, то именно они учат быть таковыми уже сейчас и готовить себя к будущей жизни.