Вл
Владимир

Может ли гражданин украины застраховать свое жилище и главное жизнь?

Может ли сейчас (сент 2014) , в условиях фактической войны, гражданин Украины (ДНР, ЛНР) застраховать свой дом, квартиру, жизнь, здоровье? В какую страховую компанию? Выплатят, если разбомбят?

Jamal Bro

Правительство Украины, к сожалению, не считает, что идет война.
Эта ситуация очень скользкая - страховые компании могут легко уйти от выплат при разрушении застрахованного имущества. Страховка будет скорее всего не на случай войны, а просто от разрушения. А война - это форс-мажор (непредвиденные обстоятельства).

Марина Давыдова

Уважаемый, вам стоит задавать такие вопросы на юр. сайтах своей страны.

Шавкат Шарипов

Сделают вид, что страхуют. . по повышенной ставке. . А потом отвертятся. . В нашей Раше страховые, в основном, мошенники..