Светлана Ли

Говорят, что молодую жену нужно перенести через три, по другой версии через семь мостов, тогда будет счастье. А если жена попадётся такая, что её вообще не будет возможности поднять на руки, счастья не видать?

Ответы
Вадим

Тогда совсем хорошо! Помните легенду про женщин,которые вынесли своих мужей из осажденного города? Те,вот- через семь мостов мы с НЕЙ можем и вместе пройти.Но если она меня сможет вынести из под огня....ООНА- ЛУЧШАЯ!!

Светлана Ли

Да не дай бог из огня выносить

Dobriy

Мне всегда нравилась фраза "а если ПОПАДЕТСЯ жена"... И я так и не смог ее понять... Как это, жена попалась?.. Иду я значит по городу... Хренак! А тут жена... Полтора центнера весом... Не поднять, чтоб на мосты...

Светлана Ли

Иногда они длятся всю жизнь

Dobriy

Счастливо?

Светлана Ли

Не знаю. Чужие союзы - потемки

Dobriy

Тут согласен... Но жизненный опыт... Хоть и не богатый... Кой-чего шепчет на ушко... И первое - не позволяйте себя выбирать дюже настойчивым дамам...

Светлана Ли

А чем плохи настойчивые дамы?

Галина

Как определить, надо ли тебе худеть? Если мужчина может носить тебя на руках - ты в форме! Если нет - поменяй нафиг ты этого доходягу на нормального мужика!

Светлана Ли

Точно

~🌹
~🌹Анечка🌹~

не все же через мосты носят, есть просто расписались и живут и не заморачиваются на все эти приметы и суеверия, а попираться на это я считаю глупо

Светлана Ли

Что такое попираться?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

опираться, прошу прощения

Старый Знакомый

смысл - мосты это какие то жизненные передряги, соединяющие До и После. Семь раз прошли вместе не расставшись - значит будете вместе до конца)

Светлана Ли

Ну конечно символы. Где вы 7 мостов в округе найдёте. Кстати смотрела видео свадьбы, где один мост присутствовал

Местный Сторож

Это аллегории, не про жизнь. А счастье должно быть внутри - это состояние внутреннего равновесия... Нужен ум, чтобы решить эту задачу...)..

Юрий Куракин

Как-то не так у нас...просто ели есть мост, то невесту нужно перенести...хм...Но если ты невесту поднять не можешь?! Тут к вам вопросы...

Светлана Ли

Ко мне?

Юрий Куракин

Не...не так написАл..."К ним"

Ѻлегъ

на пути от Капища к свадебному поезду клали семь посохов. жениху нужно было переступить через все, не споткнувшись.... 🤷‍♂️

Светлана Ли

Че такое Капища?

Ѻлегъ

храм Богов, под открытым небом. место, где сотворялись таинства и наречения ....таинство сотворения Семейного Союза, в том числе

Светлана Ли

У язычников?

Ѻлегъ

у ПравоСлавных, Света ...язычник - тот, кто не говорит по нашему. славяне, русские - это ѦЗЫЧѢ ...ѦЗЫЧѢНИКЪ - изгой из нашего Рода (езычие никакой), не говорящий на нашем языке

Вера Сыркашева

В Библии говорится, что муж должен любить свою жену, а жена должна глубоко уважать своего мужа. Остальное всё приложится.

Светлана Ли

Ну если в Библии...

* Александр *

Как она может попасться? С бухты- барахты на голову свалится? Кто выбирает себе жену, тот и отвечает за это сам.

Трижды Кот

В таком случае, ей придётся мужа самой нести через девять мостов, чтобы в семье было счастье.... Право выбора...

Светлана Ли

И потащит. На конях и избах натренировалась

Трижды Кот

Точно... Для нашей женщины ничего невозможного нет....

Lyusi Mak

Конечно, не видать. Что же это за муж такой, что жену поднять сил не хватает? Откуда тогда счастья-то ждать?)))

Светлана Ли

И верно

Юрий Котляров

Если на третьем мосту сил уже нет, но нужно сбросить этот груз в воду. Вода всегда облегчает страдания ...

Светлана Ли

Дак любовь

Сергей Волков

Тогда надо взять тачку и катить её перед собой, при этом пыхтеть так, словно на руках несёшь 😅😂🤣

Светлана Ли

Не отказываться же от счастья

Сергей Волков

Конечно!!! )))))

Zаиц Харофый

У нас один мост длинной 3 км и пешеходный проход по нему запрещëн. Стратегический объект. Как быть?

Светлана Ли

Остаётся только ехать

Zаиц Харофый

Посадить на коленки?

Светлана Ли

Идея

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

её просто перенести.. в "говорят" не сказано что на руках.. тем более чтоб на своих руках😂😂😂😂😂

Сергей С

Блин ну такую лучше и не брать в жены или пусть она мужа сама тащит через мосты ей проще🤣🤣🤣🤣

Светлана Ли

Нельзя от счастья отказываться

Сергей С

Ну тогда просто она тащит

Ba
Baltico

Говорят ....вот именно, что только и говорят....а, кто переносил молодую жену через семь мостов?

Ba
Baltico

Он тебя в Венецию увёз и на руках носит, головааа

Светлана Ли

Ага, щаз

Ba
Baltico

Тогда в Питер

Светлана Ли

Они там разводные

Ba
Baltico

По ночам вы спите

Вячеслав Чистяков

я расстался , даже не целовал её, ты мне нравишься, как появилась тут. Или я опять опоздал....?

Роман Незнамов

Надежда на то, что уронишь с моста... И тогда ты познаешь счастье, но не сразу это поймёшь.