Марина

До 20 лет я не знала, что такое национальный вопрос. Пока один жид не объяснил мне, что, не жидись, означает не будь как еврей.) И тут мозг заработал и стал различать национальной типа и подмечать особенности наций. Обана.

Ответы
Никита Козлов 78Rus

И это неправильно! Понятие "жид", совсем не означает "еврей"!!! Умирает старый еврей. К нему приходит ребе и говорит: "Абрам, уходя к нашему создателю, открой нам свою тайну! Почему у тебя, единственному на всю деревню, такой вкусный чай?" Абрам ответил: "евреи, не будьте жидами, сыпьте побольше чаю!"

Марина

Ну мне так сказали

Никита Козлов 78Rus

Так нужно ДУМАТЬ своей головой! Много чего говорят!

Марина

Конечно, я просто описала ситуацию

Никита Козлов 78Rus

Без обид! Удачи.

Марина

Спасибо, и вам всего самого лучшего

Юрий (Челябинск)

Я в советской армии служил, там было много всяких, многих до службы не знал что бывают такие нации, за два года научился по лицу отличать таджика от туркмена или узбека. С евреями не доводилось дел иметь ни чего конкретного сказать не могу.

Марина

Ок

Валерий Рудаков

ВАМ повезло--я родился и вырос в БАКУ и прожил там 22 года--с САДИКА в старшей группе уже понимали КТО грузин а кто армян--азербайджанец или осетин с лезгином ну а цыган и так знали все

Марина

Ну, у нас было много национальное Тейлор, только я не понимала чем они отличаются

Валерий Рудаков

я ВАМ написал про ЧЁРНЫХ -кавказцев--а БЕЛЫХ ВСЕХ было не меряно

Sa
Samson

Увы ... но я поспешу Вас разочаровать - скорее всего евреем он не был. Это все же слишком нетрадиционная фраза и постановка вопроса для людей данной национальности, Вы не находите?

Марина

Был он махровым евреем,

Sa
Samson

Повторюсь - очень маловероятно.

Марина

Ок, сам так говорил

Sa
Samson

Вам виднее?

Марина

Не будем спорить

Виктор Алексеенков

ОСОБЕННОСТИ НАЦИЙ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ,Я ЭТО ТОЖЕ ЧУВСТВУЮ,ЧТО ПРО ХОХЛОВ ДУМАЕТЕ?ТОЖЕ УЖ ОЧЕНЬ ОСОБЕННАЯ НАЦИЯ.......

Марина

Конечно

Михаил Александров

Инерция советского воспитания. Нам же внушали, что все люди равны (одинаковы). Только это далеко не так.

Марина

Точно, внушает и мы легко верили)

Константин

никогда не понимал этих тупых обозначений.. жид какой то, хозол, москаль я МОСКВИЧ а не москаль,

Марина

И я

Аптер Пётр Яковлевич

А за разжигание межнациональной розни и аниисемитизм теперь статья между прочим,не слышали?

Марина

И правильно

Аптер Пётр Яковлевич

А почему жидом обозвали?

Марина

Я сказала не жадид, думала от слова жадный

Марина

Не жадись, дай карандаш

Аптер Пётр Яковлевич

Внимательно почитайте

Ник Ци (Student)

Да Вам железный крест первой степени (нацисткий) вручить надо, за такой спич 😁😁😁

Марина

С чего бы это?

Ник Ци (Student)

Фашизмом попахивает...

Марина

Для вас попахивает

Lаzy

Национальный вопрос для меня встал в армии... До армии- тоже абсолютно не интересовал.

Марина

Вот вот

Виталий Кирпенко

Для меня национальная принадлежность ничего не значит. Был бы порядочный человек.

Марина

Ок

Marina Davidivskiy

Бред. ...Жид это состояние души и к нации дела не имеет. А еврей это национальность

Се
Сергей

Ну и что с того.а русские храмы,грязеули и алкаши...воры...руки прочь от израиля

Владимир Гришин

Жид это абвеатура- Живой Инструмент Дьявола...Национальность тут не причем...

Марина

Огого

Владимир Гришин

Частенько это слово применяют в отношении евреев...

Марина

Не знала

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Марина!!! молодчина. и как теперь быть с многонациональным разноцветьем?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хорошо если в человеке всё гармонично, он сохранит память о предках. но в реальности все не одинаковы. кто-то помнит, кто-то уже через пять минут забыл....

Марина

В подсознании все пишется, как на плёнку, каждый вздох.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Марина!!! не все же интеллектуалы как вы. могут не потянуть ваше подсознание и корочку. и на это не следует обижаться-все разные.....

Марина

Естественно

Жанат Богенбайулы Есенбаев

спасибо жиду!!!

Виктор М

А теперь снова пропаганда что быть евреем это престиж...

Марина

Кто сказал?

Виктор М

Да по тв показывали одну богемную парочку.

Марина

Рука руку моет

Виктор М

Это всегда так)))

Трофимов Владимир

жид это не просто еврей - а таки очень не хороший еврей

Марина

Да ладно

Eldaniz Qumbatov

Все люди целы от Адама и Евы мира и здравия им

Марина

Спасибо

Коля

Любопытно. И какие же особенности у нации?

Коля

Вы несете полный бред даже не понимаю для чего вы это делаете.

Марина

Свое мнение высказываю

Коля

Вы должны знать что мнение человека определяют его интеллект.

Марина

Триллион факторов определяет

Коля

Слова...

Леонид Писанов

мы все разные -в том числе и евреи... обана )

Марина

Но особенности есть

Леонид Писанов

и особенности у всех есть)