Saida "из Лиги Олимпа".

Три орудия есть у врача, по словам Авиценны. Нож, растение, а что третье?

Ответы
Владимир Строганов

Высказывание В.М. Бехтерева "Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач".Настоящий врач всегда здоров, а если и болеет, то никогда не позволит ..... в палату и только от его присутствия больным уже становится легче".

Ник 137

Врач, от слова "врать", то есть заговаривать болезнь, своеобразный аудиотренинг для задействования внутренних ресурсов человека,,,,,СЛОВО.

Saida "из Лиги Олимпа".

верно ..

Ми
Михаил

Что что веревка, так как хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Просто Знакомый

Еще в Х веке Авиценна сказал: "У врача есть три орудия: слово, растение и нож".

Читатель

Трава. а не растение. Ибн-Сина говорил: слово, трава и нож

Котик - Наркотик )))

Невозможность доказать врачебную ошибку 😠

Александр Сенин

Слово, растение и нож...(с) По нарастающей🤔

По
Полина

И слово. Иногда слово врача лучшее лекарство.

Pələng

Три оружия есть у врача: слово, растение, нож.

Неизвестный Неизвестен

Сам больной. Его стремление выздороветь.

Па
Павел

Это слово, вы знаете кто такой Авицена?

Та Еще

язык, который убивает раз и навсегда!

Oleg Soro

Слово, растение, нож (в таком порядке)

Уральская Рябинушка

Слово, которое и лечит, и калечит

Сергей Субботний

стыдно, но я не знаю. интересно.

Saida "из Лиги Олимпа".

Слово, растение и нож

Сергей Субботний

слово..... да, слово лечит, слово калечит. к сожалению сейчас всё большее значение приобретает ещё один атрибут - счёт в банке.

Владимир Тунгусов

Шариковая ручка, тогда, - перо.

Игорь Крайнов

Не знаю но полагаю что Любовь

Валентина Пашина

психологический настрой

Михаил Шафран

Молоток с гвоздями🤔

Михаил Шафран

Я имел в виду гроб

Saida "из Лиги Олимпа".

философски

Михаил Шафран

А вы на что намекали?

Saida "из Лиги Олимпа".

поскольку анестезии прежде не было .. молотком били по башке ..дабы вырубить

Михаил Шафран

Я балдею))) была у меня в детстве книжка, откуда даже не помню. И там было написано о древней медицине. Больного били дубиной по голове и после этого делали какие-то вмешательства в организме.

Александр

Доброе , лечащее слово