Это Все Еще Я

А что вы знаете о Тунгусском метеорите? Какая гипотеза вам ближе?

Ответы
Андрей Потапчук

гипотетическое тело, вероятно, кометного происхождения, которое, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе реки Подкаменной Тунгуски (примерно 60 км к северу и 20 км к западу от села Ванавара) 17 (30) июня 1908 года в 7 часов 14,5 ± 0,8 минут по местному времени (0 ч 14,5 мин по Гринвичу). Мощность взрыва оценивается в 40—50 мегатонн, что соответствует энергии самой мощной (из взорванных) водородной бомбы.

Это Все Еще Я

да ужс просто!!

Константин Шакиров

Думаю, что это не метеорит, а сгусток энергии огромной силы. Интересна версия о причастности к этому Николы Тесла. Он в Госдепе США карты Восточной Сибири запрашивал. Получается для своего эксперимента выбирал место где люди практически не живут.......У него на тот момент было множество уникальных экспериментов. Создавал шаровую молнию и её же себе в карман мог положить. Мистика!

Владимир Филатов

Я думаю,что это явление произвел Никола Тесла,известный ученый,маг и волшебник.Это совпадает с местом из Откровения Иоанна Богослова(Апокалипсис):"И покажет великие чудеса и знамения,так что и огонь низведет с неба,чтобы прельстить,если возможно и избранных."Здесь речь идет о духе нечистом.А Тесла был его орудием.Это мое мнение.

Владимир Филатов

Идеи Бога может проводить только Бог.А на земле,часто самые страшные злодеяния совершались с именем Его на устах.Именно об этом сказал Христос:"Настанет время,когда убивающие Вас будут думать,что они тем самым служат Богу"

Это Все Еще Я

т.е. сейчас вы конкретно меня прельщаете 😄

Владимир Филатов

Нет,Галя.Я не прельщаю,но рассуждаю о Вашем вопросе.Знаю,что Тесла не был верующим человеком.

Это Все Еще Я

Мой отец тоже не был верующим.. Но такого искреннего и честного человека искать днем с огнем!.. и я знаю многих людей не верующих, но чистых Душой. Тесла был ВЕЛИКИМ человеком. Не верю, что его дела могли быть не во славу Божью! 🙂

Владимир Филатов

Не верьте,это Ваше право.

Krasimir Bogolybov

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов.

Вячеслав Денисов

Упал, нормальное явление. Еще ни один упадет и комета может влететь.... Это неизбежно. Миллиарды глыб крутятся в вселенной, в т.ч. у солнца. Обязательно это случится и жизнь на земле исчезнет.... А потом еще одна эра и какие существа будут на земле- никто не знает....

Это Все Еще Я

да??.. и как она?? живая?? )

Вячеслав Денисов

Живая.... Даже камешки были видны....

Это Все Еще Я

это правда?? или вы шутите?? )у меня просто друг был.. физик.. он прочитал книгу одну, там рассказывалось из чего состоят "жезлы фараона" - солнечный и лунный.. так он что-то выкрутил из старой стиральной машинки, что-то на свалке нашел и переделал.. меня вытащил, можно сказать, в свое время, этим приборчиком! )поэтому я верю, что из ничего можно что-то стоящее сделать! 🙂

Вячеслав Денисов

Получилось нормально. Искажал немного, но нормально...

Эдуард Мухаметзянов

Испытание термоядерных боевых зарядов, разработанных учёными, в том числе общеизвестным светилом мировой науки, в соседнем государстве и тайно завезённых в Россию военной спецслужбой соседнего государства для их испытания.

Владимир Ильин

Космический корабль с враждебными инопланетянами. Уничтожен средствами, оставленными на Земле создателями разумной жизни на Земле. Такие события происходили много раз, последнее - "метеорит" на Урале.

Сергей Остхофф

Эм...то что то что упал метеорит в центральной части Сибири.Прилетел из глубин космоса...каждый год много их падает мы просто не замечаем и они куда меньше

Boris Fedorchuk

В 1908 году Тесла был еще пацан, а по характеру произошедшего похоже на ракету с боеголовкой обьемно-массового взрыва. тем более никаких следов метеорита.

Scott Fox Miller

а, это ле... подожди-подожди... гендарное! легендарное! явление, где поговаривают, что Тесла использовал разряд и пустил его сквозь пространство и время...

Рома Цой

Теоретически могу представить что нам не хватало для здоровья и развития некоторых микро организмов вот небеса и отправили нам их с метеоритом)))

Это Все Еще Я

опаньки! ))

Михаил Гайер

раньше плохо искали и много говорили ,сейчас исследовали и нашли даже обломки ,почитайте ,об сенсациях интересней читать ,чем об иследованияж

Волчара Волчара

гиотеза Манго-Манго 😄, помните: "Раненый беркут с подбитым крылом вынырнул в ночь из гиперпространства" простенько так и без мудрствования

Белый Фрилендер

Гипотеза об эксперименте чешского ученого Тесла по передаче энергии на расстояние без проводов. и уничтожение метеорита этой энергией

Это Все Еще Я

то есть летел себе метеоритик, а Тесла его бабахнул своей энергией? )

Белый Фрилендер

да. есть такая гипотеза и она имеет под собой факты. У Теслы в его лаборатории в Америке был очень мощный генератор, вырабатывающий огромное количество энергии. С его помощью Тесла создавал энергию и передавал на расстояния. У него был электромобиль, на котором он ездил, но потом оказалось, что в автомобиле был только электромотор, без всяких аккумуляторов или генераторов или других источников электрического тока. И незедолго до Тунгусской катастрофы. тесла в библиотеке изучал карты Российского государства, в том числе его особенно интересовала Тунгуска.

Это Все Еще Я

любопытно... )

Белый Фрилендер

да, очень. Работы Тесла сейчас замалчиваются. потому что тогда не нужны будут никому энергетическте компании, получающие деньги за передачу электроэнергии по проводам и теряющие при этом в Россиии при передаче электроэнергии до 10% этой самой энергии. Не нужно будет строить ЛЭП. освободится земля, не будет происходить облучение населения электромагнитным полем от высоковольтных линий...

Это Все Еще Я

н разве его эксперименты не были опасными?? я читала, что даже лошадей било током через подковы..

Белый Фрилендер

в принципе, любой эксперимент такого масштаба может быть опасным. но прогресс иначе и не развивается

Ерофей Папиросов

По-моему,либо комета,либо гигантская ледяная глыба.Хотя в последние годы есть основания полагать,что это результат опытов Теслы.

Ерофей Папиросов

Глобусы и карты-вообще увлечение едва ли не с детского сада)

Это Все Еще Я

ну здорово!! )я попрощаюсь с вами, надо немножко поспать.. 🙂

Ерофей Папиросов

Мата омэ ни!

Это Все Еще Я

Оясуми насай

Ерофей Папиросов

Аригато!

Юрий Гулайцев

Корабль пришельцев - нет!!! Метеорит туда же... А вот разработка кого нибудь вооружения и испытания его, то больше всего да!!!

Юрий Гулайцев

На заднем плане???

Это Все Еще Я

я про сузуки ))

Юрий Гулайцев

Это мотоцикл :):):)

Это Все Еще Я

типа мотоцикл не машина..

Юрий Гулайцев

Ну, не обижайся!!! Я шучу :):):)

Шеф Татарин (Самара)

версия иноземного посланника ближе, по опросам жителей, светящийся шар делал зигзаги, а метеорит таких вещей не делает

Это Все Еще Я

про зигзаги ничего не слышала )

Шеф Татарин (Самара)

в это время там находилась геологическая экспедиция , среди них были специалисты и они по горячим следам провели по селам и поселкам опросы и составили по минутам маршрут огненного шара, возможно потом эти данные засекретили по какой то причине

Это Все Еще Я

а вы откуда узнали??

Шеф Татарин (Самара)

читал книгу, "говорящий ручей"

Это Все Еще Я

понятно )

Андрей Опалев

Даже не знаю что сказать на это. Похоже на катастрофу звездолёта и отделившихся спасательных модулей - их было два.

Андрей Ф.

Хочется верить во внеземное происхождение ( внеземная цивилизация), но скорей всего это эксперемент Николо Тэсла.

Ник 137

Уничтожение метеорита, грозящего смещением земной оси наблюдателями за состоянием стабильности земной орбиты.