Партизан Недобитый

Что, по мнению французов, является лучшим украшением женщины?

Ответы
Капа Цветкова

«Давайте петь»

Я иду, а звёзды катятся,

Сколько дней из жизни тратится,

Чтобы делать то, что не нравится -

Даже не представить!

Я живу, а мне всё кажется:

Что-то жизнь никак не ладится,

И не хочет, чтоб по-моему

Было всё как в сказке.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Жизнь летит, земля всё крутится,

И мечта твоя не сбудется,

Если будешь дома ты париться

И всё ждать, и плакать.

Вытри слёзы - всё получится,

На ошибках люди учатся,

И без них тебе не справиться

Со своей бедою.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

Просто надо жить

И на крыльях счастья в небе кружить,

Станет всё, как в детском сне,

И растает снег, готовясь к весне.

Лето будет обнимать

И теплом до поздней ночи ласкать,

И исчезнет навсегда

Беда!

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

→ http://onesong.ru/5/Demo/te...

Светлана Хайдарова

«Французские женщины не толстеют» и «Французские женщины не делают подтяжку лица» Мирея Гальяно, «Француженки не спят в одиночестве» Джейми Каллана, «Как быть парижанкой, где бы вы ни были» Каролин де Мегрэ в соавторстве с тремя подругами — и это далеко не полный список книг, сюжет каждой из которых полностью выстроен на национальном стереотипе. Во всех романах француженки дефилируют по Парижу, излучая шик и роскошь, едят багеты, оставаясь 50-килограммовыми дюймовочками, и меняют любовников как перчатки. И все для того, чтобы показать насколько несовершенны в сравнении с ними их сестры из других стран.

Партизан Недобитый

Это с какого в переводе?

Светлана Хайдарова

это в Башкирии так говорят

Партизан Недобитый

Ясно!Просто у меня друг - татарин.И я от него такого слова ни разу не слышал!

Светлана Хайдарова

в Башкирии не только татары живут... просто есть у нас в компании такой логан

Партизан Недобитый

Я живу не в Башкирии, но недалеко...

Жанна Солнечная

" Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога" Что на самом деле ценит Бог: внешность человека или состояние его сердца? Будет ли Бог доволен женщиной, которая не пользуется косметикой и не носит украшения, но ведет безнравственную жизнь? Или он будет ценить женщину, которая пользуется косметикой и носит украшения, но делает это со скромностью и здравомыслием и прежде всего украшает себя угодными Богу качествами .

Партизан Недобитый

Спасибо конечно!Но пьющих 😉 женщин я терпеть не могу!

Жанна Солнечная

Это шутка для улыбки, а я вообще не пью и не курю. Извините за не удачную шутку 😢

Партизан Недобитый

Да, ради Бога!Я всё понял!Просто, я тоже пошутить решил! 😀

Жанна Солнечная

Ах вы шкодник 😀

Партизан Недобитый

Тоже самое могу сказать и о Вас!

Тиана 31 Джумеля

43% французских мужчин предпочитают женщин с формами, против 34%, которым нравятся худенькие. Думаю, в данном случае, под женщинами с формами мужчины не подразумевают толстых дам с целлюлитом, а тех, у кого всё на месте и чуть выпукло смотрится.Ямочка на подбородке

Ямочка на подбородке… Заставляет пускать слюну 43% французов, веснушки на лице нравятся 23% опрошенных, а знаменитая родинка над верхней губой привлекает 21% французских мужчин.

Партизан Недобитый

Написано много, но ничего близкого к правильному ответу нет!В ответе подразумевается некое "явление", а точнее - качество не физическое и неодушевлённое, а скорее - эстетическое что ли...

Владимир Терентьев

Если ты любишь
Тавал
Если ты любишь –
Правду скажи.
Если не любишь –
Руку держи.
- Будем друзьями?! –
Скажешь ты мне.
- Вечно страстями
Бредишь во сне!
Чувство такое
Мне одному
Только в покое
Снится к чему?
Радость и горе -
Всё пополам,
Истина в споре –
Честь по делам.
Знаю, с любовью
Шутки плохи.
Нет предисловью –
Вот вам стихи.
19 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Вот закончили дела
Тавал
Вот закончили дела,
Скоро едем вместе в отпуск,
А уставшие тела,
Получили к морю пропуск.

Отдохнем мы хорошо,
Снова наберемся силы,
Как бы не было смешно,
Все в округе очень мило.

Море радует собой,
Чистою всегда водою…
Не готов платить скупой,
Раз живет одной мечтою.

Как работал целый год,
Так же отдохни на славу,
Не имей других забот,
Заработано по праву.

Пусть оценят твой загар,
Для тебя она услада.
Вовсе это не пиар,
Телу твоему награда.
20 июля 2017 года

Партизан Недобитый

Проверяете на мне свой литературный талант...

Владимир Терентьев

Срвсем нет...мне талант и ваше признание и не нужно....Знаю снова
Тавал
Знаю, снова будет утро,
А такой переполох…
Поступает тот, кто мудро
Застаёт других врасплох.

Все подумали: «Как мило
Жизнь наладилась у них
И забылось, что томило,
Счастье стало на двоих!»

День проходит наудачу:
- Ну, дружище, не горюй!
Всё приложиться в придачу,
Чтоб не сглазить ты поплюй!»

Остальное – это мелочь,
Не тревожься просто так,
Если вдруг наступит немочь,
Всё равно не будь простак.

Мы забудем все тревоги,
Праздник будет для души.
Впредь открыты нам дороги,
В путь опять же поспеши.
21 июля 2017 года

Партизан Недобитый

Лучшее украшение женщины - это её ХОРОШИЙ ВКУС!

Владимир Терентьев

В чём покаемся
Тавал
В чём покаемся сегодня?
Не похож я на изгоя…
Скоро ночь заставит нас
Вновь забраться на Парнас.
До чего же пылко чадо?!
Здесь риторики не надо,
Что ни час строчит себе
Стих на каждый день тебе.
О любви расскажет пылко,
Для двоих оно так зыбко.
- Веришь, нет его словам,
Что ни строчка, то бальзам.
Иногда на сон грядущий,
Всем надежду нам несущий,
Бодрый терпеливый слог
Наш нарушит диалог.
Всё сполна вернётся скоро
И не будет больше споров:
- Кто был прав? Кто виноват? –
Завершим на том дебат.
21 июля 2017 года

Ксю Медная

Никуда внешняя красота с возрастом не уходит, если за собой следить. Есть красавицы и молодо выглядящие женщины и в 50, и даже в 60 лет. А вот характер может поменяться с возрастом, и далеко не в лучшую сторону. Да и мудрость не все наживают. Самое главное в женщине - обаяние. От него зависит абсолютно всё.))

Партизан Недобитый

Ну, а внешнее проявление?

Серафима Червякова

Во-первых мне смешным показалось Ваше имя. А во вторых не понятно, что подразумевается под словом ВКУС?. Вкус к одежде, либо вкус в кулинарии, или в образе жизни (имею ввиду любит ли музыку и какую музыку, любит ли театр) Я бы лучше сказала не ВКУС, а украшением женщины является интеллигентность,

Партизан Недобитый

Вкус - явно не тот, что во рту!Хотя, и во рту наверное тоже!

Серафима Червякова

Я написала об интеллигентности, а не о вкусе еды.

Партизан Недобитый

На школьном выпускном нас фотографировал не профессиональный фотограф, а отец одноклассника.Фотографироваться решили не в душном помещении, а на школьном крыльце.Сначала сфоткались всем классом скопом, потом отдельно пацаны и отдельно девушки.И вот, когда стали фотографироваться девчонки, мимо проходил какой-то больно шустрый старичок.Увидел он, что выпускники фоткаться собираются и давай к нам приставать, мол ХОЧУ С ВАМИ и усё тут.Мы ему говорим: "Хочешь дык вставай - не падай только!".Потому-как дедок тот был довольно конкретно выпимши.Но старик на этом не успокоился и буквально отнял букет у нашей "классной дамы".Опять же: "Вот, хочу с цветочками и всё!".Ну, забрал я у одноклассника фотки, принёс их домой, сидим с предками - рассматриваем.И вот, когда дошли до той фотки с девчонками и тем старичком, мой отец и говорит: "А этот, партизан недобитый чё здесь делает?!!".(тут надо сказать, что батя мой в тот момент был тоже поддатый!А когда он бывал поддатым, то становился злым и нетерпимым.Но, теперь ни его ни фотографа в живых уже нет.Увы...)Вот, когда мне нужно было придумать название моему почтовому ящику, я, как наверное и большинство людей написал свои фамилию и имя(здесь нужно отметить, что фамилия у меня не часто-встречающаяся и ничего не выражающая), но когда я её набрал, интернет выдал мне варианта два или три, но ни один из них меня почему-то не устроил!А, когда набрал, "партизан недобитый", мне выдало вариантов наверное 20...Выбирай - не хочу!..Вот: как-то так.Ну, а что касаемо ХОРОШЕГО ВКУСА, то я всего лишь воспроизвёл фразу Коко Шанель, спорьте с ней!

Серафима Червякова

Ну сейчас все понятно.

Партизан Недобитый

Пионерка юная?😉

Юрий Коновалов

Не знаю, как у французов, но В Писаниях говорится: "...Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога." (1Пт 3:3, 4)

Партизан Недобитый

Это "явление" - не религиозное!

Юрий Коновалов

Но, зато уместное. Разве не так?

Юлий Пикалкин

Лучше не считать французское мнение авторитетным,в отношении женщин,где то у Оноре Бальзака,в произведении "Блеск и нищета куртизанок",есть выражение,-женщина хороша,тогда,когда она немного похожа на мужчину,возможно я неточно написал,но уть такова

Партизан Недобитый

Согласен!..Но здесь имеется ввиду не внутренний мир человека, а только его внешние "атрибуты".И, если мне не изменяет память, эта фраза принадлежит Шанель.А она не больно то вникала во внутренний мир людей.

Юлий Пикалкин

Ну если эта фраза принадлежит Шанель,-так то можно назвать типичной рекламой своей продукции

Партизан Недобитый

Хороший вкус - не обязательно дорогой!..

Юлий Пикалкин

Так и Шанель не сразу стала брендом

Партизан Недобитый

Ну, разумеется!..

Гранатовый Цветочек

хотела бы сказать..Скромность..но навряд ли у французов..скорее у Азиатских республиках это ценится..."Достойный Мужчина" но это у русских ..украшение женщины.. Наверно ..Сексуальность..Влюбленность..

Партизан Недобитый

За что спасибо-то?В вышеперечисленном есть правильный ответ!

Гранатовый Цветочек

ну и хорошо

Партизан Недобитый

Лучшее украшение женщины - это её ХОРОШИЙ ВКУС!

Гранатовый Цветочек

но это дано или не дано

Партизан Недобитый

Разумеется.

Елена

Мужчинам лучьше знать, могу сказать, что сама думаю. ДУША ! Потому -что , не важно какой красивый сосуд будет, пустой он лишь на короткое время интересен, пока картинки рассматриваешь.)))

Партизан Недобитый

Вы когда-нибудь слышали что-бы о женской груди кто-нидь сказал "хороший бюст"?Скорее всего, НЕТ?Говорят "ШИКАРНЫЙ Бюст",

Елена

Точно, подловили😁 Ну не моё это , о бюсте женском думать. 😂😂😂 А вкус у женщины конечно должен быть , тогда женщина, пусть даже скромно одетая, будет выглядеть шикарно, ну или по меньшей мере достойно. А если ещё и внутренний мир богат, то с такой можно всю жизнь бок о бок прожить.)))

Партизан Недобитый

Хорошо сказали!Очень хорошо!😉

Елена

Всего вам самого доброго, приятных собеседников)))

Katya Macht

Я была во Франции мне кажется любят все естественнное немного косметики естественные камни жемчуг может янтарь и приятный нежный аромат духов поэтому я думаю естественность

Партизан Недобитый

А как это всё назвать одним коротким словом?!.

Katya Macht

Шарм❤️

Партизан Недобитый

А ещё что?

Katya Macht

Безукоризненный вкус🤔

Татьяна Климова

Во времена НАПОЛЕОНА --французская женщина должна была не мыться и от нее должно было пахнуть естественным потом--- Так по крайней мере просил НАПОЛЕОН СВОЮ ЖОЗЕФИНУ --

Партизан Недобитый

Я люблю всё естественное.Даже не люблю спортивно-никаченных девушек.Считаю и это - неестественным.

Татьяна Климова

Но есть много таких какие любят именно гутаперчивых девочек ---Может все это молодые ---уверена когда повзрослеют то и взгляды будут другие -----но каждое поколение проживает СВОЮ жизнь -----------

Партизан Недобитый

Наверное Вы правы.

Камель Ахмиров

изяочность!!! 'это слово включает в себе...такие ..аккуратность скромность...ум..умеренный но твердый характер..все отборные качества..которые с человеком идут по жизни!!

Партизан Недобитый

А, как это всё назвать одним коротким словом?!.

Камель Ахмиров

!!!!!!!!!!!!!!!_________??ХХХХ

Партизан Недобитый

Прямая подсказка: либо ЭТО есть, либо ЭТОГО нет!

А З

ВИЖУ,ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО ВМЕСТЕ СО МНОЙ СОЗИДАТЬ НОВУЮ ИСТИНУ-К СОЖАЛЕНИЮ, ИМЕЮЩУЮ ПРАВО НА УТВЕРЖДЕНИЕ- УКРАШЕНИЕМ ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ НА СВЕТЕ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ И РАДОСТЬ

Партизан Недобитый

Я Вас понимаю, но Ваш ответ, к сожалению, неверный...

А З

В ТАКИХ ВОПРОСАХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА, И ФРАНЦУЗЫ ТОЖЕ МОГУТ ИМЕТЬ РАЗНОЗНАЧНЫЕ МНЕНИЯ. ЖЕНЩИНУ УКРАШАЕТ ЛЮБОВЬ И МУЖЧИНА

Партизан Недобитый

Прямая подсказка: либо ЭТО есть, либо ЭТОГО нет!

А З

ЭТО НЕЛЬЗЯ ПОТРОГАТЬ,НО МОЖНО УВИДЕТЬ-ИЛИ ВКУС, ИЛИ ЭЛЕГАНТНОСТЬ

Партизан Недобитый

Лучшее украшение женщины - это её ХОРОШИЙ ВКУС!

А З

НЕ МОГЛА ПРЕДСТАВИТЬ, НЕ В ОБИДУ, ЧТО ЗДЕСЬ ОБЩАЮТСЯ И МУЖЧИНЫ С ВОСПИТАННЫМ ИЛИ ПРИВИТЫМ, А МОЖЕТ И ВРОЖДЕННЫМ ВКУСОМ. ПРАВДА,СТОЛЬКО ЛЕГКОМЫСЛЕННЫХ СУЖДЕНИЙ ЧИТАЕШЬ, ЧТО УЖЕ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ЧТО МОГУТ И ПОРЯДОЧНЫЕ БЫВАТЬ И НЕ ОЖИДАЕШЬ ГЛУБОКИХ ВОПРОСОВ

Михаил Алексеенко

Любовь Д'Артаньяна- Констанция ( постоянная- латынь)- изменяла мужу. А обычная "ветреница"- блудница массового поражения? Так надо понимать французскую любовь?

Партизан Недобитый

Не о том Вы подумали!

Михаил Алексеенко

Того и боюсь!

Партизан Недобитый

Лучшее украшение женщины - это её ХОРОШИЙ ВКУС!

Михаил Алексеенко

Вкусно изменять?

Галина Романенко

По моим личным наблюдениям - французов это совершенно не интересует, они обожают украшать себя.Я не имею в виду знамен.модельеров - для них это бизнес.

Партизан Недобитый

Лучшее украшение женщины - это её ХОРОШИЙ ВКУС!Если я не ошибаюсь, то так сказала Шанель, а она в этом понимала!

Галина Романенко

Ну в данном случае - француженок.Я восприняла это буквально - французов, т.е. мужчин.А с Коко спорить не буду.

Партизан Недобитый

А Коко кто - японка что ли?..😉(не берите в голову!это шутка!)

Анна Лубягина

Да, в женщине, как в книге, мудрость есть. Понять способен смысл её великий Лишь грамотный. И не сердись на книгу, Коль, неуч, не сумел её прочесть.

Партизан Недобитый

Имеется ввиду конкретное качество...Оно не физическое и неодушевлённое, а скорее - эстетическое что ли...

In
Ingritis

Маска, во все лицо, а лучший наряд космический скафандр, как буд то на Марс высадились! Воздух должен остаться чистейшим, для комитета 300.

Партизан Недобитый

Нет.Не то!

In
Ingritis

Ну почему же? За отсутствие намордника, наведут несмываемые тени! И могут испортить прическу!

Партизан Недобитый

Ну, зачем же так сразу?!.Нет.Имеется в виду понятие не физическое и неодушевлённое, а скорее эстетическое что ли...

In
Ingritis

Да сейчас эстетика в наморднике!

Партизан Недобитый

Ну, ещё ближе!..Чуть-чуть осталось!

Ася

Видела французских женщин в оригинале, они изящны во всем: в одежде, в выборе еды, и даже пожилые бабульки выглядят эстетически приятно.

Партизан Недобитый

Как все это назвать одним словом?!.

Ася

Шарм

Ася

Элегантность

Партизан Недобитый

А для шарма и элегантности, что нужно?

Ася

Хороший вкус, хорошие мозги, желание быть красивой.

Партизан Недобитый

Да!Лучшее украшение женщины - это ее ХОРОШИЙ ВКУС!(Коко Шанель)