Александр Чернов

Древняя английская поговорка гласит : Чтобы тебе никогда не врали- надо..... (докончить её правильную концовку...это кстати вопрос очень хорош для этого сайта!)

Ответы
Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст ))) кстате мусульмане - кaзлы !

Наталья Матвиенко

Что бы тебе никогда не врали - надо самому быть правдивому ... Но бывают ситуации , когда Правда может просто убить человека, поэтому надо быть как-то "правдиво-честным" или "правдиво-скрытным"..

Александр Чернов

хорошая версия...на кандидатскую тянет!

Наталья Матвиенко

благодарю... ну извините, лучше честно, чем врать....

Александр Чернов

на этот вопрос несколько лет назад не смог ответить знаток Равшан Аскеров...а у меня был досрочный правильный ответ...чем удивилась жена... концовка этой старинной поговорки гласит - НАДО НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! ....то есть не принуждать человека к потенциальной лжи..

Наталья Матвиенко

Это самый правильный в жизни ответ!, но я ответила свое мнение, ведь у нас у всех , бывают свои явные ответы на различные вопросы....

Наташа Поль

может доверять?...это по пословице. вы уверены, что не будет такого когда правду вы разлюбите? я вот с детства не очень люблю, просто многое и так знаю. наоборот стараюсь не думать

Александр Чернов

мне очень импонирует Ваш ответ-рассуждение.. и знаете я уже давно знал эту поговорку...даже раньше того как этот вопрос выпал на Что Где Когда Равшану Аскерову уже несколько лет назад...я крикнул жене= у меня досрочный ответ...а вот знатоки тогда не ответили на этот вопрос и я целую неделю ходил дома с важным видом как сова...а правильный ответ гласит= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! то есть если человек не желает на вопрос ответить честно то он будет ВЫНУЖДЕН врать у него нет выхода и поэтому меньше вопросов...меньше!

Ирина Морозова

Спрашивать неожиданно, когда человек меньше всего об этом думает. Я так всегда делаю, когда хочу мужа на вранье подловить. Знаю, что подсознание никогда не соврет

Ирина Морозова

Нет, Князь Морозов пра пра далекий родственник. А что?

Александр Чернов

мне понравилась такая обстоятельность что про боярыню подумалось почему-то...

Борис Николаевич Яковлев

нет, Ирина! ваш метод не сработает, если врун сам верит в то что говорит. меня на вранье ловят , если я вру по мелочи. на крупном - не поймаешь. детектор лжи не поможет. тренировался с детства.

Александр Чернов

понравилось вступление Бориса Николаевича..так вот откуда пошло выражение= Борис- ты не прав!

Борис Николаевич Яковлев

почему в детстве: скажешь правду - сразу хватались за ремень. соврешь - верят! вот так и пошло. в городе событий много. врать не обязательно. деревня развивала фантазию. тактор - целое событие. не отходил от него. на память знал его устройство.

Ирина Корнева

Очень трудный вопрос. Иногда для своего благополучия можно и соврать. А всегда говорить, и слушать правду бывает больно. Меньше знаешь, крепче спишь???

Александр Чернов

Равшан Аскеров в Клубе Знатоков тоже не смог ответить...правильный ответ = НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! то есть не принуждать вопросом человека к потенциальной лжи...

Ирина Корнева

C возрастом меньше задаешь вопросов, а в молодости допрос устраиваешь!

Александр Чернов

в молодости всё актуальнее кажется...

Анатолий Чурин

Две подруги. " Вчера мой пришел с поцарапанной спиной, говорит собака" - " И ты поверила?" - Да, после того как мне собака на заднице засос поставила!" 😛

Валери Бур

http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=DvAydwooUXI&text=%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE

Александр Чернов

уважаемый коллега...что это за ссылка?

Валери Бур

я РОСС!!! http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=DvAydwooUXI&text=%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%20%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE

Галина Ясная

самому быть искренним............

С праздником вас,с днем Великой Победы!!Пусть всегда будет мирным небо над головой!Здоровья и счастья! 🌹

Александр Чернов

Спасибо! Искренним быть= замечательное качество! здесь англичане советуют= если не хочешь услышать ложь- лучше не задавай вопросы...то есть не принуждай человека лгать если ему не хочется ответить искренне...

Галина Ясная

Соглашусь с англичанами........не хочешь искренне,пропусти вопрос......... 🌹

Роберт

Я греческую слышал НЕ ХОЧЕШЬ, ЧТО БЫ ТЕБЯ ОБМАНЫВАЛИ - НЕ СПРАШИВАЙ. Интересен английский вариант!.... Такой же- судя по подсказке.

Александр Чернов

это поговорка появилась видимо раньше того когда Всевышний всем перепутал языки...ответ угадан!

Роберт

Честно говоря её сказал какой то великий из греков. Изречение.

Александр Чернов

это он был грек по матери а по отцу видимо- англичанин!

Роберт

)))

Raisa Raisa

Хорошая пословица, но я ее, к сожалению, не знаю. Я бы закончила так;=:" самому себе не врать. " Напишите правильно, КАК ОНА ГЛАСИТ,

Raisa Raisa

Расскажите.

Александр Чернов

если не найдете его совсем...позже может быть ...долго рассказывать....

Raisa Raisa

Я дождусь. Спасибо.

Александр Чернов

ну за такую преданность...Двое европейцев попали на остров к каннибалам...те их схватили и стали терзать от радости и вождь говорит одному из пленников....Что ты выбираешь- смерть или юмба-юмба? Тот конечно сказал= выбираю юмба-юмба! Каннибалы схватили его и стали радостно так истязать...что он уже теряя от боли сознание...крикнул= лучше убейте меня!!! Он попросил сам и они его умертвили на глазах у второго... теперь вождь обращается ко второму- Ну а ты что выбираешь мой белый брат? Смерть или юмба-юмба? Пленник видел эти невыносимые надругания и крикнул им= Я ВЫБИРАЮ СМЕРТЬ!" таким образом решив избавиться от мучений...но вождь ему ответил= молодец...ты-храбрый воин...пусть будет по-твоему...но сначала= юмба-юмба!!!

Raisa Raisa

Спасибо, прекрасно. 🙂

Марина Загоруйко

Могу лишь предположить - надо самому не врать. По аналогии - как ты хочешь, чтобы поступали с тобой, так и ты поступай с людьми.

Катя Усанина

я интроверт, а из этого следует, что мне не будут врать, если я не буду ни с кем тесно общаться и доверять слепо кому-либо...

Александр Чернов

хорошее качество однако...концовка гласит= не задавать вопросов! то есть не принуждать человека к потенциальной лжи...

~Н~Н~Ф~

Вы меня заинтриговали своим вопросом. Я честно хочу знать оконцовку, это ведь так актуально в нашей повседневной жизни.

~Н~Н~Ф~

Это мне комплемент?

Александр Чернов

теперь уже я стал сомневаться...если исходить из логики- конечно Вам...себе я их мысленно делаю!(шутка!)

~Н~Н~Ф~

Спасибо за честность. Я так и поняла, но спросила для верности. У меня с детства была такая привычка из какой либо нестандартной ситуации развивать те или иные пути развития проблемы, и из этого всегда выбирала как говорят из двух зол выбираешь меньшую. Конечно путь ко всему был нелёгкий, а теперь это конечно просто, иногда правда бывают и сложные задачи, но тихо сидим и смотрим как развиваются события без вашего участия.

Александр Чернов

это называется- отпустить ситуацию....женщинам легче- хваленая женская интуиция практически безошибочна!

~Н~Н~Ф~

Да, я научилась отпускать ситуацию, не сразу, через ошибки, через шишки, пока наконец не поняла, что не мною это это создано и не мною это решится. Спасибо у меня есть подруга, которая направила моё сознание в нужное русло, долго это осознавала, но слава Богу поняла.

Рената

не лезть в душу к человеку.А я б еще от себя добавила:быть разборчивей в отношениях.Общаться с людьми,которые не врут

Александр Чернов

это ответ вышел за рамки правильного...он совсем правильный!

Рената

🙂

Виталий Добродей

надо никогда не спрашивать)) не спросил - не получил ответа, соответственно исключил ложь, впрочем как и правду))

Александр Чернов

правильно рассудили!

Сергей Титаев

Быстро, боюсь, не отвечу... Знаю, что если ты хочешь соврать и хочешь чтобы тебе поверили - говори почаще правду...

Александр Чернов

так можно со временем и правдолюбцем прослыть! ответ= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ!

Владимир Отрощенко

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты лжёшь. Из китайского

Александр Чернов

спасибо....хорошая фраза!

Александр Чернов

спасибо....хорошая фраза!

Александр Чернов

спасибо....хорошая фраза!

Александр Чернов

спасибо....хорошая фраза!

Владимир Отрощенко

Благодарствую 😉

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

может надо самому не лгать. искала в интернете, ничего похожего не нашла. озвучьте правильный вариант ответа

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

сочувствую, когда мне говорят..ну ты там..., я отвечаю, что все что могла я уже сделала....

Александр Чернов

ну и хорошо...спасибо за понимание.

Юлия Шерстнева

выздоравливайте

Наталия Не Скажу

Этого не помню , а вот Марк Твен говорил, что врать надо меньше, чтобы память не перегружать! И ведь был прав!

Александр Чернов

с таким оригинальным ником а такие расширенные ответы...но где целевой ответ-то...вот его Вы не скажете?

Наталия Не Скажу

Цитату что.ли? Так я же сказала, что не помню. Ну, если уж вы так трепетно относитесь к цитатам ,то продолжите :"труп врага.." (А.Виттелий), если помните; только в интернете справляться НЕ надо!

Александр Чернов

никогда ТАМ не справлялся...там многое от меня..зачем как первоисточнику туда (шутка!) я не мастер чужих цитат..мн проще свою придумать..не знаю я этой цитаты Виттелия.......вероятно труп врага что-то там напоминает или навевает...

Наталия Не Скажу

Не поверите: ...хорошо пахнет". Во как! Так вы же с пословиц сами начали..:)

Александр Чернов

значит навевает ближе версия...навеян приятный запах....как оцените ответ Незнайки?

Наталия Не Скажу

Да кто ж его упомнит! Я много других книг прочитала за это время. Стихи вроде помню:"... у кого-то под подушкой лежит сладкая ватрушка"

Любовь Дремалина

Это не из серии:- если хочешь чтобы к тебе хорошо относились веди себя по отношению к людям соответственно?

Александр Чернов

примерно оттуда...но ответ= не задавай вопросов!

Любовь Дремалина

Надо научиться самому говорить правду. Ну как-то так. Когда можно узнатьправильный ответ?

Александр Чернов

я его уже указал= НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСОВ! ...в смысле что не надо человека ставить в ситуацию своим вопросом что он должен будет лгать...