Алексеевна ...

Парадокс. Каска строителя может выдержать вес до 500 кг, в то время как позвоночник выдерживает только 250.....

Ответы
Вася Мечников

современный искуственный сердечный клапан может проработать до 10000 лет. предлагаешь заниматься ерундой и переделывать его потому, что он видите ли со сроком жизни не совпадает?!?

Андрей Красовский

Это видать думано если строитель заснул на работе и лежит, то если упадет кирпич на голову с 10 этажа то каска выдержит и строитель может даже и не проснется, она его защитит

Геннадий Вороненко

Факт. Каска строителя не выдерживает веса силикатного кирпича ( 5 кг ) если сбросить его с высоты трехэтажного дома , после чего голова падает в трусы.....

Максон Вованыч

Щито!? А как же мировые рекорды по поднятию 400 или около того килограмм? Поясничный отдел позвоночника, например, может выдерживать нагрузки в тонны...

Александр Иванович

на счёт каски-вас обманули,мы испытывали их на стройке,они разлетаются в хлам,если сбросить кирпич на неё со второго этажа,а это явно не 500кг))

Андрей Морозов

Голова не у страуса в песок не засунешь. так что лучше перестраховаться от удара по голове чем от провалившегося позвоночника в штаны

Леонид Ржанников

зато голова будет цела, а то, что она в итоге окажется в районе ж...... - об этом в инструкции по эксплуатации каски не написано..)))

Михаил Пузян

Что за мрачные мысли Если Вы что то задумали то мягкие ткани и мышцы сердца выдерживают всего несколько десятков граммов

Игорь Гурьянов

у меня знакомый жив остался благодаря каске, когда упал с высоты, каска удержала кости черепа чтоб не разлетелись

Cergei Efremow

Никакого парадокса,все делается с запасом,человек может не только стоять,но и сидеть и каска его спасет,логично?

Талгат Валеев

ну значится так после того как шваркнет на тебя груз 500 кг на обломках твоего позвоночника останется каска

ВАЛЕРИЙ Минеев

Русская традиция:не зря японцы из одного нашего допотопного токарного станка делали два с ЧПУ.

Елена Курьянова

это из-за материала из которого она сделана-а не потому-что на нее 500 кг хотели заранее уронить..

Сергей Соломонов

Это так же,как что МОЖЕТ УБИТЬ 12 вольтный трансформатор...и только при одном условии.Каком?

Игорь Мартынович

это наверно вес испытания каски на прочность! А не вес испытания нагрузки на позвоночник

Таня Белецкая

нужно быть осторожным и не принимать никах лишних грузов ни на каску, ни на позвоночник

Надежда Шестаева(Попова)

а это точные данные?я на работе по правилам техники безопасности должна быть в каске.

Владимир Комельков

хоронить человека - тоже надо, чтобы прилично выглядел, и голова предпочтительнее...

Любовь Габрильчак

А это на всякий случай. Вдруг ты лежать будешь, когда тебе на голову груз свалится 🙂

Vlad Gorbi

на то она и каска без мозгов , а у позвоночника думалка , хоть и маленькая , а своя