Фа
Фараона

Вам не кажется странным, что у нас есть медицина, а мы вынуждены детей водить в платные поликлиники, есть школа, а учителя указывают на репетиторов,для полиции альтернатива - частный сыск. Так зачем нам то, что мы содержим налогами и ещё +оплачиваем на стороне?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это всё нужно. Просто, нкто должен заставить это всё работать. А нас, как раз, и пытаются убедить сломать всю социальную систему. То есть разрушить государство. И это уже стаоо настолько назойливо ! Нам впаривают, что мы, якобы, сами должны сознательно лечить друг друга через некие гуманитарные фонды, а госсистему социальной помощи, якобы, тогда можно будет прикрыть. Но это глупость! Ибо, наоборот, с маленьких союзов, сообществ, фондов, с общих интересов начинается государство. И это шаг назад. Я так думаю.

Фа
Фараона

Ну сломать систему и что дальше?

Де
Дед'уктор

А дальше и государство, и страну. Наверное. А больше нечего ломать. Остануться племена и банды.

Фа
Фараона

То то и оно

Tr
Traveler

Репетиторство,отличная штука.В классе у учителя,таких как ваш..30 человек.И учитель,даже самый мудрый..не сможет уделить внимание за 45 минут,каждому ребёнку.Тем более,что у детей разные способности к наукам,да и желание учиться.Медицина..не может быть бесплатной. Каждый труд должен достойно вознаграждаться.А по поводу частного сыска..так здесь и так всё понятно.Частник выполняет работу не за страх,а за совесть.Если он буде плохо выполнять свою работу,он окажется без работы.

Фа
Фараона

Но мой вопрос и пример не в этом

Tr
Traveler

А вопрос Ваш..я ответил.Вы работали в школе учителем?Вы работали медсестрой в больнице,или копом.. на нищенскую зарплату.Нет.Попробуйте.Тогда и вопрос про репетиторство,и про медицину..отпадёт сам собой...))

Фа
Фараона

У них не нищинские зарплаты, знакомая получает снитаркой 22 тыс, у меня 15 ....

Tr
Traveler

А Вы знаете,что такое санитарка? Не дай Бог. С праздником, Чудо - Женщина! Самые добрые пожелания! 🖼

Фа
Фараона

Работала санитаркой. Спасибо за поздравление и вас с праздником)

Вера Попова

и самое смешное что к тем мы можем попасть бесплатно мы идем лечится за деньги,в моем доме,живут три гинеколога два хирурга и все они работают в поле клиниках муниципальных и в частных,одна только директор своей поликлинике частной

Фа
Фараона

С моей знакомой был комичный случай, она наглухо поругалась с врачем в поликл., как же она удивилась когда пришла в платную клинику и встретилась с тем же врачем, когда она развернулась уходить, врач ей сказала - ну это же было там, здесь все по другому)))

Вера Попова

а я про что ,какая там на хрен клятва гиппократу клятва на капусту

Фа
Фараона

И я так думаю, люди для них мусор

Вера Попова

ну мои то врачи еще более менее душевные

Фа
Фараона

Это хорошо))

Вера Попова

я имею ввиду врачи жильцы в доме

Фа
Фараона

Понятно))

Тыдыщ Ч

Зато у вас, наверно, ракеты такие, чтобы можно было убивать людей на другой стороне земного шара, и другие полезные для населения штучки

Фа
Фараона

????????

Валерий Шилов

Если полиция не желает работать - есть ОСБ, звонок в который заставляет полицию выполнять свои обязанности в лучшем виде.

Фа
Фараона

А в остальных случаях?

Валерий Шилов

Насчёт учителей - согласен. Если жалуются на зарплату, то их никто насильно не заставлял учиться на педагога и работать в школе никто не заставляет. С налогами, на мой взгляд, в нашей стране вообще интересная история: получаешь - налог, тратишь - все надбавки и налоги включены в цену, платишь, фактически, чужие налоги и я никак не пойму, почему.

Фа
Фараона

В том то и дело

Анатолий Морозов

Врачи лекарства ищут в инете.Я задал вопрос учителю по предмету. Глаза как тарелки стали. Мент слово дедукция не знает.

Фа
Фараона

Это печально все на самом деле(

Анатолий Морозов

Это все обезьничество. В европе все ищем. А образование В СССР было самое лучшее в мире.

Фа
Фараона

Полностью согласна с вами, а как это вернуть?

Анатолий Морозов

Это делается целенаправленно. Малограмотные и невоспитанные не представляют угрозы.

Фа
Фараона

Целенаправленное уничтожение?

Анатолий Морозов

Это масоны.

Володя

Деньги это состояние энергии и оно управляемо. Тем кто создал систему координат Государство нужна ваша энергия

Володя

да согласен

Фа
Фараона

Все было чётко продумано, да как и сейчас вообщем то

Володя

жрецы неглупые ребята

Фа
Фараона

Не глупые вот и забавляются

Володя

да так и есть

Александр

Самые ГРОМКИЕ технологические ПРОВАЛЫ Росиии - Гражданская оборона 2019

Ди Филосыч

потому что есть люди, которые не могут оплатить платную медицину, обучение, сыск...

Сергей Сергей Журавов

ну государственные учреждения они для всех. а значит не до финансируются...

Фа
Фараона

У нас была интересная история и про школу, пока был один директор мы собирали на все, включая нужды школы. Три года назад деректора поменяли, и представляете за три года мы ни на что не собирали и ремонт делается и краски без нас покупаются прям чудеса

Сергей Сергей Журавов

ну я же говорил.. общее значит нечейное...

Фа
Фараона

Значит

Женя Пивнёв

Вот такая у нас идиотская система.Дерьмократия.😁

Фа
Фараона

Это смешно? Мне как то не очень после прочтения услуг платной скорой помощи

Женя Пивнёв

А чё мне плакать что ли.Я надеюсь на себя,а не на госструктуры.И не важно менты или врачи.

Фа
Фараона

А если совсем будет плохо повозят по больницам и оставят умирать на улице, как будете сами справляться?и таких случаев много

Женя Пивнёв

Яду мне,Яду😁.Я лучше до бабки поеду,чем к врачам.

Фа
Фараона

Пичалька

Женя Пивнёв

Ну почему пичалька.Дочери врач сказал, что бы ножки не болели пусть меньше бегает,а бабка вылечила.Матери сказали что у неё рак кожи,а бабка опять вылечила.😁.Так что я лучше к ней.

Фа
Фараона

Куда мы катимся? Ужас

Майя Петрова

Надо прекращать это безобразие

Фа
Фараона

Не вариант, столько людей погибнет, я против таких методов

Майя Петрова

Погибнут в основном эксплуататоры... Вам их жалко?

Фа
Фараона

Мне всех жалко, я пацефист

Майя Петрова

ПацИфист, однако

Фа
Фараона

Простите за опечатку

Рамиль Мухаммадиев Россия,Казань

ёб тыть...........россияне мы ж......

Андрей

Хороший фильм, понравился))

Фа
Фараона

Хорошо

Андрей

🙂

Студент Валера)))

Да здрааствует выбор!!!

Фа
Фараона

Нам так повезло, ну никакой спокойной жизни)

Студент Валера)))

Легко, абстрагируйся от общества ,хотя бы в ценностях.)))

Фа
Фараона

Ой Валер, да наболело. Вот и вылилось в вопрос. Вообще стараюсь не воспринимать это все

Студент Валера)))

)))))Хоть так душу отвести!)))

Фа
Фараона

Ну да, выговориться)))

Асель Ерденбекова

Странно действительно

Фа
Фараона

Не замечали?

Асель Ерденбекова

Я замечательная, замечала... Но, встречный вопрос-что дальше? Ваше мнение?

Фа
Фараона

Не знаю, думаю

Денис

странно, немного

Фа
Фараона

Что именно?

Денис

что всё есть, а приходится доплачивать

Фа
Фараона

Да наболело (

Денис

понимаю.

Фа
Фараона

Ок

Адам Адамов

Так Россия же

Фа
Фараона

Да

Башаркин Виктор

ДУМАЮ ТАК ЖЕ

Фа
Фараона

Спасибо

Игорь Качесов

Вы правы!

Фа
Фараона

Ок