Александр Черных

почему в рпц прихожан считают рабами ? зачем богу рабы?

Ответы
Светлана Локтионова

А зачем вообще БОГ,кто он такой?Кто такой так же АЛЛАХ? Поэтому для меня эти понятия просто не существуют.Человеку нужна вера,но никак не религия,которая приносила,приносит и будет приносить одни раздоры,распри,стрельбу,понажовщину...пока люди по-другому посмотрят на этот аспект.Раз небо ОДНО,солнце-ОДНО,так почему там существует не ОДНО кем-то придуманное существо.я очень много путешествую по странам нашей планеты.В храмах,соборах,церквях,мечетях я предпочитаю любоваться прекрасной архитектурой.

..

Богу рабы точно не нужны. И деньги не нужны. А вот священникам нужны. Имела я в спрашивалке беседу с одним батюшкой, до сих пор под впечатлением. И как же ловко он все подводит под собственное благополучие. И в библии сказано, что богат будет , верующий в Бога. Вот откуда яхта у патриарха.) А то, что народ думает, что эти богатства нажиты неправденым путем, так это он завидует!)))) И в библии сказано, что каждый должен нести 10ую часть своих денежек в храм и подносить с рабским благоговением и покорностью.)

Валентина Богданович

Любой воцерковленный, верующий, православный человек подчиняет себя воли Божией и служению его заповедям, по сути становясь рабом Божьим. Но в молитве, каждый христианин, обращаясь к нашему Спасителю может стать его сыном, ведь сам Иисус дал нам наставления обращаться к нему как к отцу, читая молитву "Отче Наш".

Светлана Локтионова

Я очень много путешествую не только по нашей стране,но и по странам мира.В соборах,церквях,мечетях....меня интересует исключительно архитектура.И я очень далека от таких понятий.Человеку нужна вера,но не религия,это мое мнение.Я всегда рассчитываю на свои силы,а не жду манны небесной.....Но уважаю любую веру.

Неизвестно Неизвестно

Я тоже задаю себе этот вопрос, возможно раньше понятие раб ( у евреев) отличалось от обще принятого. И, возможно, нужно делать акцент на второе слово- "раб" Божий. В общем, для меня этот вопрос пока без ответа.

Жорик В Тумане

Потому что люди старающиеся жить по воле божьей в конечном итоге быстрее обретут свободу от рабства греха, чем те кто бороться со своими греховными страстями и мыслями даже не пытался.

Жорик В Тумане

Богу рабы не нужны, а Церкви это некий комплимент христианам.

Диана Рахманова

Каждый думает как хочет , если ты себя считаешь Божьим рабом , то считай , я человек , которого создал бог , я живу , существую , и наслаждаюсь !

Светлана Локтионова

Добавлю к сказанному.Я не жду манны небесной...верю исключительно в свои силы и многое в жизни добилась сама без мольбы в церквях.

Ирина Керн

Раб Божий..., служить Господу... Да, так и есть. Рабская психология. Обязательно нужно кого-то бояться...

Светлана Задорожная

Рабы нужны не богу, а жрецам. А бог всего лишь иллюзия, используемая для манипулирования массами

Валерий Иванчик

религия была придумана для управления человеком и воспитание в человеке рабских убеждений...

Триседьмое Царство!

Раньше значение слова раб было другим ! Солнца Бог...и мы все созданы по божьему подобию!

Ал
Александр

Богу? Ему они не нужны.А вот рпц и иже с нею очень даже сгодятся! Халявная рабсила же...

Александр Черных

да и тут же ходят целуют руки крест не известно какой сифилитик до этого был антисанитария полная

Ал
Александр

Да ну их, не к ночи будут помянуты...Если они есть, значит пока так надо.Протрезвеет мир, испарятся как призраки.

Александр Черных

согласен с вами

Людмила Державина

никто никого там так не считают...все прихожане идут по своей доброй воле и желанию...

Ирина Еремеева

Чтобы повиновались и жили по правилам представителей так называемого "Бога"от РПЦ

Гена Лозовой

в РПЦ много чего не понятного,матрону выкопали и отнесли в РПЦ для поклонения

Гена Лозовой

но а родители учили как то церкви иконам вере или атеисты

Александр Черных

атеисты

Гена Лозовой

а корни откуда,а то есть города где церковь во главе угла

Гена Лозовой

а сам в Москве? познакомить с алтайской девушкой? из маймы

Людмила Державина

это заблуждение...никто их не считает рабами...люди идут по своей воле и вере

Elena Weiss

для вашего начальника вы тоже раб ! не хотите быть рабом не ходите в рпц

Екатерина Пересыпкин

ну и вопросик! Это ваше мнение. Господь никогда не считает нас рабами!

Alla Lala

потому что христианская религия - религия рабов..