Валерий Дементьев

Люди очень любят найти врага извне и обвинить его в своих проблемах. У человека есть только шесть врагов: это вожделение, гнев, зависть, эгоизм, гордыня, иллюзия. Если ты победишь этих врагов внутри своего сердца, то никаких внешних врагов у тебя больше не будет. Как только ты справишься со своими пороками, то увидишь, что вокруг тебя только друзья?
Авадхут Свами

–1
Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Извините-но это ведическая хрень с реальностью не имеет ничего общего. Враги есть и конкретные кто убивает народ

Валерий Дементьев

а мы сами никого не убиваем,хотя бы своими мыслями ?

Бо
Бока

Какая глупость! На земле войны непрерывно и в быту войны настоящие

Оп
Опия

Ну,немцев в 41г вряд ли друзьями можно было назвать

Николай Бочкарёв

Так вот, кто пишет методички кремлеботам.

Ел
Елена

Я под всем подписываюсь👆

Елена Данилова

Ага. Только это не враги.

Ле
Легенда

Он не жил в наше время.

С@
Светик @

А у Вас получается ?

Валерий Дементьев

у меня нет врагов но я у них есть

С@
Светик @

Т.е. шесть своих врагов Вы победили ?

Валерий Дементьев

они есть но я ни кого из людей не считаю врагами...самый главный враг-это мой ум...Я люблю людей

С@
Светик @

Значит - горе от ума ?)

Марго Беккер

согласна частично..

Th
Theodore

Снами

Natalia Kendesh

Верно

Феникс

🤝👍

Виктор Соловьев

👍🤝

Виктор Соловьёв

👍🤝